Архив за 13 августа 2018

Uber привлекла к разработке аэротакси Техасский университет в Остине

Uber привлекла к разработке аэротакси Техасский университет в ОстинеUber

Читать полностью »

Смартфон HTC U12 Life выйдет с операционной системой Android 8.1 Oreo

В распоряжении сетевых источников оказалась новая информация о смартфоне U12 Life, который, как ожидается, в скором времени анонсирует компания HTC.

Фотографии Reuters

Сообщается, что аппарат получит сенсорный дисплей формата Full HD+ размером 6 дюймов по диагонали. Разрешение этой панели составит 2160 × 1080 точек. Во фронтальной части расположится камера на основе 13-мегапиксельного сенсора.

Читать полностью »

Грачи помогут собрать мусор в парке во Франции

Грачи помогут собрать мусор в парке во ФранцииBrian Snelson / Wikimedia Commons

Читать полностью »

Новая статья: Обзор Xiaomi Mi 8: главный смартфон Xiaomi возвращается

Читать полностью »

Робот с ИИ решает головоломку «Где Уолли?»

Система, состоящая из роборуки, компьютера Raspberry Pi и камеры, находит изображение мальчика Уолли в очках, шапочке и полосатом свитере на любой странице любой книжки из серии «Где Уолли?» в среднем за 4,45 секунды — быстрее, чем средний ребенок пяти лет.

Читать полностью »

Новые модели Ryzen Threadripper подверглись разгону

Читать полностью »

Ибуки: андроид с лицом 10-летнего мальчика

Хироси Исигуро — известный японский робототехник, занимающийся созданием гуманоидных роботов. К примеру, он разработал роботизированную копию самого себя, а также принял участие в создании робота, имитирующего умершего около 100 лет назад выдающегося японского писателя. Теперь же, как передает TechCrunch, Исигуро создал андроида с лицом 10-летнего мальчика.

Читать полностью »

Привет хабр. Решил показать вам движок, который я потихоньку разрабатываю. Это блог платформа, по возможностям очень близкая к медиум и подобным проектам.

Базовые возможности:
Публикации, комментарии, избранное, подписки, уведомления, рейтинги, голосования.

Минималистичный, текстовый дизайн:
Typegram — дзэн блог платформа - 1

Читать полностью »

Для 28-ядерных процессоров Intel выпустит чипсет Intel X599

В самом начале лета в рамках выставки Computex 2018 компания Intel продемонстрировала экспериментальный образец первого 28-ядерного процессора, ориентированный на использование в настольных системах. Более того, компания Intel разогнала все ядра этого чипа до немыслимых 5,0 ГГц, правда, не без помощи системы жидкостного охлаждения, дополненной промышленным чиллером.

Читать полностью »

Ещё в начале лета на выставке Computex 2018 компания Intel рассказала о том, что готовит новый 28-ядерный процессор, который якобы сможет работать на частоте 5 ГГц.

Немного подробностей появилось уже через несколько дней. В частности, стало известно, что новый CPU будет использовать разъём LGA 3647, а те самые заветные 5 ГГц — частота в разгоне с использованием ЖСО. Буквально неделю назад мы узналиЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js