Архив за 01 июня 2018

Видео дня: второй запуск суборбитального ракетоплана VSS Unity

Читать полностью »

На Плутоне нашли метановые дюны

На Плутоне нашли метановые дюныNASA/Johns Hopkins University Applied Physics Laboratory/Southwest Research Institute

Читать полностью »

CRYORIG Crona 120 RGB: вентилятор оригинальной конструкции с подсветкой

Компания CRYORIG, не дожидаясь открытия выставки COMPUTEX 2018, анонсировала вентилятор Crona 120 RGB и процессорный охладитель H7 Ultra RGB.

Решение Crona 120 RGB выделяется своей оригинальной конструкцией. Этот вентилятор не имеет привычной квадратной рамки. Крыльчатку опоясывает кольцо с многоцветной светодиодной подсветкой.

Читать полностью »

10 греческих автомобилей: очень редкие штучки!

Читать полностью »

Напрямик: тест Volvo V90 Cross Country

Между прочим, шведы начали выпускать универсалы повышенной проходимости ещё до начала глобальной моды на кроссоверы! А этот белоснежный красавец Volvo V90 Cross Country — универсал уже четвёртого поколения. Мы решили познакомиться с ним поближе.

Читать полностью »

Всего сутки спустя после того как Павел Дуров публично пожаловался на блокировку компанией Apple обновлений Telegram в магазине приложений App Store, Apple наконец-то пропустила свежее обновление мессенджера для iOS-устройств своих пользователей.

После жалобы Павла Дурова Apple пропустила первое с апреля обновление «Телеграма» для iOS-пользователей - 1

Версия 4.8.2 под заголовком GDPR Update уже доступна для обновления на iOS-устройствах по всему миру, включая российских пользователей.
Читать полностью »

На данный момент лишь два штата в США разрешают беспилотным автомобилям без страхующего водителя двигаться по дорогам общего пользования. Это Калифорния и Аризона.

На днях Калифорния пошла ещё дальше и запустила два пилотных проекта. В рамках первого проекта коммерческим беспилотным автомобилям со страхующим водителем разрешили перевозить пассажиров. Вторая пилотная программа и вовсе подразумевает возможность перевозить пассажиров на беспилотных машинах без страхующего водителя.

Читать полностью »

NASA приглашает на прогулку по экзопланетам

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) в рамках проекта Exoplanet Travel Bureau предлагает желающим совершить виртуальную прогулку по планетам за пределами Солнечной системы.

Читать полностью »

Революция в сфере мгновенных сообщений? В ЕС предложили ввести закон о едином стандарте обмена сообщениями - 1

* На фото Катарина Барлей, министр юстиции ФРГ

Во время интервью немецкому онлайн-изданию zeit.de, министр юстиции ФРГ, Катарина Барлей (Katarina Barley) предложила ввести единый стандарт обмена сообщениями между разными мессенджерами:

«Следует обеспечить, чтобы пользователи WhatsApp могли также общаться с пользователями другого мессенджера. Это позволит людям переходить на другие мессенджеры, которые имеют лучшие стандарты конфиденциальности и продолжить разговаривать с прежними контактами»

Читать полностью »

Мы уже знаем, что Motorola готовит свой первый смартфон с вырезом вверху экрана. Модель будет называться One Power и станет частью программы Android One.

Смартфон Motorola One Power получит Snapdragon 636 и 6 ГБ ОЗУ

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js