Архив за 04 сентября 2018

Смартфон Google Pixel 3 показали на живых фото

Смартфон Google Pixel 3 показали на живых фотоReddit

Снимки появились на портале Reddit; в частности, о них написал интернет-ресурс 9to5Google. На фотографиях, как утверждается, показан Google Pixel 3; предполагается, что флагманские смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL Google представит этой осенью. Напомним, в прошлом году компания презентовала Pixel 2 и Pixel 2 XL в начале октября.

Читать полностью »

Новая статья: IFA 2018: ноутбук с электронной бумагой, X1 Extreme, меч Кайло Рена и другие новинки Lenovo

Читать полностью »

Патент недели: режем без ножа

При непосредственном участии Федеральной службы по интеллектуальной собственности («Роспатента») мы решили ввести на сайте рубрику «Патент недели». Еженедельно в России патентуются десятки интересных изобретений и усовершенствований — почему бы не рассказывать о них в числе первых.

Патент: 2662902

Авторы: Павел Росницкий; Вера Хохлова; Леонид Гаврилов; Борис Высоканов; Олег Сапожников

Патентообладатель: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Читать полностью »

Error loading HTML

Источник

Читать полностью »

«Виртуальные глаза» Jaguar Land Rover позволят робомобилям взаимодействовать с пешеходами

Компания Jaguar Land Rover рассказала о любопытной системе, которая, как ожидается, поможет роботизированным транспортным средствам взаимодействовать с пешеходами.

Исследования говорят о том, что 63 % пешеходов беспокоятся, насколько безопасно будет переходить дорогу в будущем, когда на улицах появятся автомобили с полноценным автопилотом.

Читать полностью »

Робот-парусник впервые пересек Атлантику

По предварительным данным, лодка Sailbuoy SB Met, построенная норвежской компанией Offshore Sensing AS, достигла финишной черты трансатлантической гонки Microtransat Challenge для роботизированных лодок 26 августа, спустя два с половиной месяца после отправления из Ньюфаундленда.

До этого в рамках Microtransat Challenge, начавшейся в 2010 году, было совершено 20 попыток преодоления океана — все были безуспешными. Парусным роботам мешали непогода, волнение, рыбацкие сети и многое другое.

Читать полностью »

В предыдущей статье мы рассмотрели несколько интересных моментов языка python, разумеется, одной статьёй они не исчерпываются, поэтому продолжим.

В одном из комментариев рассматривался следующий код:

SEX = 'Female', 'Male'
sex = SEX[True]  # -> Male
sex = SEX[False] # -> Female

Читать полностью »

На фотографии ниже, как можно видеть, запечатлён неизвестный смартфон Nokia с очень необычной камерой.

Фото дня: смартфон Nokia с многомодульной камерой

Читать полностью »

Видео: рендер iPad Pro 12,9 с новым дизайном в стиле iPhone X, но без экранного выреза

Часто перед выходом ожидаемых смартфонов Сеть начинает наводняться различными визуализациями и макетами. Но это вовсе не означает, что смартфоны — единственные аппараты, получающие такое внимание. Всего за неделю, оставшуюся до мероприятия Apple, посвящённого запуску новых iPhone, можно обсудить слухи о том, как будет выглядеть следующий 12,9-дюймовый iPad Pro.

Читать полностью »

Лесной жираф: 7 интересных фактов

1. Окапи, или лесной жираф — это редкое животное, относящееся к семейству жирафовых. В естественной среде они обитают лишь на территории Демократической Республики Конго в Центральной Африке, поэтому увидеть окапи вживую — задача не из простых. Кроме того, эти существа очень пугливы и скрытны, так что постараться придется вдвойне.

Лесной жираф: 7 интересных фактов

2. Окапи имеют Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js