Архив за 26 июня 2018

Подробности о скандале, связанном с отставкой главы Intel

Исполнительной директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) ушёл в отставку в четверг после того, как обнаружилось, что им были нарушены правила компании, касающиеся отношений между сотрудниками. Как выяснили журналисты Wall Street Journal, роман, который так печально обернулся для известного руководителя, окончился ещё до того, как он принял высшую руководящую должность в корпорации.

Читать полностью »

Лошади умеют соотносить эмоции на лице и в голосе человека

Лошади умеют соотносить эмоции на лице и в голосе человекаPixabay

Читать полностью »

Мониторы NVIDIA G-Sync HDR используют логику Intel

Дисплеи с поддержкой NVIDIA G-Sync HDR отличаются отличными возможностями. Как ASUS PG27UQ, так и Acer Predator X27 предлагают комбинацию разрешения 4K, более плавную игру без разрывов кадров, поддержку широкого динамического диапазона DisplayHDR 1000, панель QLED и качественную 384-зонную подсветку экрана. Пожалуй, на рынке сейчас вряд ли можно найти более совершенные игровые мониторы для ПК.

Читать полностью »

Точечный старт: может ли реактивный истребитель взлететь с места

В советское время автопутешественников удивляло неожиданное улучшение убитых автодорог и увеличение их ширины. Такие роскошные дороги вдруг появлялись, например, в безлюдной степи и так же непонятно исчезали через несколько километров.

Читать полностью »

В Индии нарастят выработку «зелёной» энергии на 100 ГВт к 2022 году - 1

Во многих странах ветро- и солнечная энергия становятся все более востребованными. Объясняется это просто — ведь в большом количестве стран инсоляция чрезвычайно велика, почти постоянно дующие ветры тоже не редкость. Не использовать такой подарок — просто преступление. И действительно, альтернативные источники энергии используют многие страны. Не является исключением и Индия. Сейчас правительство заявило о намерении провести обширную модернизацию энергетических мощностей.

Руководство страны объявило о планах нарастить производство энергии с использованием альтернативных источников примерно на 100 ГВт в течение 4-5 лет. Возможно, это удастся сделать путем создания крупнейшей «фабрики солнечного электричества». Частично проект профинансирует Европейский инвестиционный банк, который выделил $400 млн на развитие солнечной энергетики в этой стране.
Читать полностью »

Большие лесные свиньи: редкое видео

Материал подготовлен National Geographic Россия. Читать в первоисточнике.

Большая лесная свинья (Hylochoerus meinertzhageniЧитать полностью »

Процессорам начального уровня для смартфонов пророчат забвение

Поставки мобильных «систем на чипе» (SoC) начального уровня в ближайшее время будут неуклонно сокращаться. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

Читать полностью »

Распаковка оригинальных растровых шрифтов Macintosh

Я большой поклонник растровой гарнитуры Chicago от Сьюзан Каре. Если вы старше 25-ти, то она знакома вам как системный шрифт Macintosh с 1980-х по 1990-е годы, а потом его ещё вызвали на бис для маленьких экранчиков первых iPod. За известностью гарнитуры скрывается солидная работа. Маленьким растровым буквам трудно придать уникальную и гармоничную индивидуальность, но Chicago делает это: высококонтрастный рубленый шрифт с горсткой ключевых завитков, создающих дружелюбное впечатление. Выглядит так:

Спрятанная овца и типографическая археология - 1

Я люблю его контрольные u, v, w, m, n. Недавно я подготовил очень полезный курс по дизайну современных шрифтов, после чего захотелось разобрать Chicago и посмотреть, можно ли больше узнать о том, как работает этот дизайн. Этого шрифта нет на современном MacBook. Я поискал в онлайне, но быстро понял, что во всех коллекциях бесплатных шрифтов представлены только подделки.
Читать полностью »

Что будет, если у астронавтов в марсианской симуляции начнутся проблемы?

Небольшие группы незнакомцев живут в белом куполе около вулкана на Гавайских островах месяцами. Задача этого эксперимента — испытать самих будущих астронавтов. Они должны действовать точно так, как и реальные астронавты: есть замороженную еду, экономить воду, спать в тесных помещениях.

Читать полностью »

image
Источник. Логотип «Tongue and lips»

Вы когда-нибудь ловили себя на мысли, что, проезжая мимо заправки или проходя мимо полки в магазине, вам порой достаточно увидеть знакомый логотип, что сделать свой выбор? Я думаю, что вы согласитесь со мной, что описанная ситуация, в общем-то, достаточно повседневна. Ведь люди при выборе товара или услуги, как известно, далеко не всегда ориентируются лишь на свое рацио – все мы подвержены эмоциям, и логотип, как и дизайн бренда, создает определенные эмоции и, как следствие, ассоциации. Логотип являются важной частью создания имиджа компании. Как говорил «отец рекламы» Дэвид Огилви: «Почему одни люди выбирают «Jack Daniel's», а другие — «Grand dad» или «Taylor»? Они попробовали все три сорта и сравнили вкус? Не смешите меня. На самом деле у всех этих трех сортов — три различных имиджа, воздействующих на разные слои потребительской аудитории. Люди выбирают не виски, они выбирают имидж».

Возможно, некоторые возразят, что имидж создаётся маркетингом и рекламой, к которой и относится вышеупомянутая цитата. Но, как мне кажется, эффект от рекламы только сильнее, если логотип бренда несет в себе тот посыл, который стремится передать своим клиентам компания – тогда он становится не просто эмблемой, но начинает олицетворять дух корпорации и становится неотъемлемой частью её имиджа.

Объяснить свою мысль я постараюсь на примере, на первый взгляд, неочевидном. Но эта история наглядно показывает, как удачно выбранный логотип из просто картинки становится легендой, которую тысячи люди по всему миру, и стар и млад, готовы носить на своих летних футболках и приклеивать на машины и ноутбуки — в общем, демонстрируют свою принадлежность к «языческому» культу. И эта история готова послужить примером для тех, кто находится в поиске логотипа для своего бренда.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js