Архив за 16 сентября 2018

Samsung Galaxy J6 Prime: рендеры и подробные характеристики до анонса

Все модификации флагманской S-серии корпорация Samsung предпочитает представлять в один день, в то время как между премьерами версий одной модели J-Series могут проходить месяцы. Galaxy J6 дебютировал ещё в конце весны, а дата анонса J6 Prime до сих пор не определена. Впрочем, это не помешало интернет-источникам опубликовать подробные технические характеристики предстоящей новинки, появление который, скорее всего, всё-таки уже не за горами.Читать полностью »

Концепт электрокара BMW iNext показали в шоуруме на борту авиалайнера

Компания BMW продемонстрировала концепт флагманского электрокара iNext. Но ещё за несколько дней до этого фотографии iNext в низком разрешении в разных ракурсах были опубликованы на форуме Bimmerpost пользователем с ником Enl.

Читать полностью »

PHP-Дайджест № 139 (3 – 17 сентября 2018) - 1

Свежая подборка со ссылками на новости и материалы. В выпуске: PHP 7.3 RC 1, PhpStorm 2018.3 EAP, Laravel 5.7 и другие релизы, HHVM прекращает поддержку PHP, типизированные свойства в PHP, порция полезных инструментов, видеозаписи докладов, и многое другое.
Приятного чтения!

Читать полностью »

На прошлой неделе разработчики Yarn (пакетного менеджера для Javascript) анонсировали новую фичу – Plug'n'Play установку. Эта возможность позволяет запускать Node.js проекты без использования папки node_modules, в которую обычно устанавливаются зависимости проекта перед запуском. Описание фичи декларирует, что node_modules больше не понадобится – модули будут загружаться из общего кеша пакетного менеджера.

Одновременно с ними разработчики NPM также анонсировали свое аналогичное решение проблемы.

Давайте посмотрим на эти решения повнимательнее и попробуем протестировать их в реальных проектах.

Читать полностью »

Взламывая код старения: новая наука о старении и о том что значит оставаться молодым - 1

В своей новой книге «Взламывая код старения: новая наука о старении и о том что значит оставаться молодым» Джош Миттельдорф, который изучал старение десятилетиями и писал об этом на своем вебсайте, изучает науку о старении и устанавливает свою собственную теорию о том почему мы, и буквально все организмы сложнее бактерии, стареем. (Соавтор книги Дориан Саган, но теория Миттельдорфа).

Эта научная книга года, лучшее что я читал в последнее время.

Миттельдорф эксперт в эволюционной теории — хотя и является астрофизиком — и проворно и мастерски излагает и критикует несколько текущих теорий старения. В следствии он предлагает свою собственную радикально отличающуюся теорию. Он очень убедителен. Какая бы не была судьба его теории, он приносит достаточно свидетельств как за так и против других теорий, что мне кажется, его теория заслуживает что бы с ней считались.
Читать полностью »

ASUS: начало продаж GeForce RTX не скажется на ценах GeForce GTX

Компания ASUS на днях провела в Пекине локальную презентацию своих новых видеокарт GeForce RTX. Представители компании не только рассказали о новинках, но также поделились информацией относительно будущего видеокарт поколения Pascal и перспектив по выпуску новых видеокарт поколения Turing.

Читать полностью »

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) считает, что спрос на смартфон iPhone XS будет не самым большим. К слову, на это же указывает и наша сегодняшняя новость.

Но в модели XS Max и XR Куо верит. В итоге, согласно его прогнозу, до нового года Apple реализует 75-80 млн смартфонов. В частности, в Китае именно XS Max будет привлекать максимум внимания из-за золотого цвета, большого экрана и поддержки двух карт SIM. В Поднебесной на старшую модель придётся около 30% всех продаж Apple.

J.P. Morgan: дефицит чипов Intel может снизить продажи ПК в последнем квартале на 7 %

Дефицит 14-нм процессоров Intel уже стал печальным свершившимся фактом. Авторитетная аналитическая компания J.P. Morgan полагает, что такая ситуация значительно повлияет на продажи ПК в последнем квартале текущего года.

«Наше общение с поставщиками ПК свидетельствуют о том, что дефицит, начавший себя немного проявлять уже в IIIЧитать полностью »

Изучаем процессы в Linux - 1
В этой статье я хотел бы рассказать о том, какой жизненный путь проходят процессы в семействе ОС Linux. В теории и на примерах я рассмотрю как процессы рождаются и умирают, немного расскажу о механике системных вызовов и сигналов.

Данная статья в большей мере рассчитана на новичков в системном программировании и тех, кто просто хочет узнать немного больше о том, как работают процессы в Linux.
Читать полностью »

Уверен, многиее любят продукцию независимых студий и разработчиков, или, в простонародье, инди-продукты. Наверняка, почти у всех при упоминании этого термина всплывают теплые воспоминания о какой-нибудь игре, которая создавалась вопреки законам, диктуемым рынком.
Но не приходила ли вам в голову мысль, что лучшие времена инди-разработки уже позади? Я хотел бы, чтобы эта мысль была ошибочной, но Google Trends по запросу «indie games» были беспощадны:
Trends
И подобную статистику можно увидеть почти в любом запросе, касающемся инди-индустрии. Также не редкостью стали статьи, о падениях средних доходов инди-разработчиков вроде этой.
Под катом попробуем разобраться в причинах затухающей популярности инди.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js