Архив за 06 октября 2018

SENS Research Foundation планирует первые испытания на мышах аллотопической экспрессии - 1

Митохондрии – «энергетические станции» клетки, потомки древних симбиотических бактерий. Они сохранили небольшой фрагмент бактериального генома, кодирующего тринадцать генов, нужных для функционирования митохондрий. Большинство иных генов перешли в ядро клетки в процессе эволюции, так как митохондрии становились все более интегрированными в клетку. К сожалению, митохондриальная ДНК более подвержена повреждениям, чем ядерная, и некоторые формы повреждений могут приводить к мутациям и сбоям в работе митохондрий. Мутантные митохондрии быстро захватывают клетку, вытесняя их функциональные версии в процессе клональной экспансии. Затем эта клетка становится экспортером свободных радикалов, что приводит к целому ряду возрастных патологий. Перекисные липиды, например, являются причиной атеросклероза.
Читать полностью »

9 октября компания Google представит новые аппаратные решения. О смартфонах Google Pixel 3 мы знаем уже практически все, а вот на подробности о планшете Pixel Slate, который должен сопроводить смартфоны, слухи были скупы. Но сейчас у нас появилась возможность оценить дизайн устройства: источник опубликовал официальные изображения планшета, а также рендеры нескольких аксессуаров.

Массачусетский Технологический институт. Курс лекций #6.858. «Безопасность компьютерных систем». Николай Зельдович, Джеймс Микенс. 2014 год

Computer Systems Security — это курс о разработке и внедрении защищенных компьютерных систем. Лекции охватывают модели угроз, атаки, которые ставят под угрозу безопасность, и методы обеспечения безопасности на основе последних научных работ. Темы включают в себя безопасность операционной системы (ОС), возможности, управление потоками информации, языковую безопасность, сетевые протоколы, аппаратную защиту и безопасность в веб-приложениях.

Лекция 1: «Вступление: модели угроз» Часть 1 / Часть 2 / Часть 3
Лекция 2: «Контроль хакерских атак» Часть 1 / Часть 2 / Часть 3
Лекция 3: «Переполнение буфера: эксплойты и защита» Часть 1 / Часть 2 / Часть 3
Лекция 4: «Разделение привилегий» Часть 1 / Часть 2 / Часть 3
Лекция 5: «Откуда берутся ошибки систем безопасности» Часть 1 / Часть 2
Лекция 6: «Возможности» Часть 1 / Часть 2 / Часть 3
Лекция 7: «Песочница Native Client» Часть 1 / Часть 2 / Часть 3
Лекция 8: «Модель сетевой безопасности» Часть 1 / Часть 2 / Часть 3
Лекция 9: «Безопасность Web-приложений» Часть 1 / Часть 2 / Часть 3
Лекция 10: «Символьное выполнение» Часть 1 / Часть 2 / Часть 3Читать полностью »

Привет, друзья!

В прошлых статьях я рассказывал про свой проект и про его программную часть. В этой статье я расскажу как простенький генератор сигналов на 4 канала — два аналоговых канала и два PWM канала.
DevBoy: делаем генератор сигналов - 1

Читать полностью »

Привет!

У нас давно не выходило новых книг по Linux для начинающих — и вот мы беремся за перевод новинки именно такого плана. Книга "Linux in Action" Дэвида Клинтона вышла в издательстве Manning и рассказывает не только о внутреннем устройстве Linux, но и о наиболее распространенных проблемах, и о способах их устранения.

Защищаем веб-сервер на Linux - 1

Автор опубликовал на сайте Hackernoon отрывок из 9-й главы, который мы и предлагаем вам оценить.
Читать полностью »

Не секрет, что финансовая информация (счета, проводки и прочая бухгалтерия) не очень дружит с числами с плавающей точкой, и множество статей рекомендует использовать фиксированную точку (fixed point arithmetic). В Java этот формат представлен, по сути, только классом BigDecimal, который не всегда можно использовать по соображениям производительности. Приходится искать альтернативы. Эта статья описывает самописную Java библиотеку для выполнения арифметических операций над числами с фиксированной точностью. Библиотека была создана для работы в высокопроизводительных финансовых приложениях и позволяет работать с точностью до 9 знаков после запятой при сохранении приемлемой производительности. Ссылка на исходники и бенчмарки приведены в конце статьи.

Читать полностью »

Если вы музыкант или знаете кого-то из музыкантов, то вам знакомы такие понятия как «практика» и «репетиция». Они имеют совершенно разное значение.

Большинство музыкантов имеют «священные» часы практики. Они делают это не для артистов, группы или кого-то еще. Это время для того, чтобы сесть и сосредоточится на технике, песне, которую они хотят изучить, или на том, что их сердце желает.

Вам следует задуматься о часах практики - 1

Читать полностью »

Сегодня мы подобрали кейсы, рекомендации и аналитику о работе с IaaS. Здесь вы найдете статьи о том, как протестировать дисковую систему в облаке, как проверить надёжность ЦОД, и как передать управление ИТ-инфраструктурой IaaS-провайдеру и не пожалеть об этом.

Как работать в облаке: от проверки надёжности дата-центра до управления виртуальной инфраструктурой - 1Читать полностью »

К официальному анонсу смартфонов Google Pixel нового поколения мы будем уже хорошо подготовлены. Дизайн устройств уже знаем, а сейчас, благодаря канадскому оператору, стали известны их подробные характеристики и цены.

Читать полностью »

Как пишет источник, компания Samsung работает над новыми мобильными компьютерами. Устройства, фигурирующие пока под условным обозначением «Notebook Flash», должны поступить в продажу в первом квартале следующего года. Ну а дебют их мог бы состояться на выставке CES 2019.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js