Архив за 17 мая 2018

image

С 15 июня отечественная социальная сеть «Вконтакте» вводит новый режим работы для тех, кто зарабатывает на монетизации, о чем сообщают «Ведомости». Теперь весь контент будет проверяться на плагиат, и если большинство текстов окажутся неуникальными, такое сообщество будет заблокировано.

По словам директора по маркетингу «Вконтакте» Александра Круглова, социальная сеть заинтересована в работе только с добросовестными авторами, которые создают уникальный контент. Поэтому отныне в сети будут соблюдаться права на интеллектуальною собственность.
Читать полностью »

Ученые рассказали, почему грибы стоит вычеркнуть из рациона

Грибы являются любимым продуктом многих людей. Но их частое употребление является не желательным. Тяжелый продукт плохо переваривается, но это не единственная причина, по которой специалисты рекомендуют если и не исключить, то точно ограничить потребление грибов.

Читать полностью »

Компания Acer представила проекторы GM512, BS-312 и X1223H, характеризуя их как устройства, которые дают возможность смотреть футбольные матчи в максимально комфортной обстановке — как в помещении, так и на свежем воздухе. К основным достоинствам новых моделей производитель относит высокую яркость, наличие технологий улучшения изображения, большой размер проекции и привлекательные цены.

Читать полностью »

Специалисты аналитической компании IC Insights подвели итоги первого квартала 2018 года на рынке полупроводниковой продукции и пришли к выводу, что его лидером является компания Samsung.

Читать полностью »

Мальчик, чей мозг может помочь понять аутизм (часть 2) - 1
Richard Milnes

На КДПВ — здание сиднейского оперного театра, подсвеченного синим в поддержку всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). В статье Майи Салавиц описана теория интенсивного мира Генри Маркрама.

Часть 1
Читать полностью »

FontCode: новый способ стеганографии через форму букв - 1
Рис. 1. Незначительное изменение глифа (формы конкретной литеры) кодирует цифровую информацию за счёт двухмерной матрицы вариантов начертания. Каждая точка в двухмерной координатной сетке генерирует соответствующий уникальный глиф

Специалисты по стеганографии придумали новый способ прятать шифровки в открытом канале. В данном случае — в открытом тексте. По мнению изобретателей, кроме естественного применения в разведке эту технологию можно использовать для скрытого внедрения метаданных, таких как водяные знаки.

Недавно на Хабре рассказывалось про фингерпринтинг текста непечатаемыми символами. Новая техника FontCode более изощрённая, но по сути похожа. И здесь обнаружить скрытое сообщение не так просто, даже сложнее, чем непечатаемые пробелы. В этом тексте никаких невидимых символов нет, а слегка изменённую форму букв сложно заметить на глаз и уж точно невозможно расшифровать, если вы не знаете принцип кодирования/декодирования.
Читать полностью »

Три года назад здесь уже обсуждали платье, которое разделило интернет. На днях обнаружилась похожая, ещё более интересная и сложнее объяснимая иллюзия. Какое имя вы слышите на этой аудиозаписи: «Йенни» или «Лорел»?

Как выяснилось, результаты не только различаются от человека к человеку, но даже для одного человека могут зависеть от используемого аудиооборудования. Всю неделю лингвисты спорят о причинах иллюзии, пристально разглядывая спектрограмму этого двухсекундного фрагмента. Читать полностью »

Компания Team Group объявила о выпуске новых наборов модулей памяти T-Force Dark Pro, рассчитанных на использование совместно с процессорами AMD Ryzen второго поколения.

Наборы ориентированы на любителей игр и энтузиастов разгона. Каждый набор содержит два модуля объемом 4 ГБ или 8 ГБ, то есть общий объем равен 8 ГБ и 16 ГБ соответственно. Модули, DDR4 входящие в наборы, работают на эффективных частотах до 3466 МГц. Говоря точнее, доступны варианты DDR4-3000, DDR4-3200, DDR4-3333 и DDR4-3466. Модули DDR4-3466 работают с задержками CL16-18-18-38.

Читать полностью »

Ради любопытства купил вот такое чудо-юдо.

Светодиодная лампа без драйвера - 1

Это светодиодная лампа формата G9, в которой вообще нет никаких видимых электронных компонентов — только сами светодиоды.
Читать полностью »

Источник сообщает, что компания Huawei представила смартфон Honor 7. Напомним, у компании уже есть модели Honor 7X и 7С. Новинка станет самой младшей в линейке.

Правда, стоит помнить о том, что модель Honor 7 когда-то уже существовала в линейке бренда. Это было в 2015 году. Тот аппарат располагал экраном диагональю 5,2 дюйма и SoC Kirin 935. Поэтому, если у вас появится желание купить новую модель, не попадите на старую, так как где-то она ещё может продаваться.

Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js