Архив за 14 мая 2018

Говорят, считать чужие деньги любят все. А журнал Forbes ещё и имя себе на этом сделал. Но считать капиталы криптомагнатов, пожалуй, даже труднее, чем измерять толщину кошелька какого-нибудь скрытного олигарха: крипта мало того, что по умолчанию анонимна, так ещё и невероятно волатильна. Однако, взяв за основу известную информацию об их криптоактивах, прибылях от торговли криптоактивами после уплаты налогов и долях в бизнесах, связанных с криптотехнологиями, журналисты составили первый рейтинг криптобогачей Forbes, состоящий из имён 19 крупнейших криптокапиталистов, которых они сумели найти. Все расчёты — по состоянию на 19 января 2018.

Короли цифрового золота: на чём преуспели первые в мире криптомиллиардеры - 1

Мы выписали из этого списка тех, кто хотя бы по верхней границе предполагаемого капитала проходят в число криптомиллиардеров, и рассказали чуть подробнее о том, какие проекты и какие решения обеспечили их успех, и на что они делают ставку сейчас.
Читать полностью »

Уже несколько лет в своих ноутбуках компания Apple использует клавиатуры с клавишами, имеющими крепление «бабочка». В основном пользователи очень положительно отзываются впечатлениях от работы с такими клавиатурами.

Читать полностью »

Ещё до анонса смартфона iPhone X, но когда уже были известны подробности о камере TrueDepth, в Сети появились слухи о том, что такое решение обусловлено отсутствием готовой для массового внедрения технологии ультразвуковых сканеров отпечатков пальцев, которые можно размещать под дисплеи.

Читать полностью »

Ранее мы рассказывали об истории немецких аудиопроигрывателей 50-х и причинах их популярности. Сегодня поговорим о советском изобретении, предшественнике магнитофона и одном из первых переносных устройств звукозаписи — шоринофоне.

«Как экран стал говорящим»: история шоринофона - 1Читать полностью »

В прошлом месяце мы узнали, что компания Intel начнёт массовые поставки 10-нанометровых процессоров Cannon Lake лишь в следующем году. Однако при этом компания отметила, что небольшие партии уже поставляются производителям, то есть в текущем году при желании купить ноутбук с новым CPU всё-таки будет возможно.

Читать полностью »

Возможно, через несколько лет одна из основных проблем Android будет практически решена. Речь о слишком долгом выходе для конкретной модели смартфона обновления с новой версией ОС. Помочь в этом должна технология Project Treble.

Как сообщает источник, Google решила всерьёз взяться также и за обновления безопасности. Во время конференции Google I/O представитель компании рассказал, что поисковый гигант упростил производителям смартфонов развёртывание патчей для систем безопасности, благодаря всё той же Project Treble.

Читать полностью »

Любопытное использование фронта́льной полимериза́ции для 3D-печати на днях было опубликовано в Nature.

Энергоэффективное получение полимеров и композитов с помощью фронтальной полимеризации - 1
Читать полностью »

Лучшие методики проектирования производительных мобильных API - 1

В сети есть множество информативных статей о высокой производительности на мобильных устройствах, и столько же об общем проектировании API. Но очень мало обсуждаются архитектурные решения, необходимые для оптимизации производительности бэкендных API, предназначенных для использования мобильными клиентами.
Читать полностью »

Репортёр Vice сходил на конференцию о плоской Земле - 1
На входе участникам конференции предлагают в подарок зубную пасту без фтора. Такие пасты стали популярными после появления теорий заговора, что мировые правительства специально фторируют воду, чтобы успокоить население

Теория плоской Земли — одна из модных теорий заговора, популярность которой резко выросла в последнее время. Например, по частоте упоминаемости в российских СМИ и соцсетях (с поправкой на значимость ньюсмейкера) она занимает 9-е место среди самых популярных в России теорий заговора, уступая заговору голубого лобби, но обгоняя масонский заговор.

В классификации теорий заговора плоская Земли принадлежит к числу «внешних» теорий, не связанных непосредственно с Россией, и сторонников этой идеи можно найти во всех уголках мира. На специализированных форумах они общаются между собой, тем самым укрепляя взаимную уверенность в собственной правоте и критикуя «неубедительные гипотезы шароземельников».

27−29 апреля 2018 года в британском Бирмингеме состоялся первый в Великобритании съезд сторонников плоской Земли — Flat Earth Convention, одна из конференций по плоской Земле, которые в этом году запланированы также в Денвере (США) и Альберте (Канада).
Читать полностью »

Дистрибьюторы китайского автопроизводителя Chery, его дилеры и каршеринг YouDrive запустили трёхсторонний проект под бредом производителя, сообщил «Коммерсант». Дилеры будут получать 85% сборов, как владельцы машин, а остальные 15% достанутся YouDrive. Китайцы рассчитывают на дополнительный рекламный эффект. Благодаря доступным для водителей машинам, Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js