Архив за 04 июля 2018

Рассекречен высокотехнологичный интерьер кроссовера Audi e-tron

Как мы недавно сообщали, Audi отложила выпуск электрического кроссовера e-tron из-за ареста исполнительного директора. Однако это не мешает компании делиться информацией о передовом автомобиле: на этот раз рассекречен интерьер электрокара.

Одна из главных особенностей машины — обилие дисплеев во фронтальной части. Один из них установлен на месте традиционной приборной панели, ещё два — на центральной консоли.

Читать полностью »

Почему совет «найди свое призвание» может быть неудачным

Почему совет «найди свое призвание» может быть неудачнымPixabay

Читать полностью »

AMD выпустит 12-нм версию GPU Polaris в этом году

Читать полностью »

image

Ракетно-космическая компания «Энергия» опубликовала отчет проекта по разработке туристического модуля МКС, а также о созданию специализированного взлетно-посадочного модуля для высадки на Луну.

«Начались работы по формированию технического облика лунного взлетно-посадочного комплекса, при доставке которого на окололунную орбиту будет использоваться ракета-носитель сверхтяжелого класса», — сообщается в годовом отчете госкорпорации.
Читать полностью »

Только 3% населения соблюдают правила гигиены на кухне

Материал подготовлен National Geographic Россия. Читать в первоисточнике.

Читать полностью »

Примерно два часа назад поисковая система «Яндекс» «без объявления войны» начала индексировать документы Google Docs.

Читать полностью »

На самом деле, статья несколько шире – она описывает способ, позволяющий прозрачно задействовать и многие другие библиотеки (причём не только из мира Free Pascal), а InternetTools выбрана из-за своего замечательного свойства – это тот случай, когда (как ни удивительно) отсутствует Delphi-вариант с такими же широкими возможностями и удобством использования.

Эта библиотека предназначена для извлечения информации (парсинга) из веб-документов (XML и HTML), позволяя использовать для указания нужных данных как языки запросов высокого уровня, такие как XPath и XQuery, так и, в качестве одного из вариантов, предоставляя прямой доступ к элементам дерева, построенного по документу.
Читать полностью »

Huawei презентовала свой первый смартфон с 8 ГБ оперативной памяти

Huawei презентовала свой первый смартфон с 8 ГБ оперативной памятиHuawei

Читать полностью »

Только что стало известно что Яндекс начал индексировать Google Документы в числе которых есть и документы с паролями, личными данными и т.д.

image

Ссылка на поисковый запрос

Рекомендуется всем проверить настройки доступа своих Google Документов.

Читать полностью »

Компания Audi представила прототип e-tron. Этот полноразмерный электрический внедорожник интересен в частности тем, что в его оснащение включены виртуальные наружные зеркала.

Концепт-кар Audi e-tron оборудован виртуальными зеркалами

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js