Архив за 27 июня 2018

Японский зонд Hayabusa 2 достиг астероида Рюгу

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) сообщило о том, что зонд «Хаябуса 2» (Hayabusa 2) достиг цели своей миссии — астероида Рюгу.

Названный объект был открыт в мае 1999 года, получив временное обозначение 1999 JU3. Астероид принадлежит к тёмному спектральному классу C; размер в поперечнике составляет около 920 метров. Тело имеет вытянутую орбиту, из-за чего в процессе движения вокруг Солнца пересекает не только орбиту Земли, но и Марса.

Читать полностью »

Ученые выяснили, у людей какой профессии выше риск заболеть раком

Ученые сравнили данные о здоровье более пяти тысяч бортпроводников и почти трех тысяч мужчин и женщин с аналогичным уровнем дохода. Выяснилось, что риск развития рака груди, матки, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы и других видов онкологических заболеваний у сотрудников экипажей самолетов выше.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор процессора Ryzen 7 2700: восемь ядер за $300

Читать полностью »

В галактике в созвездии Геркулеса зафиксировали загадочную вспышку

В галактике в созвездии Геркулеса зафиксировали загадочную вспышкуStephen Smartt / ATLAS

Читать полностью »

Новая статья: Обзор видеорегистратора Neoline Wide S31: с широко открытыми глазами

Читать полностью »

Физики смоделировали вязание

В отличие от тканого материала, нити в котором переплетены жестко, вязаный более подвижен. нити в нем, переплетенные петлями, скользят одна вдоль другой. При этом петли деформируются, вытягиваются, дают новые плоские и даже, при определенных способах вязки, трехмерные конфигурации.

Читать полностью »

HMD Global готовит загадочный смартфон Nokia

Около месяца назад компания HMD Global представила смартфоны Nokia 5.1, Nokia 3.1 и Nokia 2.1. Как теперь сообщается, к выпуску готовится ещё одна новинка.

Информацию о разработке мощного аппарата Nokia распространил редактор сайта WinFuture Роланд Квандт (Roland Quandt), известный своими достоверными утечками. По его словам, устройство получит «нынешнюю систему на чипе класса high-end».

Читать полностью »

Беспилотный автомобиль попробует покорить холм в Гудвуде

Каждый год в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде исторические гоночные автомобили принимают участие в соревнованиях по подъему на холм. Гонки проводятся на территории загородного дома Гудвуд Хаус в Западном Суссексе, Великобритания. В этом году, как передает New Atlas, в фестивале, отмечающем свое 25-летие, впервые поучаствует беспилотный гоночный электромобиль.

Читать полностью »

Xiaomi проводит IPO на Гонконгской фондовой бирже

Xiaomi Corporation объявила о регистрации на Гонконгской фондовой бирже. Согласно пресс-релизу компании, в рамках проводимого первичного публичного размещения акций (IPO) будет выпущено 2,18 млрд акций (2 179 585 000). Цена предложения составит от HK$17 до HK$22 за акцию (от $2,16 до $2,79). Это означает, что первичное публичное размещение на Гонконгской фондовой бирже позволит компании привлечь инвестиции в пределах от $4,7 до $6,1 млрд.

Читать полностью »

Все только начинается

Идея е-вела бередит меня уже с десяток лет, реализовал только сейчас!

Спойлер

Указанная сумма — средства на моторизацию обычного велосипеда, включая батареи.

Задача — именно поддерживать скорость на горизонтальном участке асфальта 20км/ч и помогать в остальных случаях.

Запас хода — ~30 минут

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js