Архив за 10 августа 2018

8 лайфхаков с алюминиевой фольгой

1.

Сократите время глажки одежды вдвое: лист фольги под чехлом гладильной доски позволит разгладить брюки за раз, то есть не переворачивая их.

8 лайфхаков с алюминиевой фольгой

2.

Проложите фольгу между катодом (плюсом) батарейки и контактом. После этого элемент питания проработает немного дольше.

Читать полностью »

Смартфону Xiaomi Mi 8 Youth Edition приписывают наличие 8 Гбайт ОЗУ

Сетевые источники сообщают о том, что китайская компания Xiaomi готовит к выпуску новую модификацию флагманского аппарата Mi 8, дебютировавшего в мае нынешнего года.

Читать полностью »

В Новой Зеландии запретят пластиковые пакеты

В течение 12 месяцев правительство Новой Зеландии введет запрет на использование одноразовых пластиковых пакетов. Магазины, которые не смогут полностью заменить пластик на другие упаковочные материалы, обязаны будут выплатить немаленький штраф — 100 тысяч новозеландских долларов (больше 4 миллионов рублей).

Читать полностью »

Новая статья: Обзор и тестирование процессорного кулера Cooler Master MasterAir MA620P

Читать полностью »

Ещё раз о задержках в исходном коде проекта FPGA или простой вопрос для собеседования на вакансию разработчика FPGA - 1

Некоторое время назад при обсуждении в компании профессиональных разработчиков FPGA возникла дискуссия о прохождении собеседования. Какие вопросы там задают, и что можно было бы задать. Я предложил два вопроса:

  1. Приведите пример синхронного кода без использования задержек, который даст разные результаты при моделировании и при работе в реальной аппаратуре
  2. Исправьте этот код при помощи задержек.

После этого вопроса завязалась оживлённая дискуссия, в результате которой я решил более подробно рассмотреть этот вопрос.
Читать полностью »

Samsung презентовала Galaxy Note9

Samsung презентовала Galaxy Note9Samsung

Как и ожидалось, вчера Samsung презентовала новый смартфон Galaxy Note9. В России устройство поступит в продажу, судя по информации на сайте компании, в трех цветах (причем каждый цветовой вариант идет со стилусом S Pen особого цвета) — черном, индиго и медь.

Читать полностью »

Платформа Intel H310C позволит процессорам Coffee Lake работать с Windows 7

Корпорация Intel готовит новую платформу и соответствующие драйверы, которые позволят процессорам поколения Coffee Lake (Core i3/i5/i7 серии 8000) работать с операционной системой Microsoft Windows 7. Об этом говорят представленные в последнюю неделю материнские платы крупнейших производителей.

Читать полностью »

Маленькие спутники смогут печатать себе солнечные батареи прямо в космосе

Новая система компании Made In Space создала технологию для малых космических аппаратов, с помощью которой они смогут прямо в космосе строить для себя огромные солнечные панели.

Новая технология — это часть программы Archinaut, о которой мы уже писали. Но тогда речь шла о гигантских телескопах и целых структурах, построенных целиком в космосе.

Читать полностью »

Названы кандидаты в новый отряд космонавтов

Госкорпорация Роскосмос сообщает о том, что по результатам заседания межведомственной комиссии определены кандидаты в новый отряд космонавтов.

Читать полностью »

О готовящемся к выходу смартфоне BlackBerry KEY2 LE, который будет упрощённой версией BlackBerry KEY2, мы знаем ещё с середины июля.

Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js