Архив за 29 мая 2018

Новый комплект для Star Citizen обойдется в $27 тысяч - 1

И для того, чтобы увидеть это предложение, нужно быть уже зарегистрированным в системе игроком, потратившим около $1000 реальных денег в самой игре. Что касается пакета ценой в $27 тысяч, то это вовсе не шутка. Разработчики космического симулятора Star Citizen реально предлагают обменять такое количество денег на определенные возможности и ряд игровых объектов.

Сам пакет получил название The Legatus Pack. Он включает 117 летательных аппаратов и более 160 разного рода предметов. Среди прочих — топливо, экипировка, варианты дизайна внешнего вида и многое другое.
Читать полностью »

Компания Fujitsu объявила о выпуске трех новых моделей серии D в линейке настольных ПК Esprimo. Их роднит наличие процессоров Intel Core восьмого поколения, 4 ГБ ОЗУ и операционной системы Windows 10 April 2018 Update. Одновременно представлен монитор Display B34-9U LED с вогнутым сверхширокоформатным экраном.

Читать полностью »

И снова продолжение о нашем маленьком мире волшебства!

В квестостроительстве антураж играет ключевую роль. Изначально мы уделили этому моменту минимум внимания, что было большой ошибкой.
Сначала наше помещение больше напоминало офис, нежели Хогвартс (жалюзи на окнах, монотонные жёлтые стены, розетки/выключатели, линолеум на полу, офисное освещение и межкомнатные двери). Оставлять всё в таком виде просто недопустимо! Никакого погружения в таких условиях быть не может!

Хочешь увидеть как из офиса сделать настоящий Хогвартс — добро пожаловать под кат!

Как стать волшебником (часть 3). Письмо из Хогвартса - 1
Читать полностью »

Доставка сообщений в ВК удобна большинству сайтов разной направленности: емайлы многие не читают, в таких мессенджерах как Вотсап и Вайбер все сложно. А рассылка новостей и личных уведомлений с сайта в ВК – самое то – легко, просто и сразу видно пользователю.

Для своего сервиса Глиса мне необходимо быстро и бесплатно доставлять уведомления о новых объявлениях пользователям. Базовый канал – емайл – не удобен. Другой хороший канал – мессенджер Телеграмм – решил побороться за приватность и стал не надежен. Поэтому пришлось добавить альтернативу в виде ВК (тем более что сервис умеет еще отслеживать группы в ВК на появление новых записей и комментариев). Был приятно удивлен простотой и продуманностью настройки, даже Телеграмм рядом не стоял.
Читать полностью »

«Как и в случае появления любой новой технологии, рецепт успеха включает в себя сочетание технических знаний, деловой хватки и навыков доставки» — Erik T. Heidt, Gartner Research Vice President

Зачем?

Несмотря на устоявшийся тренд и частые обсуждения «облаков», все чаще сталкиваюсь с путаницей определений даже в ИТ-кругах. Настоящей статьей я постараюсь системно и в лаконичной форме закрепить ключевые понятия облачных технологий.

Облако

Облако – это маркетинговый термин, метафора, используемая для упрощения описания сложных технологических аспектов модели работы сервисов с применением облачных вычислений.

Сегодня крупнейшие поставщики облачных сервисов, такие как Microsoft, Amazon, Google, Alibaba, предоставляют вычислительные ресурсы и технологии, с помощью которых решаются самые различные отраслевые задачи, формируются сервисы для индивидуальных потребителей. Развитие облачных тем обусловлено рядом причин, в т.ч. технологических:

  • взрывной рост количества вычислительных устройств,
  • экспоненциальное увеличение объемов данных;
  • возросшие вычислительные мощности и снижение их стоимости,
  • гибкость управления ИТ, развитие технологий виртуализации;
  • доступность сети Интернет и увеличение пропускной способности каналов связи.

Определение Gartner — Cloud Computing

Gartner определяет облачные вычисления как стиль, в котором масштабирование и гибкие возможности ИТ предоставляются как служба с использованием интернет-технологий.
Читать полностью »

Исследователи создают самовосстанавливающуюся «кожу робота»

Большинство обычных андроидов довольно жесткие, подвержены повреждениям и трудны для ремонта. Однако ученые полны решимости дать им более толстую «одежду». Они экспериментировали с мягкими, деформируемыми схемами, которые являются гибкими, и могут сократить бизнес-расходы в долгосрочной перспективе — но все еще склонны к разрыву и прокалыванию.

Читать полностью »

На сайте магазина B&H начался прием предварительных заказов на ручной карданный стабилизатор Ronin-S. Он рассчитан на использование с зеркальными и беззеркальными камерами массой до 3,6 фунта.

Читать полностью »

Ассортимент LMP пополнила стыковочная станция USB-C Display Dock. Она рассчитана на подключение к двум портам USB-C, добавляя вместо них в конфигурацию системы 10 других портов.

Читать полностью »

Для большинства людей, знакомых с криптовалютами, майнинг остается все еще слишком сложным и дорогим видом деятельности. И даже возможность пассивно зарабатывать после первоначального вложения в простенькую ферму останавливает большинство потенциальных майнеров. Сомнения, стоит ли заниматься майнингом, имеют вполне реальную почву: тут и риски сжечь оборудование до выхода на самоокупаемость, и общая нестабильность рынка. Но наибольшую проблему составляют следующие два фактора: высокий порог вхождения в сферу (в плане технической грамотности) и высокая конкуренция в сфере.

Вместе порознь

Казалось бы, майнинговые пулы — это решение, которое снимает вышеозначенные проблемы, снижает порог входа и повышает заработок на майнинге. Но так происходит только на первый взгляд, потому что если копнуть чуть глубже, чем на «пол лопаты», то вскрывается, что пулы — это просто разрозненные группы майнеров, в которых одеяло каждый тянет сам на себя. Да, доходность от такого майнинга выше, чем при попытках добывать криптовалюты полностью автономно и эта модель подходит для небольших игроков, но она далеко не идеальна.

Что общего у эффективного майнинга и теории игр - 1
Собственно, поэтому и возник Whalesburg

Фактически, сегодня весь сегмент занимается бесконечным самообманом, когда позиционирует пул как коллективный инструмент майнинга. Общности и взаимодействия лишь чуть больше, чем при добыче напрямую. Единственное, чем помогает пул — это увеличивает доходность за счет объединения мощностей с последующей «дележкой» добытого. При этом майнер сам решает, куда направить мощь своей фермы и что «копать». Подобный индивидуализм очень хорошо вписывается в парадигму современной рыночной культуры, но при этом, на длинной дистанции, снижает общую доходность майнинга. Выигрывают лишь сами владельцы пула и по-настоящему промышленные майнеры, когда как рядовому «копателю» остается лишь метаться между блокчейнами и до красных глаз мониторить курсы криптовалют.
Читать полностью »

Nissan демонстрирует робота, рисующего футбольные поля

В минувшие выходные Nissan представила робота, который использует автономную технологию вождения для создания точных разметок футбольных полей.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js