Архив за 23 июля 2018

Какая смазка лучше всего помогает извлечь ржавый болт: наглядный тест

Читать полностью »

Новая статья: Обзор игрового ноутбука ASUS ROG Strix GL703GM: оптимальное решение

Напомню, что на нашем сайте ранее уже выходили обзоры ноутбуков с чипами Coffee Lake: в ASUS ROG Zephyrus M (GM501GS) и MSI GE73 Raider RGB 8RF используется 6-ядерный центральный процессор Core i7-8750H. В этот раз к нам в редакцию наконец-то приехала модель попроще — в ноутбуке ASUS ROG Strix GL703GM установлен 4-ядерный чип Core i5-8300H и мобильная версия GeForce GTX 1060 6 Гбайт. И такой тандем должен отлично проявить себя в современных играх.

Читать полностью »

Самый быстрый трактор в мире

Самый быстрый трактор в мире

Читать полностью »

Qualcomm представила первые в мире радиомодули 5G NR mmWave для мобильных устройств

Читать полностью »

Больные раком, которые обращаются к альтернативной медицине, умирают чаще

Читать полностью »

Qualcomm готовит чипы Snapdragon 720 и Snapdragon 730 для производительных смартфонов

Сетевые источники сообщают о том, что компания Qualcomm в скором времени пополнит семейство процессоров Snapdragon 700 для производительных смартфонов двумя новыми чипами.

Читать полностью »

История создания легенды

Сегодня, в 2018 году, мы отмечаем сорокалетие, пожалуй, ключевого в истории персональных компьютеров процессора, а именно – Intel 8086.
image

Именно с него началась эпоха архитектуры x86, заложившей основы развития процессоров на многие годы и десятилетия вперед, именно ему мы обязаны взлету популярности компьютера как индивидуальной единицы, доступной каждому пользователю. В честь 40-летнего юбилея процессора, с которого началось превращение Intel в многомиллиардную корпорацию, компания представила небольшой символический подарок своим поклонникам — им стал юбилейный i7-8086K, первым процессором в истории Intel, способным работать на частоте 5 ГГц прямо из коробки.

image

Но сегодня мы не будем петь дифирамбы инженерам современных процессоров-лидеров, а вернемся в далекое прошлое, в 1976 год, где и началась история Intel 8086. И началась она с совершенно другого процессора.Читать полностью »

Новый «Гелендваген» забрался на «Гору Легенд»

Вопреки широко распространённому среди обывателей предрассудку, что новые «Гелендвагены», особенно в версиях от AMG, никогда не покидают асфальт, мы отправились в Сочи на открытие внедорожной трассы под названием «Гора Легенд», чтобы как следует порезвиться там на G-классе нового поколения!

Читать полностью »

Выяснились даты выхода новых видеокарт NVIDIA

О видеокартах NVIDIA нового поколения сейчас ходят самые различные слухи, в том числе и о том, когда же они будут выпущены или хотя бы представлены официально. Все они сходятся лишь в том, что произойдёт это относительно скоро, но, когда именно, никто сказать не может.

Читать полностью »

Лучшие снимки, сделанные на iPhone: победители 2018 iPhone Photography Awards

При оценке фотографий, сделанных на iPhone или iPad, учитываются такие критерии, как художественная ценность, оригинальность, содержание, стиль. Участники конкурса соревнуются в 18 различных категориях, включая категории «животные», «архитектура», «дети», «панорама», «стиль жизни», «природа», «люди», «путешествия». При этом каждый участник «борется» и за главный приз — за титул Grand Prize Winner Photographer of the Year.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js