Архив за 14 июля 2018

Процессор Samsung Exynos 9820 может получить трёхкластерную архитектуру

В распоряжении сетевых источников оказалась очередная порция информации о мощном мобильном процессоре Exynos 9820, который, как ожидается, ляжет в основу ряда региональных версий флагманских смартфонов Samsung следующего поколения — аппаратов Galaxy S10 и Galaxy S10+.

Читать полностью »

LG Display получила в Китае разрешение на запуск мощного производства OLED

Читать полностью »

gdvll2 Когда говорят о Годвилле, то прежде всего вспоминают, что это текстовая самоиграйка: с одной стороны — пародия на популярные мморпг игры, с другой — переосмысление «Плоского мира» Терри Пратчетта. Что, разумеется, правда, однако в то же время и невероятное упрощение. Лично я рассматриваю Годвилль прежде всего как книгу, и этой книге (как, впрочем, любой книге) не помешало бы предисловие. О технической стороне Годвилля здесь уже писали, причём дважды. С тех пор прошло ровно девять лет. На сегодня это, вероятно, самая популярная онлайновая текстовая игра в рунете. За это время Годвилль развивался и усложнялся, но суть его сохранилась прежней. Именно о сути данного проекта далее и пойдёт речь.

Читать полностью »

Видеокарты дешевеют, и это ещё не предел

За последние несколько недель стоимость видеокарт значительно снизилась к радости неравнодушных геймеров и рядовых пользователей, далёких от мира криптовалют. Сейчас цены на многие видеокарты либо находятся на уровне рекомендованных, либо довольно близки к нему, во всяком случае в США. Однако наши коллеги из Tom’s Hardware считают, что в скором времени цены опустятся ещё ниже.

Читать полностью »

Игровая индустрия переживала как взлеты, так и падения. И на протяжении всей ее истории контроллеры беспрерывно изменялись. Пришло время поговорить о самых необычных, странных и выносящих мозг контроллерах.

Atari Mindlink

image

В 1984 году разработчики игр для Atari 2600, вдохновлённые первыми рывками в создании цифровой техники, решили развлечься на славу. Они придумали специальный девайс Atari Mindlink, который позволял управлять происходящим в игровом мире с помощью мыслей. На самом деле нет. Сей девайс должен был улавливать движения мышц с помощью инфракрасных лучей и трансформировать их в игровом пространстве. Спору нет, выглядел Atari Mindlink нереально круто. Как будто сошедший со страниц киберпанковских романов. Но играть с помощью Mindlink было практически невозможно: управление оказалось слишком сложным, и, кроме всего прочего, от него начинала болеть голова. Специально для этого контроллера разрабатывались три игры: Bionic Breakthrough, Telepathy и Mind Maze. Но они так и небыли выпущены, потому что тестирование показало, что игроку постоянно приходится двигать бровями, и от этого наступает быстрое утомление.
Читать полностью »

Первые очки дополненной реальности Magic Leap на базе NVIDIA Tegra X2 выйдут летом

Спустя несколько лет таинственной разработки Magic Leap наконец заявила, что готова к поставкам своих первых очков дополненной реальности. Устройство под названием Magic Leap One поступит в продажу этим летом, однако о стоимости его по-прежнему ничего не известно.

techcrunch.com

Читать полностью »

Компания HMD Global, в мае представившая на китайском рынке смартфон Nokia X6, как известно, планирует предложить его потребителям и за пределами Китая, но уже под другим названием — Nokia 6.1 Plus.

Читать полностью »

Все больше людей выбирают фриланс в качестве своего основного занятия. Свободный график, возможность более высокого заработка, возможность работать и при этом путешествовать очень привлекательны для работников разнообразных профессий.

image

Самая большая сложность, с которой сталкиваются фрилансеры, причем как начинающие, так и опытные, это поиск клиентов. Идеальный клиент при этом должен быть платежеспособным и, желательно, постоянным, чтобы не приходилось все время искать новых заказчиков. Что можно посоветовать фрилансеру для наращивания клиентской базы?

Читать полностью »

Недавно ко мне обратился руководитель небольшой недавно созданной компании с просьбой сориентировать его на современном рынке облачных вычислений (англ. cloud computing) или по-простому, облаках. Про облака вроде все слышали, знают что это модно и полезно. Но как использовать облака в ежедневной работе обычной российской компании? Когда стоит использовать облака и почему?

Суть облачных вычислений

Облака появились в IT как отражение общего тренда экономики совместного потребления, которая ориентирована на использование вместо владения и которая уже подарила нам обмен жильем, каршеринг и даже свадебные платья напрокат. Становится все больше вещей и услуг, которыми можно пользоваться и оплачивать только их фактическое использование, без больших капитальных затрат на приобретение в собственность.

В случае с IT-инфраструктурой капитальные затраты могут быть значительными, она предательски быстро устаревает и теряет в стоимости, поэтому использование ее по арендной схеме зачастую оправдано.

Есть существенное ограничение: стабильное интернет-соединение в месте, где вы хотите использовать облако, т.к. вся «облачная магия» поставляется через интернет. Если нет интернета, нет и магии.

Помимо возможной экономии на капитальных затратах есть и другие существенные преимущества:
Читать полностью »

Команда ВКонтакте каждый месяц преподносит народу свои новинки, которые делают работу в соц.сетях удобней и приятней.

Сегодня попробуем включить воображение и представить, какие еще плюшки добавит команда ВКонтакте, как будет выглядеть самая популярная соц.сеть рунета в будущем и чего не хватает SMM-щику для комфортной жизни.

image

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js