Архив за 03 апреля 2018

Обновлено в 12:40, комментарий Mail.ru Group:

Информация не соответствует действительности, мы не приобретали эту компанию.


На одном из автомобильных проектов холдинга Mail.ru, «Авто@Mail.ru», появилась форма записи в небольшое число московских автосервисов (на Am.ru, второй автомобильной площадке ходинга, Читать полностью »

В Англии появляются центры ранней диагностики рака

В Англии внедряются универсальные центры ранней диагностики рака. Цель состоит в том, чтобы «поймать» болезнь на ранней стадии.

Пациенты часто медлят, сталкиваясь с неспецифическими симптомами. По словам специалистов, быстрая диагностика, а затем лечение рака могут быть жизненно важными для выздоровления.

Читать полностью »

Меня зовут Грифтер, рядом мой хороший друг Метакортекс, мы из группы DC801, которая базируется в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Мы хотим показать нечто, выглядящее довольно забавным и провести для Вас экскурсионный тур по тёмной стороне Интернет.

Конференция DEFCON 22. «Путешествие по тёмной стороне Интернет. Введение в Tor, Darknet и Bitcoin» - 1

Мы оба исследователи, которым нравится бродить по тёмным переулкам, например, в Токио, я даже не знаю, где именно это происходило.Читать полностью »

Facebook выпускает инструменты проверки новостей

Facebook уже некоторое время борется с поддельными новостями, оценивая «надежные» источники и понижая «приманки».

В октябре прошлого года компания начала тестировать функцию, которая предоставляла информацию об издателях статей, чтобы помочь людям решить, какие источники стоит читать.

Facebook говорит, что исследования показали, что люди могут оценить достоверность статей в Интернете.
Читать полностью »

В базе данных Geekbench обнаружена новая модель смартфона Samsung - SM-G8750. По слухам, этот каталожный номер присвоен младшему брату флагмана Galaxy S9 – модели Galaxy S9 Mini.

Samsung SM-G8750

Читать полностью »

Так иногда случается, когда много подробностей о какой-либо новинке, еще не представленной официально, публикуется в один день. Так, сегодня компания Xiaomi подтвердила слухи о том, что Black Shark – это ее подразделение, которое будет выпускать игровые смартфоны. Другой источник поделился датой анонса премьерного устройства Black Shark (дебют, напомним, ожидается 13 апреля) и, наконец, в Сети появились изображения устройства. В этой новости их и рассмотрим.

Читать полностью »

DHS может найти несанкционированные устройства Stingray в Вашингтоне

Департамент внутренней безопасности (DHS) подтвердил, что в прошлом году он обнаружил в Вашингтоне, округ Колумбия, неавторизованные имитаторы сотовой связи, известные как Stingrays.

Появилась информация о том, что зафиксирована «аномальная активность» в соответствии с такими устройствами в районе Вашингтона.

Читать полностью »

Что такое CI

Continuous Integration — это практика разработки программного обеспечения, которая заключается в слиянии рабочих копий в общую основную ветвь разработки несколько раз в день и выполнении частых автоматизированных сборок проекта для скорейшего выявления потенциальных дефектов и решения интеграционных проблем. В обычном проекте, где над разными частями системы разработчики трудятся независимо, стадия интеграции является заключительной. Она может непредсказуемо задержать окончание работ. Переход к непрерывной интеграции позволяет снизить трудоёмкость интеграции и сделать её более предсказуемой за счет раннего обнаружения и устранения ошибок и противоречий. Основным преимуществом является сокращение стоимости исправления дефекта, за счёт раннего его выявления.

Если вы не знаете как настроить CI в своем проекте, я приглашаю вас "под кат"

Читать полностью »

В сети уже много перепостов на тему «Где взять полную ноду к ethereum смарт-контракту для тестов». Все они либо предлагают развернуть локальную ноду, либо копируют официальную инструкцию и не решают проблемы. Публичные ноды, например infura не позволяют полноценно проводить тесты, например функция personal_unlockAccount ей не поддерживается.

Цель данной публикации, популяризация криптовалют, это действительно просто.

Сегодня мы создадим ноду на локальном компьютере под Windows 7, доступную из с любого компьютера в сети интернет.
Читать полностью »

SpaceX успешно подвела к МКС корабль Dragon с 2647 кг груза - 1

Всего через три дня после вывода на орбиту десяти коммуникационных спутников компания SpaceX провела ещё один успешный запуск — в рамках миссии CRS-14 по доставке грузов к МКС. На этот раз запуск состоялся не из Калифорнии, а с космодрома на мысе Канаверал (Флорида).

2 апреля 2018 года в 20:30 UTC (3 апреля в 0:30 МСК) стартовала одна из вернувшихся ракет Falcon 9 (она участвовала в миссии CRS-12). 2647 кг полезной нагрузки размещено на корабле Dragon, который тоже уже летал к МКС в рамках миссии CRS-8. То есть во многом SpaceX сейчас использует «бэушную» технику. Как неоднократно обсуждалось, это значительно снижает стоимость доставки.

Трансляция велась на канале NASA Live и на канале SpaceX (запись).
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js