Архив за 17 октября 2018

За последнюю неделю небезызвестная компания Boston Dynamics показала много чего интересного. Давайте вкратце посмотрим на успехи наших будущих хозяинов помощников.
Неделю тому появилось новое видео про гуманоидного робота Atlas, который учится паркуру:

Читать полностью »

Новая статья: HP Ink Tank Wireless 415: МФУ с СНПЧ для фото и документов

Читать полностью »

Зеев Сураски: Будущее Zend Engine и Zend Framework - 1

В июне 2015 года было анонсировано поглощение Zend, компании-разработчика ядра языка PHP, американской компанией Rogue Wave Software. В феврале 2016 года об уходе из Zend заявил ее сооснователь и до 2015 исполнительный директор Энди Гутманс.
На этот раз второй из основателей Zend Technologies Зеев Сураски в своем блоге поделился планами.

Читать полностью »

image
Доброго времени суток, дорогой читатель, скорее всего, ты видел мою предыдущую статью о том, что самому можно написать работоспособную ОС за достаточно короткий срок. Что же, сегодня мы поговорим о реализации многозадачности в моей ОС. Читать полностью »

Получить наличные можно будет с помощью смартфона

NFC — near field communication, протокол обмена данными между устройствами, находящимися совсем рядом, в пределах 10 см друг от друга. Работает на частоте 13.56 МГц, что, впрочем, не очень существенно из-за малой мощности сигнала, который не может послужить причиной помех для кого-бы то ни было.

Читать полностью »

Амортизаторы, ступичные подшипники, тормоза, электродвигатель — будущие источники тепла для электромобиля? - 1

Развитие системы, достигшей своего предела, может быть продолжено на уровне надсистемы. Исчерпав ресурсы своего развития, система объединяется с другой системой, образуя новую, более сложную систему.

Основы теории развития технических систем.

Электромобили отличаются от традиционных автомобилей не только простотой конструкции. По закону развития системы переход на новый источник энергии автоматически означает пересмотр конструкции всей системы. На данный момент электромобили не утратили внешнее сходство с обычными машинами. В этом есть не только конструкторские причины, но и вполне психологические.

Стали бы вы покупать автомобиль радикально не похожий на обычные? И главное – как привыкнуть что остальные по динамике и управляемости на перспективу отстанут как лошадь от первых автомобилей?

Об начальном этапе «перестройки» устройства системы-электромобиля можно судить об изменении отношения к аэродинамике и сохранению-производству тепла.

В предыдущих статьях Жидкостная система охлаждения тормозов и Жидкостное охлаждение тормозов. Варианты развития системы я рассказывал в основном о применении систем жидкостного охлаждения для обычного автомобиля и гибрида-электромобиля. Эта статья будет об развитии подобной системы в электромобиле, в котором будут использоваться мотор-колеса.
Читать полностью »

Вчера мы узнали, что бренд люксовых смартфонов Vertu собирается вернуться на рынок. Сегодня это произошло.

Новый смартфон называется Aster P. Несмотря на все перипетии бренда, он очень похож на предыдущие модели. Это касается и дизайна, и материалов корпуса, и цены. Последняя составляет от 5000 до 14 000 долларов.

One Mix 2 Yoga: мини-ноутбук с поддержкой перьевого управления

Участники проекта One Netbook представили ультракомпактный компьютер One Mix 2 Yoga, совмещающий функциональность ноутбука и планшета.

Устройство оборудовано сенсорным дисплеем размером 7 дюймов по диагонали. Применена панель с разрешением 1920 × 1200 пикселей. Взаимодействовать с экраном можно при помощи специального пера. Дисплей вращается на 360 градусов, что позволяет переводить компьютер из режима лэптопа в режим планшета.

Читать полностью »

По словам осведомленных информаторов, пожелавших сохранить анонимность, компания Essential Products, которую основал разработчик Android Энди Рубин (Andy Rubin), сокращает около 30% персонала. На сайте компании сказано, что сейчас в ней работает около 120 сотрудников.

Как утверждается, сокращение затрагивает разработчиков аппаратной части, специалистов по маркетингу и продажам.

Источник опубликовал снимок, на котором видна цена смартфона Lenovo S5 Pro.

Стала известна цена смартфона Lenovo S5 Pro

Она указана в юанях. В пересчете цена примерно равна 330 долларам. В такую сумму производитель оценил аппарат с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти.

По предварительным сведениям, смартфон Lenovo S5 Pro будет предложен в вариантахЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js