Архив за 06 июня 2018

Наш корреспондент продолжает искать интересное на стендах выставки Computex 2018. Очередной точкой в его путешествии стала экспозиция Biostar.

Компания, которая у многих ассоциируется исключительно с системными платами, привезла на выставку достаточно много разнообразной продукции. Если говорить о системных платах, то на стенде было немало моделей для майнеров.

В частности, были модели, позволяющие подключить восемь, 12 и даже 17 видеокарт. К слову, модели с 12 и 17 слотами для видеокарт (TB360-BTC Pro и TB360-BTC Expert) интересны ещё и тем, что это, по заявлению Biostar, первые майнинговые системные платы, основанные на наборе логики Intel B360.

Читать полностью »

Недавно у нас произошла душераздирающая история — за одно утро умерли два ноутбука Lenovo T500. Умер бы один — никто и разбираться не стал. Но два за одно утро — это уже слишком! Тем более, что по крайней мере один из них (и это подтверждают три пользователя!) нормально работал до последней минуты, был выключен кнопкой питания, перенесен за 100 метров в переговорку и… не включился.

Естественно, в первую очередь были опробованы все кустарные способы реанимации: заменить батарею, заменить адаптер питания… Вытащить батарею и обесточить, сбросить CMOS и так далее… Результат? Ровно ноль — ноутбуки продолжали находиться в состоянии кирпичей.

Стали восстанавливать картину событий, чтобы найти хоть какую-то зацепку. Выяснилось следующее:

Читать полностью »

Наш корреспондент побывал в павильоне компании TeamGroup на выставке Computex 2018. Этот производитель включил в свою экспозицию весьма разнообразные изделия, начиная с модулей памяти и SSD и заканчивая флэш-накопителем T183, показанным на иллюстрации.

Читать полностью »

Совет по стандартам безопасности индустрии платежных карт (PCI SSC) опубликовал ревизию стандарта PCI DSS 3.2.1. Как отметили представители организации, этот релиз включает в себя лишь небольшие уточнения, но при этом является подготовительным этапом перед выходом новой версии стандарта, которая ожидается в 2020 году. Что и зачем было сделано, рассказываем ниже.

Какие изменения пришли в стандарт PCI DSS, на кого они повлияют и что об этом нужно знать - 1Читать полностью »

AMD анонсировала 32-ядерный Threadripper 2 - 1

Не прошло и суток после презентации Intel, где анонсировали выпуск топового 28-ядерного чипа на 5 ГГц — и вот AMD сбросила свою бомбу.

Сегодня на пресс-конференции Computex компания рассказала первые подробности о будущем процессоре Threadripper 2, который станет вторым поколением «сверхтоповых» десктопных процессоров Ryzen. Это не игровой CPU, а мощная «рабочая лошадка» для разработчиков — многопоточный, многоядерный монстр с общим числом ядер до 32-х (до 64-х потоков). Что самое приятное, AMD обещает выпустить Threadripper 2 уже в III кв. 2018 года, то есть до конца лета или в сентябре.
Читать полностью »

Компания Galax привезла на выставку Computex 2018 не только комплекты быстрой оперативной памяти DDR4, но твердотельные накопители – по одному представителю трех разных линеек. Начнем с топовой HOF E12 AIC. Накопители этой серии выполнены в виде карт расширения PCIe, построены на белой печатной плате, оснащены серебристым кожухом и рядом элементов, подсвеченных светодиодами RGB.

Читать полностью »

Привет! У нас есть внезапные новости!

image

Пьер Швецер, один из основных разработчиков операционной системы ReactOS, сделал в своем твиттере резонаное сообщение. Теперь новые билды операционной системы можно собирать, пользуясь исключительно средствами этой ОС и ее официальной среды сборки RosBE. Сама среда сборки так же собирается из исходников при первом запуске сценария сборки.

Таким образом, ОС ReactOS достигла состояния, называемого Self-Hosted. Символично, что данное событие происходит в тот момент, когда проект, по некоторым расчетам, достигает своего полного совершеннолетия по человеческим меркам (21 год). На скриншоте ниже показан заключительный этап сборки и смонтированный средствами ОС, только что собранный, новый образ Live-дистрибутива ReactOS. Официальная инструкция по сборке обновлена в соотвествии с новым положением дел.Читать полностью »

Virgin Orbit — новый игрок на рынке недорогих суборбитальных ракет-носителей - 1

Компания Virgin Orbit, как уже можно догадаться по названию — одно из подразделений корпорации Virgin Group, бессменным руководителем которой является сэр Ричард Брэнсон. Компания была основана около года назад, но до сих пор о ней мало кто слышал. Занимается она разработкой технологии доставки на низкую орбиту Земли легких спутников.

Схема запуска спутников выглядит следующим образом — летательный аппарат выводит небольшую ракету на высоту около 11 км, откуда она стартует и выходит в космос, выводя на орбиту спутники. Работает ракета на очищенном авиационном керосине, а не сверхдорогом криотопливе, так что и конструкция двигателя может быть максимально упрощенной.
Читать полностью »

За покупку китайских «игрушек» продолжают сажать по статье 138.1 УК РФ - 1
Фермер из Курганской области собирался шпионить за коровой с помощью несертифицированного китайского GPS-трекера. Сотрудники ФСБ задержали его около почты с посылкой в руках

Генпрокуратура закончила проверку уголовных дел по использованию «шпионских гаджетов», сообщает юридической портал Pravo.ru. Выводы неутешительные — на россиян заводят множество уголовных дел по статье 138.1 УК РФ за покупку невинных гаджетов в китайских интернет-магазинах. Закон «имеет издержки», признала Генпрокуратура по результатам проверки.
Читать полностью »

Сооснователи онлайн-ритейлера Lamoda Нильс Тонзен, Доминик Пикер (в феврале покинули компанию) и Буркхард Биндер и экс-глава «Газпром-медиа Технологий» Вадим Федотов инвестировали вместе с партнерами $500 000 в маркетплейс стройматериалов GdeMaterial. Об этом пишетЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js