Архив за 22 апреля 2018

Designing Schemaless, Uber Engineering’s Scalable Datastore Using MySQL

By Jakob Holdgaard Thomsen
January 12, 2016

https://eng.uber.com/schemaless-part-one/

image

Проектирование Schemaless хранилища данных Uber Engineering с использованием MySQL. Это первая часть из трех частей серии статей о Schemaless хранилище данных.

В Project Mezzanine мы описали, как мы перенесли данные о поездках Uber из одного экземпляра Postgres в Schemaless — наше высокопроизводительное и надежное хранилище данных. В этой статье описывается его архитектура, роль в инфраструктуре Uber и история проектирования.
Читать полностью »

Операционные системы с нуля; уровень 3 (младшая половина) - 1

В этой лабе мы будем реализовывать возможность запуска пользовательских программ. Т.е. процессы и всю зависимую инфраструктуру. В начале разберёмся как переключаться из привилегированного кода, как переключать контексты процессов. Затем реализуем простенький round-robin планировщик, системные вызовы и управление виртуальной памятью. В конце концов выведем наш шелл из пространства ядра в пространство пользователя.

оригинал

Нулевая лаба

Первая лаба: младшая половина и старшая половина

Вторая лаба: младшая половина и старшая половина

Читать полностью »

Всем привет,

В предыдущей статье я писал о том, что мы сделали новую in-memory БД — быструю и с богатыми функциональными возможностями — Reindexer.

В этой статье хочу рассказать как при помощи Reindexer можно реализовать полнотекстовый поиск по сайту, написав минимум application кода.

Поиск по сайту с Reindexer — это просто. Или как сделать «instant search» по всему Хабрахабр-у - 1

Вообще, полнотекстовый поиск по сайту — эта важная фича, в наше время, обязательная, для любого интернет сайта. От качества и скорости работы поиска зависит
как быстро пользователи найдут интересующую их информацию или товары, которые они планируют приобрести.

Читать полностью »

На гамасутре недавно вышла статья, где автор делится своими мыслями на тему того, какие ошибки можно допустить при создании игры и что с этим делать. Причем автор рассуждает как обзорщик игр, он сам не геймдизайнер. Любопытно почитать «взгляд со стороны». Только просьба не воспринимать как личную точку зрения, просто решил перевести и поделиться, чтобы было понимание, как воспринимают работу игровых компаний люди со стороны. Под катом перевод.

Что может пойти не так в геймдизайне - 1

Читать полностью »

PHP-Дайджест № 129 (8 – 22 апреля 2018) - 1

Свежая подборка со ссылками на новости и материалы. В выпуске: CakePHP 3.6.0 и другие релизы, расширение php-ffi, порция полезных инструментов, и многое другое.
Приятного чтения!

Читать полностью »

Люди, обладающие хорошей физической силой, имеют отличные память и реакцию

Британские ученые заявили, что сильные люди имеют хорошую память и показывают более быструю реакцию. Это было подтверждено опытным путём.

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №311 (16 — 22 апреля 2018) - 1

Читать полностью »

Full Sail Taps VR помогает онлайн-студентам чувствовать себя менее изолированными

Занятие в онлайн-классах — это простой способ учится в колледже без необходимости физически находиться в университете. Но в этом есть недостатки.

Университет Full Sail надеется, что внедрение виртуальной реальности процесс учебы поможет устранить некоторые из них.

Читать полностью »

Apple дебютировала с новым роботом Daisy

Компания Apple в связи с Днем Земли дебютировала с новым роботом по имени Daisy. По словам источника, он может разделять iPhone, чтобы восстановить ценные материалы внутри.

Робот является преемником Лиама, другого робота-рециклинга, созданного Apple в 2016 году. Фактически, Дейзи была создана с некоторыми из оставшихся частей Лиама

Читать полностью »

Компания Sony заключила соглашение с университетом Карнеги-Меллона о сотрудничестве в области искусственного интеллекта и робототехники.

Первоначальные исследования и разработки будут направлены на оптимизацию процессов приготовления и доставки пищи. По словам партнеров, эта область была выбрана потому, что технологии, необходимые для робота, который сможет справиться со сложной и разнообразной задачей приготовления и доставки пищи, могут найти и более широкое применение.

Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js