Архив за 26 мая 2018

(издание 2018)

Miguel Grinberg


Мега-Учебник Flask, Часть XXIII: Интерфейсы прикладного программирования (API) - 1 Туда Сюда Мега-Учебник Flask, Часть XXIII: Интерфейсы прикладного программирования (API) - 2

Это двадцать третья часть Мега-Учебника, в которой я расскажу вам, как расширить микроблог с помощью интерфейса прикладного программирования (или API), который клиенты могут использовать для работы с приложением более прямым способом, чем традиционный рабочий процесс веб-браузера.

Читать полностью »

Власти США ищут признаки манипулирования курсом криптовалют - 1В США началось уголовное расследование случаев возможных афер, связанных со стоимостью биткоина и наиболее популярных альткоинов, сообщает «Коммерсант».

Следствие ведет Министерство юстиции США и Комиссия по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC), которая также занимается вопросами торговли криптовалютными деривативами. Цель регуляторов — проверить применяются ли незаконные практики вроде искусственного увеличения объема торгов или размещение фиктивных заказов.
Читать полностью »

Жевательная резинка несет пользу

Специалисты утверждают, что жевательная резинка помогает худеть. Они провели исследования, в ходе которых это было доказано. В эксперименте принимали участие 50 человек. Добровольцы были разных возрастов и разного пола.

Читать полностью »

Аисты во время перелёта умеют экономить силы

Специалисты-орнитологи заявили, что аисты могут экономить энергию во время длительных перелетов. Они это делают, используя термические потоки. Эту информацию удалось добыть с помощью специальных GSM-GPS датчиков для отслеживания, которые специалисты цепляли на птиц.

Читать полностью »

Корпорация ICANN продолжает попытки сделать так, чтобы работа системы WHOIS, предоставляющей открытый доступ к данным о владельцах доменных имен, удовлетворяла требованиям GDPR. GDPR уже вступил в силу, а пока ни одна из предложенных ICANN инициатив не была одобрена Европейским союзом. Об этом мы писали в нашем блоге на Хабре.

В середине мая ICANN опубликовала очередной, временный, набор политик для WHOIS. Сегодня мы решили рассказать о новой инициативе и сложностях, которые она принесла.

ICANN вновь обновила политики работы с WHOIS — ими снова недовольны - 1Читать полностью »

Найдено средство, помогающее при раке мозга

Американские ученые продвинулись вперед в лечении рака головного мозга. Это онкологическое заболевание считается одним из самых опасных и смертельных. Медики из США предлагают лечить его путем прямой доставки медпрепаратов в глиобластому. Благодаря этому получается преодолеть гематоэнцефалический барьер.

Читать полностью »

Мальчик, чей мозг может помочь понять аутизм (часть 3) - 1

На КДПВ — здание сиднейского оперного театра, подсвеченного синим в поддержку всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day). В статье Майи Салавиц описана теория интенсивного мира Генри Маркрама.

Часть 1
Часть 2
Читать полностью »

На сайте KickStarter вот-вот завершится сбор средств на носимое электронное устройство Xenxo S-Ring. Хотя окончательная сумма на момент подготовки новости неизвестна, с полной уверенностью можно сказать, что кампания оказалась успешной. Рассчитывая собрать не менее 25 000 долларов, авторы проекта собрали более 540 000 долларов.

Читать полностью »

Ученые будут возрождать древних животных

Британские специалисты планируют воскрешать древних животных. Для этого они уже создали базы ДНК. По ним то и будут воссозданы популяции животных, которых больше нет на нашей планете. На этот проект уже выделены бюджетные деньги в размере 1 миллиона фунтов.

Читать полностью »

Зная о моих пристрастиях, знакомые нередко задают мне вопросы, о том, как и на чем правильно слушать классическую музыку (камерную, симфоническую, оперную и др.), акцентируя внимание на аппаратуре. Во многом этот пост станет ответом на них и, полагаю, будет полезен тем, кто только начинает интересоваться академической классикой.

Как и на чём слушать классику: много букв о тренировке восприятия и жанровости аппаратуры - 1

При этом, вопреки устоявшейся практике, я начну не с аппаратуры, а с особенностей восприятия. Известно, что в отличие от прочих, понимание и “погружение” в академические жанры требует от слушателей освоения методов — особых навыков по восприятию музыкального произведения. Рассматривая проблему с этих позиций, вопрос аппаратуры становится вторичным, но его я также затрону под катом.

Те, кто сразу захочет перейти к технической части и оставить в стороне вопросы восприятия музыки, может просто пропустить три раздела.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js