Архив за 03 ноября 2018

В серию блоков питания Cooler Master MWE Gold вошли шесть устройств

Ассортимент источников питания компании Cooler Master пополнили новые БП номиналом от 550 до 750 Вт, объединённые в серию MasterWatt MWE Gold (сокращённо MWE Gold). Как нетрудно догадаться, все представители семейства отмечены сертификатом 80 PLUS Gold и адресованы пользователям, нуждающимся в блоках питания средней мощности с высоким КПД. Сама Cooler Master оценивает типичный уровень КПД новинок в 90 %, причём независимо от модели.

Читать полностью »

10 гигантских беспозвоночных

1. Японский краб-паук — обитатель берегов Японии и один из самых крупных членистоногих. Размах передней пары ног около 3 м, вес — до 20 кг.

10 гигантских беспозвоночных

2. Тасманийский гигантский пресноводный ракЧитать полностью »

Выявлена ещё одна уязвимость чипов Intel — PortSmash

Выявлена новая уязвимость процессоров Intel, которая позволяет злоумышленникам получать доступ к зашифрованным данных из внутренних процессов CPU. Новая уязвимость, получившая кодовое имя PortSmash (идентификатор — CVE-2018-5407), была открыта группой из пяти учёных из Технологического университета Тампере в Финляндии и Технического университета Гаваны на Кубе.

Читать полностью »

Seagate работает над жесткими дисками с применением технологии HAMR с 2016 года. В начале текущего года Seagate уже начала поставки партнёрам тестовых накопителей с HAMR, ну а массовые поставки таких HDD объёмом свыше 20 ТБ были запланированы на следующий год. Судя по дорожной карте, опубликованной представителями компании на мероприятии A3 Tech Live в Лондоне, серийные HDD объемом более 20 ТБ с HAMR появятся позже – в первой половине 2020 года. Но зато потом…

Некоторое время назад Сеть наводнили сообщения о том, что видеокарты Nvidia GeForce RTX 2080 Ti начали массово выходить из строя. На днях Nvidia признала проблему, хотя заверила, что массового характера она не имеет.

Читать полностью »

Робот-оборотень: много форм, много функций

В попытках сконструировать многофункционального робота исследователи из Университета Корнелла создали нового робота, который по сути является совокупностью нескольких малых роботов, составленных вместе. Такой модульный состав означает, что робот может трансформироваться в ту форму, которая более соответствует поставленной задаче.

Читать полностью »

В Сети продолжают появляться подробности об однокристальных системах Qualcomm Snapdragon 6150 и 7150, которые выйдут в следующем году. На этот раз утечка случилась благодаря сервису Github – в нем замечены два прототипа на базе двух этих SoC. Обычно прототип представляет собой прообраз референсного дизайна, который потом Qualcomm предложит своим партнером. Следовательно, возможности этих устройств отражают общие возможности SoC.

Знакомство с телеграм-ботами вышло сумбурно — на работе нужно было опередить команду коллег, и, неплохо зная внутренний API, был написан бот за несколько дней (впоследствии доработанный и получивший ru telegram verify badge)

По итогам было написано два бота (основной и рассылочный), на чем руководство успокоилось, а я занялся самиздатом.

В очередной раз поигравшись в прототип, я хотел придумать, что ещё интересного можно быстро написать в телеграм-стеке. Выбор пал на комментарии.

Читать полностью »

В этой статье хочу рассказать об игре которая была создана в 1998 году и через 16 лет получила своё развитие, была издана и успешно продавалась. Примечательно тут то, что игра была написана одним человеком. Речь о Remember Tomorrow (Polaris Sector).
Читать полностью »

Квартальные поставки смартфонов Xiaomi, OPPO и Vivo бьют рекорды

Компания Counterpoint Technology Market Research обнародовала результаты исследования мирового рынка смартфонов в третьей четверти текущего года.

Сообщается, что в период с июля по сентябрь включительно в глобальном масштабе было реализовано 386,8 млн «умных» сотовых аппаратов. Это на 3 % меньше по сравнению с результатом годичной давности: тогда отгрузки равнялись 398,8 млн единиц.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js