Архив за 07 июня 2018

Лазерный проектор BenQ LU950 с технологией BlueCore обеспечит высокую яркость и чёткое изображение

Компания BenQ представила на российском рынке новый лазерный проектор LU950 с технологией BlueCore, обеспечивающей высокую яркость изображения в течение 20 000 часов без технического обслуживания. Новинка характеризуется яркостью 5000 ANSI-лм, проецируя чёткое изображение с разрешением WUXGA.

Читать полностью »

Всасываем яйцо в бутылку: опыт с атмосферным давлением

Этот опыт предельно прост, но в то же время весьма познавателен для детей и способен изрядно повеселить взрослых. Поместите на дно бутылки с широким горлышком горящую свечу и дайте постоять некоторое время, чтобы воздух внутри бутылки хорошо прогрелся. Затем положите на горлышко бутылки очищенное вареное яйцо и наблюдайте.

Читать полностью »

Особенности выбора видеокарты

ПК давно превратился из недоступной роскоши в надёжного помощника рядового пользователя. С его помощью работают, общаются с близкими людьми, играют в игры, смотрят любимые киноленты. Для того чтобы выполнять простейшие офисные манипуляции или общаться с родными и близкими в Сети, достаточно будет простейшей комплектации устройства. Если же в ваши цели также входит просмотр фильмов и обязательное участие в командных онлайн-играх, придётся дополнительно приобретать комплектующие для ПК, а именно — видеокарту.

Читать полностью »

Впервые получен синтетический человеческий прион

Читать полностью »

Новая статья: Обзор Lexus NX: японский городовой

Продажи обновлённого Lexus NX стартовали на нашем рынке ещё в ноябре прошлого года, однако масштабное знакомство российских журналистов с кроссовером представительство компании устроило лишь этой весной. Возможно, сделано это было для того, чтобы совместить тест-драйв нового NX с финалом конкурса Lexus Design Award, который японцы организовали ещё в 2013 году.

Читать полностью »

30 тысяч лет назад еда была жесткой и сырой, выяснили ученые

Читать полностью »

Дебют смартфона BlackBerry KEY2: хорошо знакомый QWERTY-середнячок по цене флагмана

Читать полностью »

Всем привет! Давно меня просили сравнить заводские батареи 18650 в сравнении с поддельной батареей 18650 с «алиэкспресса».

На тесте три банки из аккумуляторов ноутбуков Futjitsu-Siemens (синяя банка), Lenovo (красная банка), HP (зеленая банка). Аккумуляторные батареи с длительными сроками хранения, больше пяти лет. Поэтому ресурс у них плачевный, но некоторые батареи еще работают. Аккумуляторы подходят для питания фонариков или других гаджетов, аккумуляторы хоть и старые, но справляются со своей задачей.
Номера на банках:
— LG LGES318650, синяя банка;
— Noname NK6M4ED030541, красная банка;
— Sony US8650GRG5, зеленая банка.
Красный аккумулятор, как написали в комментариях, возможно это банка Sanyo.

image
Читать полностью »

Ваш смартфон прослушивают, и это не паранойя

Читать полностью »

В середине июля на Google, как ожидается, будет наложен второй антимонопольный штраф в Евросоюзе. Компанию оштрафуют за использование доминирующего положения мобильной операционной системы Android для вытеснения соперников. Об этом источнику сообщили три человека, которые знакомы с вопросом.

Европейская комиссия, которая изучает дело Google с 2015 года, может вынести решение на неделе, начинающейся 9 июля. Впрочем, сроки могут измениться.

Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js