Архив за 11 сентября 2018

Дополненная реальность в смартфонах и не только

В технологическом мире только и разговоров, что о виртуальной реальности. Вполне логично – идея полного ухода в виртуальный мир для многих заманчива. Но для многих – пугающа. И тут на помощь приходит технология дополненной реальности, которая накладывает уже очень широкие возможности гаджетов на окружающую действительность

Читать полностью »

Взрывчатка против капли Руперта: зрелищный эксперимент

Капля принца Руперта, или «батавские слезки» — невероятно прочная капля закаленного стекла, способная выдержать выстрел из огнестрельного оружия. Но сможет ли она устоять против хорошего заряда взрывчатки? Команда безбашенных финнов с канала Beuond the Press вооружилась дистанционным взрывателем и провела ряд зрелищных испытаний, пытаясь уничтожить «чудо-каплю».

Читать полностью »

Песков: требования Роскомнадзора к Facebook не сверхсложные - 1

Сегодня в сети было опубликовано заявление спецпредставителя президента России по цифровому развитию Дмитрия Пескова относительно требований Роскомнадзора к соцсети Facebook. По мнению чиновника, эти требования не являются уникальными и сверхсложными, о чем пишет РБК.

«Ничего сверхсложного в реализации этих требований нет. Требования Роскомнадзора ни в коем случае не являются уникальными, это относительно стандартная практика на мировых рынках», — заявил Дмитрий Песков. Он также добавил, что схожие требования есть в странах Европы, в Азии и некоторых других регионах.
Читать полностью »

Рынок устройств для «умного» дома показал внушительный рост

Компания International Data Corporation (IDC) подвела итоги исследования мирового рынка устройств для «умного» дома во втором квартале нынешнего года.

Речь идёт о поставках таких продуктов, как смарт-телевизоры, системы мониторинга и обеспечения безопасности, подключённые термостаты и осветительные приборы, динамики с интеллектуальным голосовым ассистентом и пр.

Читать полностью »

Старт миссии на остров Диско: очень холодно и очень красиво

Не так давно на остров Диско возле Гренландии отправилась первая в своем роде миссия: трое мужественных монтажников привезли и установили в научном пункте отопительный котел от фирмы «Ariston». Благодаря ему в жилище ученых на заполярном острове теперь будет тепло и уютно.

Читать полностью »

DRAMeXchange: дефицит процессоров Intel влияет на рынок оперативной памяти

Читать полностью »

7 интересных фактов об алмазах

7 интересных фактов об алмазах Неограненные алмазы

1. Алмазы образуются в земной мантии на глубинах порядка пары сотен километров. Там огромное давление и там очень жарко. Если алмаз нагреть до такой температуры на поверхности, то он сгорит. Ведь это совершенно такой-же углерод, как и в печке, просто атомы расположены по‑другому. А в земной мантии свободного кислорода нет, вот алмазы и не сгорают.

Читать полностью »

Выгорание OLED-телевизоров в реальных тестах - 1
Деградация OLED за 32 недели использования. Фото 100% красного сравнивается на шести новых телевизорах и на них же после 32 недель теста на ускоренное старение с разными типами контента

Технология OLED считается следующим «революционным» изменением для телевизионных экранов. Такие телевизоры намного ярче и предлагают лучшее качество изображения, чем светодиодные технологии LED, не говоря о лучшем уровне чёрного. Но маркетологи и продажники в магазине вряд ли скажут вам о том, с чем придётся столкнуться при реальной эксплуатации OLED-телевизора, а именно — о неизбежном выгорании матрицы, которая произойдёт раньше, чем вы думали.

Специалисты RTINGS.com провели объективное тестирование качества картинки на телевизоре LG OLED C7, типичном представители своего класса. Результаты неутешительные.
Читать полностью »

LG UltraGear 34GK950G: изогнутый игровой монитор с поддержкой G-Sync

Компания LG официально представила монитор UltraGear 34GK950G для игровых систем, предварительный анонс которого состоялся в преддверии выставки IFA 2018.

Новинка оборудована изогнутым дисплеем на матрице IPS размером 34 дюйма по диагонали. Разрешение составляет 3440 × 1440 пикселей, время отклика — 5 мс (GTG).

Читать полностью »

Не только белые и пушистые: 7 фактов о японской исполинской саламандре

1.Японская исполинская саламандра — одна из самых крупных саламандр в мире, способная достигать 160 см в длину и весить до 35 кг. Эти животные обитают только на Японских островах, а впервые были описаны и каталогизированы в 1820 году.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js