Архив за 07 апреля 2018

Всем привет!
В последнее время стало модным делать разоблачения на задачи. В посте решил привести свои соображения по задачам Одноклассников. Задачи понравились, но уж больно получились неоднозначными, а в отведённое на листочке место всё не уместить. Обсудим?

Внимание! В оригинальной статье можно познакомиться с полным условием задач и порешать их самостоятельно.Читать полностью »

Машины протестировали на «адекватность»

Искусственные интеллект решили протестировать на здравомыслие. Эту задачу перед собой поставили ученые из Пол Аллена. Они составили специальный тест. Он получил название Al2 Reasoning Challenge (ARC) и призван проверять адекватность машин.

Читать полностью »

в 22:22, , рубрики: devops

Добрый день друзья.

Я на протяжении последних трех лет занимаюсь разработкой CI/CD и за это время накопил опыт которым хочу поделиться. Это первый мой пост на эту тему.

Читать полностью »

Космонавтов МКС хотят защитить с помощью генной терапии

Радиация в космическом пространстве серьезно воспринимается учеными. Они понимают, что без защиты космонавты не смогут продвинуться дальше, покорить Марс и другие планеты. Людям нужна защита, которая не допустила бы последствий из-за влияния радиационного излучения. На данный момент изобретение такого способа является одним из главных планов НАСА.

Читать полностью »

Грузинский фермер случайно нашёл посуду 10 века

Фермер Шалва Гогитидзе из грузинского аджарского села нашёл два огромных глиняных сосуда. Это оказались посуда для выстаивания вина. По мнению специалистов, изделия относятся к периоду Средневековья.

При детальном рассмотрении сосуды датировали 10-11 веком нашей эры. То есть найденной посуде около 1000 лет. Фермер, который нашел объекты, даже предположить не мог, что найденные им вещи так стары.

Читать полностью »

Игорь Королев разобрал в CNews акционерное соглашение голландской компании MLU, образованной из активов «Яндекс.Такси» и Uber в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане, а так же Uber.Eats в соответствующих странах и Foodfox.

Ученые поняли, почему у аутистов возникают припадки

Специалисты смогли найти причину припадков у детей-аутистов. Они провели значительную работу, которая показала, что дело в генном сбое, который и провоцирует судороги.

Читать полностью »

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. В этот день в 1948 году в Женеве по инициативе ООН была создана Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Сегодня её членами являются 194 государства, включая Россию. Основная цель организации — решение международных проблем здравоохранения.

Лозунг Всемирного дня здоровья в 2018 году — «Здоровье для каждого». ВОЗ стартует кампанию содействия конкретным шагам глав государств по обеспечению доступности качественной медицины для всех.

Известно, что здоровье, как и честь, лучше беречь смолоду. Важно уделять внимание своему состоянию, поскольку недуг предупредить легче, чем лечить. Однако ритм жизни современного человека бросает серьезный вызов современной медицине. Как оставаться здоровым, когда нет времени на визиты к врачам? Читать полностью »

Аннотация

В статье рассмотрен режим работы Vivado, позволяющий вносить изменения в проект на уровне редактирования списка соединений (в дальнейшем – нетлиста). Описаны как сам режим ECO, так и некоторые нюансы, которые появляются во время работы в нём. Приведён демонстрационный пример и описана полная последовательность действий для получения результата, в работоспособности которой может убедиться каждый желающий. Статья будет полезна для «общего развития» FPGA-разработчикам, а особенно — тем, кто часто отлаживает проекты в Logic Analyzer. Надеюсь, работа в этом режиме вызовет интерес у разработчиков, работающих с большими кристаллами, время компиляции в которых может достигать часов (а то и десятков часов), поскольку в этом режиме время, затрачиваемое на имплементацию, при внесении изменений в нетлист может сократиться до буквально пары минут.

Оглавление

Читать полностью »

Штатные стереосистемы в автомобилях стали нормой, но когда-то все было иначе. 80 лет назад автомобилисты могли довольствоваться только радиоприемниками, а о прослушивании записей оставалось только мечтать. Все изменилось с появлением первых проигрывателей — одним из типов таких устройств были виниловые системы для автомобилей.

Расскажем их историю.

«Highway Hi-Fi»: с чего началась и чем закончилась история проигрывателей пластинок для автомобилей - 1Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js