Архив за 02 ноября 2018

AMD Next Horizon: анонс Zen 2 может состояться уже на следующей неделе

Компания AMD объявила о планах провести 6 ноября мероприятие под названием «Next Horizon», на котором она «расскажет об инновациях в своих продуктах и технологиях, созданных специально для центров обработки данных по ведущему 7-нм техпроцессу».

Читать полностью »

Red Dead Redemption 2 против GTA V: сравнение графики

Видеоролик был опубликован на YouTube-канале ElAnalistaDeBits. В сравнении участвовали версия Red Dead Redemption 2 для консоли Xbox One X и версия Grand Theft Auto V для ПК, работающая на максимальных настройках.

Читать полностью »

ASUS ROG Strix XG32VQR: изогнутый WQHD-монитор с поддержкой HDR

Компания ASUS представила монитор ROG Strix XG32VQR, спроектированный специально для использования в составе систем игрового класса.

Новинка имеет вогнутую форму (1800R). Применена матрица VA размером 31,5 дюйма по диагонали с разрешением WQHD (2560 × 1440 пикселей). Углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 178 градусов.

Читать полностью »

Доброго времени суток. В связи с большой паникой прошлой статьи презентую вам вторую версию. Тут все просто, без соплей. Система лояльности — одна большая дыра. Проведя некоторые эксперименты, мы пришли к выводу, что большое количество сайтов, где используется такая система, напрочь лишено логики при попытке ее использовании.

image

Читать полностью »

В начале августа компания Apple стала первой в США публичной компанией стоимостью 1 триллион долларов. Однако в этом статусе она побыла сравнительно недолго, лишь один раз успев опубликовать квартальный отчет.

ЦЕРН уронит антивещество

Как сообщает портал phys.org, специалисты ЦЕРНа планируют два эксперимента, призванных подтвердить или опровергнуть существующие теории.

Читать полностью »

Компания Samsung Electronics сократила капитальные вложения в 2018 году более чем на четверть, предупредив о грядущем снижении прибыли до начала следующего года. По мнению южнокорейского гиганта, двухлетний бум на рынке микросхем памяти, способствовавший получению рекордной прибыли в третьем квартале, завершился. Отметим, что Samsung — крупнейший производитель памяти, так его оценке можно доверять.

Читать полностью »

Прошлогодние модели iPhone тоже замедляются по мере износа аккумулятора - 1

Всего лишь несколько дней назад на Хабре публиковалась новость о том, что Apple и Samsung оштрафованы в Италии на 10 млн евро и 5 млн евро соответственно. Причина — доказанный факт так называемого запланированного устаревания смартфонов. Представители закона посчитали, что компании намеренно замедляли работу старых устройств для того, чтобы мягко подтолкнуть пользователей к мысли о том, что нужен новый, более мощный телефон.

Факт замедления был признан сначала корпорацией Apple, а затем и Samsung. Все это случилось в конце прошлого — начале этого года. Расследования относительно действий корпораций начались в Италии и Франции. Можно было думать, что компании откажутся от мысли принудительного замедления смартфонов. Но нет, по крайней мере Apple продолжает использовать «управление производительностью» (т.е. троттлинг), и это касается вполне себе актуальных моделей — iPhone 8, 8 plus, iPhone X.
Читать полностью »

Colorful выпустила видеокарту iGame GeForce RTX 2070 Vulcan X OC

Компания Colorful анонсировала графический ускоритель iGame GeForce RTX 2070 Vulcan X OC, предназначенный для производительных игровых компьютеров.

В основу изделия положен графический процессор NVIDIA поколения Turing. Напомним базовые характеристики референсных изделий GeForce RTX 2070: это 2304 ядра CUDA и 8 Гбайт памяти GDDR6 с 256-битной шиной. Базовая частота ядра составляет 1410 МГц, повышенная частота — 1620 МГц.

NVIDIA

Читать полностью »

Технология ASP.NET Web Forms медленно но верно уходит в прошлое. На смену ей приходят Web API с Angular 6 и похожие стеки. Но мне по наследству достался проект именно на Web Forms с огромным legacy. У меня есть несколько друзей, у которых плюс-минус похожая ситуация. Давно написанные приложения на старой технологии, которые надо развивать и поддерживать. У Web Forms есть возможность на PostBack не обновлять всю страницу, а только её часть. То что обёрнуто в UpdatePanel. Это добавляет интерактива, но всё равно работает довольно медленно и потребляет много трафика, т.к. рендеринг каждый раз происходит на сервере, а клиенту передаётся готовая разметка, которую нужно вставить вместо текущей внутрь div. К слову, UpdatePanel как раз рендерится в div, в котором потом разметка и заменяется.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js