Архив за 15 июня 2018

Найдены древнейшие лягушки, сохранившиеся в янтаре

Найдены древнейшие лягушки, сохранившиеся в янтареLida Xing / Florida Museum

Читать полностью »

Huawei выпустит доступный планшет на платформе Snapdragon 435

Сетевые источники сообщают о том, что компания Huawei готовит к выпуску относительно недорогой планшетный компьютер MediaPad C5, который фигурирует под кодовым именем Monet.

WSJ

Сообщается, что основой устройства послужит процессор Snapdragon 435 разработки Qualcomm. Этот чип располагает восемью ядрами ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,4 ГГц и графическим контроллером Adreno 505.

Читать полностью »

Jaguar установил рекорд скорости на воде для электрических лодок

Jaguar установил рекорд скорости на воде для электрических лодокJaguar

Читать полностью »

Европарламент признал вредоносным ПО от «Лаборатории Касперского» - 1Европарламент призывает Европу пересмотреть используемые государственными учреждениями и институтами региона программное обеспечение, а также телекоммуникационное оборудование, утвердив новую резолюцию о кибербезопасности. Этот шаг, по мнению Европарламента, поможет обеспечить исключение потенциально небезопасных продуктов и устройств из инструментария государственных органов.

К потенциально небезопасному или даже вредоносному ПО Европарламент причислил программное обеспечение «Лаборатории Касперского», о чем сообщают «Ведомости». Для того, чтобы определиться с этим определением, было проведено голосование. 476 членов Европарламента поддержали резолюцию, тогда как 151 человек проголосовали «против», 36 парламентариев воздержались. Резолюция, сформулированная после голосования, будет отправлена в Европейский Совет, агентства Евросоюза, генеральному секретарю НАТО и национальным парламентам стран, входящим в Евросоюз.
Читать полностью »

Xiaomi Redmi 4x можно купить за 8400 рублей

Компания Xiaomi уже не первый год радует отечественных пользователей недорогими смартфонами с высокой функциональностью и достаточным уровнем автономности. Её смартфон Xiaomi Redmi 4x входит в рейтинг наиболее популярных бюджетных моделей в России. С его обзором можно ознакомиться здесь. Xiaomi Redmi 4x пользуется высокой популярностью, но сегодня устройство самым настоящим образом обрушилось в цене.

Читать полностью »

Антарктида потеряла рекордное количество льда

Антарктида потеряла рекордные 2,72 трлн тонн льда за последнюю четверть века. Американские и британские климатологи опубликовали тревожные результаты в журнале Nature.

Читать полностью »

Комплект Sharkoon Pacelight поможет наделить RGB-подсветкой настольный ПК

Компания Sharkoon представила набор Pacelight, который позволит снабдить эффектной многоцветной подсветкой имеющийся настольный компьютер или формируемую с нуля игровую систему.

Читать полностью »

Ещё в апреле мы узнали, что гарнитура дополненной реальности Microsoft HoloLens 2 будет основана на некоем процессоре ARM. Тогда было неизвестно, идёт ли речь о каком-то специализированном решении или же о серийной мобильной SoC.

Если верить источнику, в основе HoloLens 2 будет лежать представленная недавно Snapdragon XR1 — первая специализированная платформа для устройств расширенной реальности.

Читать полностью »

Прежде, чем вот это все

Привет. Я — Дима и я не знаю паттернов. Как для тестировщика, не сказать, что проблематично. Как для автоматизатора..? Ну, давайте честно, жить тоже можно.
Из чатиков, конференций и общения с коллегами, понятно: главный паттерн — PageObject — выучен, чего еще нужно?

А здесь вот был большой такой абзац размышлений о том, почему мы, на самом деле не используем шаблоны проектирования: мы их не знаем или на и без них неплохо? Еще были углубления в историю, что паттерны — это вам не это, а десятилетиями проверенные знания и методики, аргументы за и упоминание известных товарищей, которые против.

Но, в конечном счете, знание паттернов точно не помешает.
Так что, ни в коем случае не призывая вас к повсеместному вкручиванию шаблонов в код, начинаю публиковать цикл статей по паттернам.

Еще немножко о формате и поехали

Самих статей/книг/видеокурсов по паттернам вполне себе прилично. И я уверен, вы, без труда, найдете ресурс с грамотным объяснением, примерами на вашем любимом ЯП, юэмэляками и т.д.
Задача этой и последующих статей: рассказать о паттернах тем, кто уже работает с кодом, но не имеет хорошей базы по теории. Так что эти статьи, пожалуй, для меня, в первую очередь.
Ну и, поскольку, сам я — тестировщик, да и в моем круге общения немало таких же, рассказы будут с уклоном на автоматизацию тестирования.
Какие-то из паттернов покажутся странными и не очень полезными. А с какими-то вы, наоборот, обнаружите, что что-то подобное уже давно реализуете, только не знали, что это так называется.
В любом случае, я надеюсь, вы найдете для себя что-то полезное.
И да, я буду очень рад конструктивной критике в комментариях.
Вот.

  • про себя — рассказал
  • что будет — рассказал
  • зачем — рассказал
  • для кого и как — рассказал

Можно начинать.
Читать полностью »

Dell оснастила новый игровой ПК Inspiron чипом AMD Ryzen второго поколения

Корпорация Dell начала продажи нового настольного компьютера Inspiron Gaming Desktop игрового класса, который предлагается по ориентировочной цене от 850 долларов США.

Система (модель 5676) использует аппаратную платформу AMD в лице процессора Ryzen второго поколения. Допускается установка различных чипов Ryzen 2000 (Pinnacle Ridge), включая восьмиядерные изделия Ryzen 7 2700X и Ryzen 7 2700.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js