Архив за 04 августа 2018

Новые Intel Skylake-X: 28 ядер в десктопе – к концу 2018 года

Последние несколько дней прошли под эгидой разбора документации компании Intel, описывающей планы компании на будущее. Однако если предыдущие «дорожные карты» были интересны в первую очередь подробностями о массовых процессорах Intel Core девятого поколения (Coffee Lake Refresh), то новая документация проливает свет на планы компании в сегменте высокопроизводительных настольных процессоров (High-End Desktop, HEDT).

Читать полностью »

Tesla рассчитывает довести объём выпуска Model 3 до 10 000 штук в неделю в 2019 году

Компания Tesla опубликовала показатели деятельности во втором квартале 2018 финансового года, который был закрыт 30 июня: предприятие Илона Маска пока остаётся убыточным.

Выручка за трёхмесячный период составила около $4,0 млрд. Это приблизительно на 43 % больше по сравнению с результатом за вторую четверть 2017-го, когда доход равнялся $2,8 млрд.

Читать полностью »

Недостатки стандартного Paging API

Изначально мы должны понять, почему подход с offset pagination не годится для больших датасетов с помощью следующего примера:

Клиент предоставляет два параметра — LIMIT для ожидаемого максимального количества результатов и OFFSET для смещения страницы. Например, с OFFSET = 400, LIMIT = 20, мы возвращаем из БД 20 items, выбрасывая первых 400.

Использование LIMIT и OFFSET плохо работает на больших датасетах. По мере того, как OFFSET возрастает, БД по-прежнему должна прочитать данные вплоть до OFFSET + нужного кол-ва записей с диска, до того как отбросит OFFSET и вернет только ожидаемое количество записей

Если записи поступают в БД с высокой скоростью, текущее окно становится ненадежным для страничного доступа, потенциально приводя к потере данных или возвращению дубликатов.

Решением этой проблемы может являться Cursor API, после каждого запроса возвращающее курсор, который может использоваться клиентом при запросе следующей/предыдущей порции данных.
Читать полностью »

ИИ научили определять, где нужно в первую очередь ремонтировать дорогу - 1

Искусственный интеллект становится все более универсальным инструментом. Соответствующие технологии используются в науке, медицине, бизнесе, играх, а теперь и в дорожном строительстве. Правда, пока что лишь в США — именно здесь ИИ научили определять, какие дороги, мосты и здания сильнее всего требуют ремонта. Команда ученых из университета Ватерлоо привлекла искусственный интеллект к анализу фотографий дорог, мостов и различных строений, чтобы ИИ искал слабые места конструкции, позволяя начать ремонт именно там, где это нужно.

По словам ученых, они создали свою технологию для того, чтобы правительствам разных стран было проще справляться с задачами дорожного строительства и ремонта. «Если у правительства будет такая информация, то чиновники смогут лучше планировать предстоящий ремонт, кроме того, стоимость ремонта будет снижаться. А это означает более низкие налоги для местных жителей», — заявил Джон Зелек, один из участников проекта.
Читать полностью »

В Ford разработана система контроля «слепых» зон для автомобилей с прицепом

Система контроля «слепых» зон присутствует во многих современных автомобилях: она предупреждает водителя о транспортных средствах, находящихся вне поля зрения. Компания Ford расширила возможности этой системы, адаптировав её для машин с прицепом.

Читать полностью »

Первые смартфоны Sharp с экранами OLED выйдут в третьем квартале

Читать полностью »

ASUS выпустит комплекты для апгрейда плат на X399 под процессоры Ryzen Threadripper 2000

Процессоры AMD Ryzen Threadripper второго поколения, до выхода которых осталось не так много времени, будут выполнены в том же корпусе Socket TR4 и использовать тот же чипсет AMD X399, что и их предшественники первого поколения. Однако с увеличением числа ядер до 32 у новинок возрос и уровень TDP со 180 до 250 Вт.

Читать полностью »

Любой кто когда-нибудь интересовался фондовыми или криптовалютными рынками видел эти дополнительные линии. И вы наверно слышали мнения от матерых трейдеров о том, что они не работают и как они не используют ничего. Но многим они очень помогают и мой торговый терминал, в который я лениво смотрю раз в день, выглядит примерно как на картинке ниже.

Как же все таки они устроены? И кому это может быть полезно? Вам определенно с этим следует ознакомиться, если:

  1. Вы ими пользуетесь в своей торговле
  2. Вы планируете написать торгового робота
  3. Вы хотите реализовать торговую стратегию сами

image
Читать полностью »

Зачем кофемашине своя учетная запись? - 1

Прошлогодняя громкая новость о кофемашине, которая заразила компьютеры одного из европейских нефтехимических заводов вирусом-вымогателем, а также другие участившиеся случаи с участием бытовых приборов, приборов-роботов, дронов и других смарт устройств и систем, используемых в городе, офисе, на предприятиях, в производстве и других сферах, о которых мы слышим все чаще и чаще из средств массовой информации, например:

Читать полностью »

Источник утверждает, что объектив Tamron 17-35mm F/2.8-4 Di OSD (model A037), предварительная информация о котором появилась позавчера, будет представлен в ближайший понедельник, 6 августа.

Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js