Архив за 20 июня 2018

Управление роботом посредством мозговых волн и жестов

Управление роботом посредством мозговых волн и жестовJoseph DelPreto / MIT CSAIL

Читать полностью »

Xiaomi анонсировала презентацию планшета Mi Pad 4

В конце апреля в Интернет просочилась информация о готовящемся к выпуску в текущем году планшете Xiaomi Mi Pad 4. Источники даже обнародовали характеристики предстоящей новинки. Неизвестной оставалась лишь дата анонса устройства: тогда мы только предполагали, что премьера состоится во втором или третьем квартале. И вот теперь день премьеры назван самим производителем: Xiaomi Mi Pad 4 официально представят 25 июня, то есть в грядущий понедельник.

Читать полностью »

У некоторых смартфонов Sony линейки XZ1 наблюдались проблемы с дисплеями, заключающиеся в появлении точек и горизонтальных полос. Судя по отзывам «счастливчиков», аналогичная проблема проявляется и у некоторых экземпляров линейки XZ2.

Читать полностью »

Energizer Hardcase H500S: прочный смартфон с защитой от воды и пыли

Выпущен «внедорожный» смартфон Energizer Hardcase H500S, построенный на аппаратной платформе MediaTek и операционной системе Android 7.0 Nougat.

Устройство выполнено в корпусе повышенной прочности, благодаря которому не боится падений с метровой высоты. Смартфон выдерживает получасовые погружения под воду на глубину до 1,2 метра. Кроме того, новинка защищена от пыли.

Читать полностью »

Пару дней назад в Сеть попал скриншот, из которого мы узнали, на что способен 32-ядерный Ryzen Threadripper 2990X в тесте Cinebench R15.

Однако на этом изображении один из показателей был замазан. Ниже вы можете видеть оригинальный вариант.

Читать полностью »

Станция «Хаябуса-2» сделала новые снимки астероида Рюгу

Станция «Хаябуса-2» сделала новые снимки астероида РюгуONC team: JAXA, University of Tokyo, Koichi University, Rikkyo University, Nagoya University, Chiba Institute of Technology, Meiji University, University of Aizu and AIST

Читать полностью »

Похоже, Nvidia тянет с выводом на рынок видеокарт нового поколения вовсе не из-за отсутствия конкуренции или каких-то прочих таинственных причин.

Если верить источникам, причина намного проще. Сообщается, что азиатский партнёр Nvidia вернул компании 300 000 графических процессоров. Кто именно произвёл возврат, не сообщается, но говорится, что это один из трёх крупнейших поставщиков. То есть, судя по всему, это либо Asus, либо Gigabyte, либо MSI.

Читать полностью »

Новая статья: Intel Xeon Broadwell vs. Skylake: жизнь после Spectre

Так как же повлияли патчи против Spectre и Meltdown на производительность процессоров? Сравниваем два процессора разных поколений с актуальными публичными патчами BIOS, микрокода и ОС: Intel Xeon E5-2690 v4 и Xeon Gold 6140. В качестве десерта — немного сравнительных тестов с AMD EPYC 7601

Источник

Читать полностью »

Согласно данным источника, аналитики ожидают, что поставки видеокарт тайваньскими производителями во второй половине текущего года продолжат снижаться.

Это будет обусловлено продолжающимся спадом спроса со стороны рынка криптовалют. Резкий спад спроса был отмечен ещё в апреле, когда просел курс Bitcoin.

Читать полностью »

На днях Управление британского комиссара по информации оштрафовало Yahoo за несоблюдение «Data Protection Act» от 1998 года. Поводом стала утечка персональных данных 500 тыс. граждан Великобритании, произошедшая в 2014 году. Рассказываем об этой ситуации.

«Откуда не ждали»: Yahoo оштрафуют на £250k за нарушение старых правил по работе с ПД - 1Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js