Архив августа 2018

Apple презентует новинки 12 сентября

Apple презентует новинки 12 сентябряApple

Как передает портал The Verge, Apple разослала приглашения на ежегодное осеннее мероприятие, где, как ожидается, представит новые смартфоны iPhone, а также, возможно, новую модель смарт-часов Apple Watch и обновленный iPad Pro. Мероприятие состоится 12 сентября в Купертино, Калифорния.

Читать полностью »

Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga C630 WOS протянет от батареи до 25 часов

Компания Lenovo представила в рамках выставки IFA 2018, стартовавшей сегодня в Берлине, Lenovo Yoga C630 WOS (Windows on Snapdragon) — первый из ноутбуков-трансформеров, в котором используется новый чип Qualcomm Snapdragon 850 с архитектурой ARM.

Читать полностью »

Новые казармы: бетонные бараки, построенные роботами

Специфика подразделений морской пехоты заключается в том, что они много передвигаются и постоянно меняют дислокацию. В результате им приходится строить много временного жилья, а например, для постройки полноценной деревянной казармы уходит пять дней и труд десяти пехотинцев, что не слишком-то эффективно.

Читать полностью »

Новые возможности FLProg – ESP8266 как контроллер, а не модем - 1
Источник
Добрый день.
Я уже очень давно не рассказывал о своем проекте FLProg. Последний пост был ещё на GeekTime.
Пора исправить это безобразие. С этого поста я начинаю серию уроков по использованию новых возможностей программы.
Если Вы не знакомы с проектом, можно посмотреть его историю в блоге.

Сейчас на сайте программы ведётся тестирование предрелизовой версии с номером 3.1.4. Начиная с версии 3.1, в программе появилась поддержка контроллеров ESP8266 как полноценного контроллера.
Читать полностью »

Sharkoon Night Shark: ПК-корпус с оригинальным дизайном

Компания Sharkoon анонсировала компьютерный корпус под названием Night Shark, предназначенный для формирования настольной игровой системы.

Новинка выделяется оригинальным дизайном фронтальной части со вставкой из закалённого стекла. Боковая стенка также выполнена из закалённого стекла, что позволяет любоваться установленными компонентами.

Читать полностью »

Sony презентовала новый флагман Xperia XZ3

Sony презентовала новый флагман Xperia XZ3Sony

Смартфон получил дизайн, в целом схожий с таковым у Xperia XZ2 и XZ2 Compact. У XZ3, в частности, несколько скругленные углы дисплея, а также уменьшены рамки вверху и по бокам (популярный сегодня «вырез» вверху лицевой части в духе iPhone X новинка не получила).

Читать полностью »

Смартфон LG Candy с экраном 720p оценён в $100

Компания LG анонсировала бюджетный смартфон под названием Candy, функционирующий под управлением операционной системы Android 7.1.2 Nougat.

WSJ

В аппарате применён неназванный процессор с четырьмя вычислительными ядрами, работающими на тактовой частоте 1,3 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт. Флеш-модуль вместимостью 16 Гбайт можно дополнить картой microSD.

Читать полностью »

Мировой океан стал глубже почти на 8 сантиметров

Рост уровня идет со средней скоростью 3.1 мм в год и при этом ускоряется на 0.1 мм ежегодно. Это явно подтверждает то, что на планете становится теплее.

Читать полностью »

Gigabyte готовит геймерскую матплату Z390 Aorus Elite

Читать полностью »

Американцы заставят боевых роботов объясняться

Проект разработки нейронной сети, способной общаться с человеком, получил обозначение XAI (Explainable Artificial Intelligence, «Объяснимый искусственный интеллект»). В его рамках предполагается создание нейросети, которая не уступит по быстродействию обычной, но при этом будет способна показать всю логическую цепочку, как и почему она приняла то или иное решение. Объяснять свои решения нейронная сеть должна будет с помощью графического интерфейса.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js