Архив за 22 марта 2018

Оглавление

10 Приоритет атрибутов

Что происходит, когда вы пишете в одном теге более одного атрибута th:*? Например:
Читать полностью »

Оглавление

9 Локальные переменные

Thymeleaf называет локальными переменными те переменные, которые определены для определенного фрагмента шаблона и доступны только для выполнения внутри этого фрагмента.
Читать полностью »

Оглавление

8 Макет шаблона / Template Layout

8.1 Включение фрагментов шаблонов

Определение и ссылка на фрагменты

В шаблоны мы часто включаем фрагменты из других шаблонов, такие как подвал, заголовок, меню…
Читать полностью »

image

2.1. Играя с грязью

«Это не просто изучение вещей, которые важны. Это обучение тому, что делать с тем, что вы учите и познанием, почему вы изучаете все эти важные вещи» — Нортон Джастер, рассказ Фантомный Киоск (The Phantom Tollbooth)

Ребенок по имени Кэрол играет с грязью. Оборудованная вилкой, ложкой и чашкой её задача испечь воображаемый пирог, таким же способом, как готовить её мать. Давайте предположим, что она играет одна и вообразим три вещи, которые могут случиться с ней:

Она играет одна. Она хочет наполнить свою чашку грязью и сперва делает это при помощи своей вилки, однако она терпит неудачу потому что грязь просачивается через зубчики вилки. Она разочарованна и ощущает фрустрацию. Но, когда у неё получается задуманное благодаря использованию ложки, Кэрол довольна и ощущает удовлетворение.

Что может извлечь из этой ситуации Кэрол? Она получила знание методом проб и ошибок, о том, что вилки не очень-то приспособлены для переноса грязи. Но благодаря опыту с ложкой она приобрела знание, что ложки являются хорошим инструментом для переноса жидкости. Благодаря ошибкам мы понимаем какой метод не работает — в то время как успех учит нас какой метод принесёт успех. [Пояснения в §9-2.]

Заметьте, что Кэрол сделала это когда работала в одиночестве — и получила новые знания самостоятельно. В случае обучения методом проб и ошибок ей не потребовался учитель для оказания помощи.
Читать полностью »

Джимми Йовин покидает свою должность в Apple

Соучредитель Beats Джимми Йовин оставит свою должность в Apple в августе, и будет только иногда консультировать компанию. Вначале Йовин отрицал, что он покинет фирму в августе 2018 года.

Мужчина был одним из нескольких высокопоставленных руководителей Apple, когда фирма купила Beats еще в 2014 году.

Будучи лидером в музыкальной индустрии, он имел хорошие связи. Йовин находил для Apple художников и руководил совместной работой.

Читать полностью »

Snapchat’s Map Explore упрощает поиск друзей

Snapchat запускает новую функцию, которая упростит поиск событий и просмотр обновлений друзей на Snap Map, — сообщают зарубежные СМИ.

Вместо того, чтобы просматривать карту, чтобы увидеть, где находятся ваши друзья, Map Explore предоставит обновления для просмотра.

Как только вы откроете Snapchat, нажмите на экран, чтобы открыть Snap Map. Затем просто нажмите «Новые обновления» в нижней части карты, и вы увидите обновления от ваших друзей, которые решили поделиться своим местоположением.

Читать полностью »

По сообщению Reuters, администрация президента США «настоятельно посоветовала» федеральному судье заблокировать слияние компаний AT&T и Time Warner. Глава государства считает, что сделка стоимостью 85 млрд долларов, о которой было объявлено еще в 2016 году повредит конкуренции.

Открывая антимонопольное слушание, представитель министерства юстиции сообщил, что слияние может привести к росту цен на телевещание, в результате чего потребителям придется за год заплатить на 400 млн долларов больше. В ноябре прошлого года министерство подало иск, рассчитывая предотвратить сделку.

Источники сообщают, что компания Huawei рассматривает возможность разработки мобильного телефона, который сможет запускать приложения на основе технологии блокчейна.

Для этих целей Huawei ведёт переговоры касательно лицензирования операционной системы Sirin OS, принадлежащей компании Sirin Labs. Представители обеих компаний подтвердили факт переговоров, но подробностей не раскрыли.

Читать полностью »

Мобильная видеокарта GeForce MX150 была анонсирована ещё год назад, но лишь сейчас некоторые тематические ресурсы обратили внимание на то, что на самом деле существует две версии этого адаптера.

Напомним, GeForce MX150 — аналог настольной карты GeForce GT 1030. То есть содержит 384 ядра CUDA, 2 ГБ памяти и 64-разрядную шину. Однако на сайте Nvidia нет подробных параметров адаптера.

Итак, благодаря сторонним источникам удалось узнать, что есть две модификации: 1D10 и 1D12. Они отличаются частотами и энергопотреблением.

Читать полностью »

По сообщению источника, компания Oppo выпустила на китайском рынке смартфон начального уровня A1. Он оценен в 180 евро.

Аппарат наделен жидкокристаллическим дисплеем типа S-IPS. Размер экрана равен 5,7 дюйма. Его разрешение неизвестно, но источник утверждает, что соотношение сторон экрана равно 18:9.

Смартфон начального уровня Oppo A1 оценен в 180 евро

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js