Архив за 03 октября 2018

Привет!

Меня зовут Алтай и я уже более трёх лет изучаю ASO (App Store Optimisation). По-русски, оптимизация приложений в магазинах приложений. Запомним эту аббревиатуру.

А теперь главное – ASO помогло мне сэкономить $500.000. Вот так!

Сразу предупреждаю, я не нуждаюсь в рекламе. Наши приложения имеют достаточно установок благодаря ASO и в этой статье я делюсь своим опытом просто так и не преследую никаких корыстных целей. Моя цель – развить русскоязычное сообщество в сфере продвижения мобильных приложений.

А теперь к делу. Я хочу сделать акцент на том, какие ошибки допускают разработчики и рекламщики. И мы будем идти от простого к сложному, потому что наверняка не все здесь хорошо знакомы с темой ASO. Но сначала давайте я коротко расскажу о себе.

Мы в компании занимаемся разработкой детских приложений. Пока мы выпустили только одно приложение в Google Play и App Store и это – Маленькие истории (сказки, где ребёнок становится главным героем). У приложения сейчас 600.000 установок, и почти все эти установки получены бесплатно!

Маленькие истории были зафичерены множество раз в App Store в различных подборках.
*фичеринг – это когда редактора добавляют ваше приложение в какую-нибудь подборку в магазине.

image
Также у нас есть три призовых места на различных конкурсах, причём два из них первые.

В общем, я хорошо понимаю процесс от возникновения идеи, до запуска приложения и дальнейшей его оптимизации. И так уж вышло, что моей основной ролью в команде стало продвижение наших приложений. Почему? Потому что от этого зависит существование бизнеса. Если люди не делают установки, то значит и никаких продаж не будет. Поэтому эта область занимает очень важную роль и большинство разработчиков испытывают больше всего трудностей в этой сфере.
Читать полностью »

Яндекс.Почта убрала возможность отключать рекламу насовсем, сообщил «Роем!» пользователь. По словам пресс-службы компании, две недели назад была введена система временного отключения — на месяц.

Мы уведомляем пользователя, до какого периода реклама отключена, Читать полностью »

Компания HMD Global завтра проведёт мероприятие в Лондоне, на котором должны показать новые смартфон Nokia. Источник считает, что завтра также будут представлены и первые полностью беспроводные наушники Nokia.

Бренд Nokia готовит конкурента для наушников Apple AirPods

Читать полностью »

За последние годы, в основном благодаря космическому телескопу Kepler, астрономы обнаружили тысячи планет за пределами Солнечной системы. Однако метод, которым пользуются учёные, имеет массу ограничений.

В частности, из-за них до сих пор не удавалось обнаружить ни у одной из экзопланет естественных спутников. Они попросту слишком малы для текущего уровня техники. Однако астрономам Колумбийского университета, похоже, впервые удалось засечь спутник у экзопланеты.

Читать полностью »

Летом нынешнего года глава Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) стал самым богатым человеком в новейшей истории. Его состояние на тот момент превысило 151 млрд долларов.

Через пару дней после выхода операционной системы iOS 12 мы сообщали, что темпы перехода на новую ОС оказались ниже, чем в прошлом и позапрошлом году.

Спустя две недели после публикации предыдущей заметки мы вынуждены констатировать, что iOS 12 установила антирекорд по скорости распространения на фоне предыдущих версий операционной системы.

Исследовательская компания Mixpanel подтверждает, что за 10 дней операционная система iOS 12 заняла 20,7% рынка. За этот же период доля iOS 7 составила 63,4%, но стоит отметить в 2013 году соответствующих устройств на рынке было гораздо меньше.

Рады Вас приветствовать. Прошел почти год с момента публикации последней статьи и мы готовы рассказать, что происходило с самим алгоритмом и как тут замешано дельта-кодирование.

image

Вступление.

После выпуска статьи об улучшениях алгоритма Broo, мы столкнулись с преградой в улучшении уровня компрессии и производительности, а именно нельзя было улучшить уровень компрессии не ухудшив скорость распаковки и наоборот. Сразу сделаю оговорку, улучшения были сделаны без ущерба для других характеристик алгоритма, но эти изменения незначительные, дальше мы напишем об этих изменениях. Так вот, после, мы задумались, где мы можем применить накопленную экспертизу и знания в похожем направлении. И выбор пал на Читать полностью »

В интервью TechRadar вице-президент HMD Global Андрей Сонкин (Andrej Sonkin) заявил, что компания еще год назад получала предложение на тему того, чтобы представить смартфоны Nokia в корпоративном сегменте. Эти предложения продолжают поступать.

По его словам, многие компании уходят от хранения данных на бумаге, поэтому они занимаются выбором защищенных смартфонов для своих сотрудников, которые при этом не стоят как флагманские смартфоны.

Привет! Я живу в Нижнем Новгороде, и кто не знает, это город ИТ-компаний и промышленности (ну почти). Один из самых знаменитых заводов — Горьковский автозавод, тот самый, который подарил миру Волги, Чайки, Победы, Газели, Шишиги, Катюши… Сегодня это предприятие, напичканное ИТ-технологиями, достижениями промышленности и мощными роботами. И 20-21 октября 2018 года пройдёт крутой двухдневный бесплатный хакатон ГАЗа, посвящённый BigData, автоматизации производства и даже HR-процессов.

Хакатон ГАЗ — как прикоснуться к автогиганту - 1
Читать полностью »

Вот и всё, я это произнёс: сертификаты расширенной валидации мертвы. Конечно, вы ещё можете их купить (и некоторые компании с удовольствием вам продадут!), но их польза теперь снизилась с «едва ли» до «несуществующей». Изменение произошло ряду факторов, включая увеличение популярности мобильных устройств, удаление визуального индикатора EV из браузеров, из iOS (а также из MacOS Mojave):

EV-сертификаты мертвы - 1
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js