Архив за 10 июня 2018

Daimler представила два электрических грузовика — Freightliner eCascadia и eM2

Читать полностью »

Go contribution workshop в России - 1

Давно планировали отправить патч в Go, но постоянно откладывали?
Сталкивались с трудностями, не знали, с чего начать?

В данной статье я опишу как мы проводили Go contribution workshop в Казани,
о его результатах, а также об уроках, которые извлекли организаторы.

Спойлер: планируется повторить это мероприятие когда Go перейдёт в фазу активной разработки (выйдет из состояния code freeze). Подробности смотри под катом.

Читать полностью »

За секунды до аварии Tesla Model X увеличил скорость

Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) опубликовал предварительный отчёт о расследовании аварии со смертельным исходом, происшедшей с электромобилем Tesla Model X 23 марта в Калифорнии.

Читать полностью »

PHP-Дайджест № 132 (27 мая – 10 июня 2018) - 1

Свежая подборка со ссылками на новости и материалы. В выпуске: PHP 7.3.0 alpha 1, Yii 3.0 alpha 1 и другие релизы, свежая книга по асинхронному PHP, видеозаписи докладов, порция полезных инструментов, и многое другое.
Приятного чтения!

Читать полностью »

Пакет опций SpaceX превратит спорткар Tesla Roadster в «ракету»

Глава Tesla Илон Маск рассказал о некоторых опциях, которые может получить спортивный электрический автомобиль Tesla Roadster нового поколения.

Названный электрокар был представлен в ноябре прошлого года, но его фактические поставки начнутся не ранее 2020-го. Время разгона с 0 до 100 км/ч заявлено на уровне 1,9 секунды. Максимальная скорость превысит 400 км/ч.

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №318 (4 — 10 июня 2018) - 1

Читать полностью »

Миссия Juno по изучению Юпитера продлена на три года

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) сообщило о расширении научной миссии «Юнона» (Juno), завершить которую изначально планировалось в следующем месяце.

Автоматическая станция «Юнона», напомним, предназначена для изучения Юпитера — крупнейшей планеты Солнечной системы. Аппарат был запущен ещё в августе 2011 года. На орбиту газового гиганта зонд вышел в первых числах июля 2016-го.

Читать полностью »

Как возникла странная необходимость запустить Android в Linux контейнере, и что из этого получилось

Предыстория

Запустить Android в контейнере LXC на мой взгляд, вполне логичное решение, если хочется иметь прозрачность и надёжность Bare Linux и использовать огромный потенциал хороших (и не очень хороших) сторонних приложений для Android. Так же данная конфигурация представляет интерес, как платформа для отладки собственного образа AOSP в условиях, максимально близких к боевым.Читать полностью »

Китай заинтересован как в снижении цен на память, так и в лицензиях на технологии производства

Читать полностью »

Введение

Для определения баллистико-временных характеристик движения центра масс парашютиста приходится выбирать упрощенную математическую модель, вполне доступную для аналитического исследования и в то же время сохраняющую наиболее характерные черты исходного объекта.

Для построения упрощённых математических моделей движения парашютиста проводится анализ, определение, систематизация постоянных и временных параметров.

Регулярных и достаточно обоснованных методов построения нелинейных математических моделей в настоящее время не существует, однако для решения частных задач, при правильном составлении исходных систем нелинейных дифференциальных уравнений, численные методы их решения могут давать вполне адекватные результаты.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js