Архив за 15 сентября 2018

Новый ПК-корпус Fractal Design Define R6 оснащён портом USB Type-С

Шведский разработчик компьютерных компонентов Fractal Design представил новую версию корпуса Define R6, на основе которого можно сформировать настольную игровую систему.

Новинка допускает установку материнских плат формата Mini-ITX, Micro-ATX, ATX и EATX. Слоты расширения расположены по схеме «7+2». Система может быть оборудована шестью накопителями типоразмера 3,5/2,5 дюйма и ещё двумя 2,5-дюймовыми устройствами хранения данных.

Читать полностью »

Представьте себе, что руководитель пресс-службы NASA на своей странице в Facebook банит пользователей, задавших вопрос, на который он не хочет отвечать т.к не может написать правду. А затем же на этой странице публикует пост со статусом «feeling wonderful» о том, что забанил этих пользователей и применяя к ним уничижительный эпитет.

Представили или сложно?

Я детей вообще-то боюсь, милостивый мой государь, – шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? - 1

А если это руководитель пресс-службы Роскосмоса?
Читать полностью »

Huawei представила 10,1” планшет MediaPad M5 lite с динамиками, настроенными Harman Kardon

Компания Huawei представила планшет Huawei MediaPad M5 lite с 10,1-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением Full HD (1920 × 1080 точек).

Экран планшета отличается высоким качеством изображения благодаря применению технологии ClariVu 5.0, регулирующей контрастность и насыщенность цветов с помощью интеллектуальных алгоритмов для воспроизведения видео и просмотра изображений.

Читать полностью »

Привет!

В недавней публикации описывались первые впечатления от смарт-часов Samsung Galaxy Watch, работающих под ОС Tizen. Следующим шагом стало интересно выяснить, как разрабатывать под эту систему собственные приложения, как на эмуляторе, так и на реальных часах.

Пишем первое приложение для Samsung Smart Watch и OS Tizen - 1

Процесс в целом, оказался несложный (особенно когда программируешь не один год), хотя в нем и есть свои тонкости. Кому интересно продолжение, подробности под катом.

Осторожно траффик, много скриншотов.Читать полностью »

Первые подробности о готовящемся электромобиле Aston Martin

Легендарный британский автопроизводитель Aston Martin поделился подробностями о своём первом электромобиле, который выйдет в следующем году.

Это электрическая версия выпускаемого в настоящего время четырёхдверного автомобиля Rapide под названием Rapide E, которая выйдет ограниченным тиражом в количестве 155 единиц.

Читать полностью »

Мультикоптер по принципу матрешки или «ловца снитча»? - 1

Не секрет что главной проблемой дронов на батарейках является время работы в режиме полета. Решать ее часто предлагают либо переходом на более энергоемкий источник энергии, либо удаленной зарядкой. Оригинальное решение в виде установки на коптер солнечных батарей, или работу от длинного провода я в данном случае я не беру в расчет.

Мое же решение намного проще, дешевле… и напоминает процесс игры с известной всему миру игрушкой.

Для начала я приведу примеры технологий, которые лягут в основу «матрешки».

Дрон с руками для захвата предметов. Это будет основа для возможности обеспечения процесса замены аккумуляторов.

Так же есть патент от IBM, который описывает систему «воздушной эстафеты». Беспилотники в этом случае будут иметь подвижную направляющую пластину, установленную в нижней части, где пакет удерживался бы на месте в конце выдвижной платформы, снабженной электромагнитным соединительным устройством. Между тем на верхней стороне находилась бы специальная рука с док-станцией на конце. Читать полностью »

Raijintek Ophion Evo: эффектный корпус для компактного ПК

Компания Raijintek выпустила корпус Ophion Evo, на основе которого можно сформировать компактную игровую систему или медиацентр с привлекательным внешним видом.

Новинка рассчитана на работу с платами типоразмера Mini-ITX. В конструкции применяется алюминий, а боковые стенки выполнены из закалённого стекла толщиной 3 мм. Габариты составляют 174 × 375 × 290 мм.

Читать полностью »

image

На github опубликован код, приводящий к force restart iOS (11/12 GM) устройств при посещении html-страницы. Также приводит к зависанию Mac OS High Sierra/Mohave при использовании Safari.

Читать полностью »

Часть 1. Вступление. Получение первоначального доступа

Данной публикацией я хотел бы начать цикл постов, посвященных описанию основных техник, применяемых злоумышленниками на различных этапах осуществления хакерских атак.
Излагаемый материал будет является свободным пересказом содержания матриц Adversarial Tactics, Techniques & Common Knowledge (ATT@CK) от компании The Mitre:

Читать полностью »

Глава Samsung Mobile пообещал значительные изменения в Galaxy S10

На этой неделе в ходе общения с китайскими журналистами генеральный директор Samsung Mobile Донг Джин Ко (DJ Koh) пообещал, что семейство смартфонов Galaxy S10 получит «очень значительные изменения». Поясняя свои слова, глава компании сказал, что имел в виду общий облик будущих флагманов. В дальнейшие подробности господин Ко вдаваться не стал, ограничившись лишь информацией о том, что в десятом поколении Galaxy S появится как минимум один новый цвет.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js