Архив за 12 апреля 2018

Блокировка Telegram — готовимся к худшему? - 1

Как известно, вчера Роскомнадзор попросил суд заблокировать Telegram. Надо понимать, что игры закончились и мессенджер будет заблокирован с очень большой степенью вероятности. Само дело было заведено по иску Роскомнадзора, и судья Смолина Ю.М. уже успела провести подготовительное заседание в Таганском суде г. Москвы. Юристов от Telegram на заседании не было. Кто-то говорит, что сам Дуров дал распоряжение не являться на суд, но вполне может быть, что специалисты просто не успели подготовиться. На все про все у них было всего несколько часов и понятно, что все сразу оформить никто бы не успел.

Сегодня, 13 апреля, в 10 часов будет проходить рассмотрение иска по существу. Кабинет 301, Таганский районный суд — приходить могут все. Зная Роскомнадзор, можно быть уверенным, что ведомство будет настаивать на блокировке мессенджера и это рано или поздно случиться (или нет?). Но подготовиться стоит заранее.
Читать полностью »

Ученые рассказали, почему нельзя спать с открытым ртом

Новозеландские ученые считают, что спать с открытым ртом нельзя. Такой сон повышает риск возникновения кариеса, причем сразу же в несколько раз. По словам специалистов, причина этого в том, что открытий рот создает условия для активного слюноотделения.

Читать полностью »

Космонавты и астронавты на Международной космической станции в первую очередь должны проводить исследования, в том числе на себе. Различные эксперименты связаны с физическим и психическим состоянием человека в космосе. Космический опыт иногда переносят на Землю — российские учёные планирует испытать методику низкочастотной электростимуляции, которая в будущем может облегчить жизнь пациентов с хронической сердечной недостаточностью.

В рамках эксперимента подопытные пять дней проведут в неподвижности в «сухой» ванне. Один из испытуемых — начальник лётно-испытательного центра РКК «Энергия» Марк Серов.

Миостимуляция с МКС поможет от сердечной недостаточности на Земле - 1
Читать полностью »

Ученые рассказали, какие семьи наиболее крепкие

Ученые смогли определить, какие семьи наиболее крепкие. Они считают, что таковыми являются семейства с невысоким достатком. А вот более богатые этим похвастаться не могут.

Читать полностью »

(Мой первый законченный рассказик философско-фантастического характера. Пожалуйста, максимум критики, будь то ошибки или касательно содержания.)

Читать полностью »

Флаппи Бёрд: — Поехали - 1

Это рассказ о том, как написать свою игру на Corona.
Уровень вхождения — минимальный (и ботаник с кафедры алгебры поймет).
Я напомню, что Corona — это движок для создания 2D игр на все платформы и, touch-touch, сегодня День космонавтики. Сюжет для игры выбран соответсвующий и, разумеется,
мы повторяем за первым космонавтом

-Поехали!

Читать полностью »

12 апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект против фейковых новостей в социальных сетях и приняла поправки в действующее законодательство, которые предусматривают штрафы за распространение недостоверной информации в размере до 50 млн рублей для юридических лиц. Роскомнадзор сможет требовать от социальных сетей удаления таких публикаций в течение суток.

Законопроект о срочном удалении незаконных сообщений из соцсетей прошёл первое чтение в Госдуме - 1
Законопроект был внесен депутатами от «Единой России» Сергеем Боярским и Андреем Альшевских. На фото — Сергей Боярский
Читать полностью »

Fortnite столкнулась с отключением сервера

Хитовая видеоигра Fortnite сталкивается с серьезным сбоем сервера после проблемы, возникшей после обновления среды до ее бесплатного режима Battle Royale.

Epic Games, как ее называют, насчитывают более сорока пяти миллионов игроков по всему миру.

И эти люди не смогли войти в последний игровой бой Battle Royale на Xbox, PlayStation, ПК или мобильном устройстве.
Сообщается об ошибке в базе данных.

Компания заявила, что это привело к тому, что службы входа в систему и службы знакомств — нестабильны.

Читать полностью »

Компания Roistat провела исследование окупаемости разного типа поисковой рекламы за весь 2017 год и сравнила основных игроков на этом рынке (Яндекс.Директ и Google Adwords). «Роем!» публикует краткую версию исследования.

Метод исследования

В выборку попали две тысячи случайных рекламодателей. Мы проанализировали данные весь 2017 год, по состоянию на 1 марта 2018 года. Это значит, что данные о выручке по рекламным каналам собраны первого марта. То есть,Читать полностью »

Ученые говорят о «плохих» и «хороших» видах рака

Ученые Института Фрэнсиса Крика разработали способ анализа истории рака, чтобы предсказать его будущее. В новаторском исследовании выяснилось, почему истории болезни пациентов с одинаковыми диагнозами сильно отличаются.

Исследование показало, что некоторые опухоли «рождались плохими», в то время как другие никогда не становились агрессивными и, возможно, не нуждались в лечении.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js