Архив за 01 августа 2018

Планшет Samsung Galaxy Tab S4 представлен официально

Samsung представила Galaxy Tab S4 — долгожданного преемника одного из лучших Android-планшетов на рынке.

Так же, как и предшественник Tab S3, новый планшет компании Samsung предназначен для повышения продуктивности работы и развлечений. В комплекте с ним поставляется док-станция Samsung DeX и усовершенствованное цифровое перо S Pen.

Планшет Samsung Galaxy Tab S4 представлен официально

Читать полностью »

Новый смартфон Huawei: 7-дюймовый экран и аккумулятор емкостью 5 000 мА·ч

Новый смартфон Huawei: 7-дюймовый экран и аккумулятор емкостью 5 000 мА·чHuawei

Читать полностью »

Возможно, кто-то понял о чем пойдет речь из заголовка, для прочих поясню — этот пост посвящен эндовибратору Льва Термена, который также именуют “Златоуст” и “The Thing” (“вещь”, “нечто”). С этим устройством связан беспрецедентный случай в истории мировых разведок, когда посольство США в Москве безнаказанно прослушивалось на протяжении семи лет. При этом у американских служб технической безопасности не было возможности обнаружить “жучок”, так как последний не имел источника питания и представлял собой небольшую конструкцию из металла.

Аудиогаджет специального назначения: ценная “вещь” для посольства США - 1
Читать полностью »

На мировом рынке ноутбуков ожидается затишье

Аналитики Digitimes Research полагают, что глобальный рынок портативных компьютеров во второй половине текущего года покажет совсем незначительный рост.

Сейчас в сегменте ноутбуков наблюдается затишье. Так, во второй четверти 2018-го мировые поставки ноутбуков оказались на уровне аналогичного периода прошлого года — 38,12 млн единиц.

Читать полностью »

Uber отказалась от разработки беспилотных грузовиков

Uber отказалась от разработки беспилотных грузовиковUber Advanced Technologies Group

Читать полностью »

Новая статья: Обзор смартфона BQ Universe: бюджетник с декольте

Читать полностью »

image

Вот мы и вышли потихоньку на финишную прямую лета! Август — самое время, чтобы отдохнуть и не спеша подготовиться к активной осени. Хотя событий в августе меньше, чем обычно, «Мой круг» собрал самые интересные для всех, кто ещё не уехал в отпуск или уже успел вернуться.

Следите за обновлениями поста, анонсы событий на вторую половину месяца будут добавлены позднее.
Читать полностью »

Toyota показала водородный грузовик Project Portal Beta

Toyota показала водородный грузовик Project Portal BetaToyota

Читать полностью »

Пример уведомления

На волне статьи от Ильи (ableev) хочу рассказать об ином подходе для уведомлений от системы монторинга Zabbix на рабочем столе. Последние 3 месяца я пользуюсь расширением для браузера zabbix vue. От меня в этот проект прилетел только перевод на русский, так что это не реклама, расширение бесплатно, никаких закладок или чего-то ещё (в конце статьи будет ссылка на гитхаб данного расширения). Расширение есть для хромоподобных браузеров и для фаерфокс. В отличии от решений, представленных в статье Badoo, расширения в браузере работают на всех линуксах, маках, виндах и даже экзотичных хромОС. Небольшое сравнение под катом.

Читать полностью »

В Москве представлены передовые решения в области телемедицины на базе 5G

На территории Морозовской детской городской клинической больницы Департамента здравоохранения города Москвы развёрнута тестовая зона сети 5G, демонстрирующая возможности связи пятого поколения применительно к сервисам телемедицины.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js