Архив за 05 сентября 2018

Мировые продажи носимых устройств продолжают расти

Компания International Data Corporation (IDC) представила результаты исследования мирового рынка носимых электронных устройств во втором квартале текущего года.

За трёхмесячный период в глобальном масштабе было реализовано 27,9 млн носимых гаджетов. Это приблизительно на 5,5 % больше по сравнению с результатом за вторую четверть 2017 года, когда отгрузки равнялись 26,4 млн единиц.

Читать полностью »

Военные хотят пересесть на Lada Vesta Cross

Как сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники в Минобороны РФ, военные уже проводят испытания седанов и универсалов Lada Vesta Cross, доработанных для эксплуатации в полевых условиях. Отечественные автомобили планируется отправить на службу в военную полицию и военную автоинспекцию. На сегодняшний день военные используют для этих целей седаны Ford Focus, собранные во Всеволожске Ленинградской области, а также внедорожники УАЗ Patriot.

Читать полностью »

Ford выпустит полностью электрический кроссовер в 2020 году

Компания Ford рассказала о планах по выпуску электрифицированных автомобилей, а также поделилась информацией о некоторых особенностях таких транспортных средств.

Сообщается, что до 2022 года Ford вложит в электрификацию своего модельного ряда 11 миллиардов долларов США. За это время будут выпущены 40 электрифицированных машин, причём 16 из них — с полностью электрическим приводом и питанием от блока аккумуляторов.

Читать полностью »

Очень необычные мобильные телефоны: 8 моделей

1. Концепт мобильного телефона Nokia 888 был предложен в 2005 году дизайнером Тамером Накисчи на конкурсе The Nokia Europe Benelux Awards 2005. По задумке это должен был быть телефон с подвижным корпусом, который можно складывать и помещать в компактный карман, надевать как браслет и, в общем, делать все, что вам вздумается. Публика очень тепло встретила футуристический концепт Nokia 888, но, к сожалению, модель так и не попала на прилавки магазинов.

Читать полностью »

Microsoft собирается радикально улучшить Skype - 1

За последние несколько лет только ленивый пользователь Skype не жаловался на VoIP-мессенджер. И ресурсов потребляет много, и работает не слишком быстро, плюс интерфейс программы стал не очень удобным, а местами даже странными (как раз те места, что были скопированы из Snapchat). Часто пользователи обвиняют корпорацию Microsoft в том, что она не в состоянии сделать работу с собственным мессенджером комфортной.

Долгое время компания ставила эксперименты с интерфейсом и функциональностью Skype, не слушая никого, но, похоже, мольбы пользователей все же достигли цели. В июле корпорация объявила о том, что собирается добавить в Skype несколько полезных функций, включая встроенный диктофон, end-to-end шифрование и поддержку NDI API. Сейчас компания занялась и оптимизацией интерфейса Skype, во всяком случае, об этом заявили ее представители.
Читать полностью »

Обзоры NVIDIA GeForce RTX 2080 будут опубликованы только 17 сентября

Во время презентации видеокарт GeForce RTX компания NVIDIA не назвала конкретные даты выхода обзоров новинок. Она лишь ограничилась упоминанием, что случится это ближе к выходу самих видеокарт, то есть ближе к 20 сентября. Теперь же выяснились точные даты публикации обзоров новых видеокарт на базе Turing.

Читать полностью »

Искусственный фотосинтез: новый способ превращения света в топливо

Ученые мечтают о создании искусственного фотосинтеза уже больше века, более того, они уже даже добились успеха, используя для этого катализатор, который запускал фотосинтез лишь с помощью воды.

Читать полностью »

Славик и GMT+3 или польза для людей - 1 Это Славик — обычный ПХП-программист. Не джуниор и не сеньор, а парень из тех, кого раньше называли «веб-мастерами». Славик может и ЦМС поковырять, и свою написать, и шаблон сверстать, и сервер поадминить.

В этом году Славик завязал со всем этим и решил устроиться на стабильную работу. Знакомые подкинули неплохой вариант — транспортной компании «N-лайнз» нужен разработчик на поддержку готовой системы бронирования.

Славик обрадовался. Оплата неплохая, стабильная, всегда есть что делать. А главное, наконец-то будет явная польза для людей. Славику всегда хотелось понимать, как его работа кому-то принесёт пользу. Так он туда и устроился.

Однажды утром Славик увидел в Джире новую задачу:

Славик и GMT+3 или польза для людей - 2
Читать полностью »

На пост генерального директора Intel претендуют четыре кандидата

Около двух месяцев назад Брайан Кржанич (Brian Krzanich) покинул пост генерального директора корпорации Intel из-за «близких связей» с коллегой. С тех пор компания находится в поиске нового главы, а исполняющим обязанности генерального директора был назначен главный операционный директор Роберт Свон (Robert Swan). Теперь же наши коллеги из Bloomberg выяснили, кого в Intel рассматривают на пост постоянного главы компании.

Читать полностью »

Apple сообщила о проблемах со своими смартфонами

Как уведомляет сайт компании, потенциально угрожаемыми являются гаджеты, проданные между сентябрем 2017 года и мартом 2018-го в США, Австралии, Китае, Индии, Японии, Новой Зеландии и других странах.

Из-за заводского дефекта бракованные телефоны могут внезапно перезагружаться, зависать и даже вовсе не включаться.

Неисправные смартфоны будут отремонтированы бесплатно. Отмечается, что iPhone 8 Plus и других моделей компании эта проблема не коснулась.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js