Архив за 04 ноября 2018

Самый секретный космический корабль

К настоящему времени аппарат совершил четыре успешных полета. Самый долгий продолжался 718 суток. Пятый начался 7 сентября 2017 года и продолжается по сию пору.

О задачах аппарата сообщается очень скупо: испытания новых систем управления, связи и прочих бортовых систем. Что именно испытывается и зачем, не сообщается, что, естественно, порождает конспирологические теории в стиле «они что-то замышляют». Ну, а мы просто посмотрим. Внешность аппарата не секретна.

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №337 (29 октября — 4 ноября 2018) - 1

Читать полностью »

Новая статья: Система жидкостного охлаждения Deepcool Castle 280 RGB: движение в свет

Читать полностью »

1 ноября 2018 года на встрече сообщества московских Java-разработчиков jug.msk.ru выступил Антон Архипов, рассказав о приёмах использования и новых возможностях продуктов компании JetBrainsIntelliJ IDEA и TeamCity.

Антон Архипов про эффективную работу с IntelliJ IDEA и TeamCity на jug.msk.ru - 1
Читать полностью »

Каждый производитель смартфонов старается предложить пользователям самую лучшую, на его взгляд, камеру. У кого-то получается очень хорошо, кто-то прибегает к проверенным решениям, ну а иные и вовсе не заморачиваются. Но есть примеры работы «от обратного» - когда не камера интегрируется в смартфон, а, фактически, смартфон интегрируется в камеру. Именно такой путь избрала для устройства под названием YN450 китайская компания Yongnuo.

Из чего состоит Большое тихоокеанское мусорное пятно

Когда мы представляем себе Большое мусорное пятно в Тихом океане — самую большую плавучую кучу мусора в мире — в голову приходят образы огромной свалки из пластиковых пакетов, бутылок из-под газировки и кольцевых держателей, в которых так часто застревают дикие животные. Но это всего лишь заблуждение, и новая статья в Scientific Reports убедительно это доказывает.

Читать полностью »

Ровно неделю назад в Сети появились живые фото прототипов смартфонов линейки Asus Zenfone 6, и вот сейчас снова Zenfone 6, и снова на живых фото. И даже в коротеньком видеоролике.

Читать полностью »

Qualcomm работает над чипами Snapdragon 6150 и 7150 для смартфонов среднего уровня

В распоряжении сетевых источников оказалась предварительная информация о двух новых процессорах Snapdragon, которые готовит к выпуску компания Qualcomm.

Читать полностью »

Apple iPhone XR против Samsung Galaxy Note9: кто быстрее?

iPhone XR оснащен чипсетом A12 Bionic и тремя гигабайтами ОЗУ, в то время как участвовавший в тесте Galaxy Note9 — чипсетом Snapdragon 845 (в большинстве стран Note9 доступен с чипсетом Exynos 9810) и восемью гигабайтами «оперативки».

Читать полностью »

Недостающие компьютерные навыки у старшеклассников - 1

Чуть более четырёх лет я работаю ментором для старшеклассников-стажёров, недавно взял уже четвёртого ученика. Этого достаточно, чтобы заметить некоторые закономерности. Конечно, каждый из них приходит с различными компьютерными знаниями и опытом, но есть два последовательных и тревожных пробела. Первый — это концепция, а другой — навык. Но обе эти вещи обязан стать продвинутый старшеклассник, особенно который интересуется компьютерами. Этот пробел сохраняется, хотя школьники посещают уроки информатики.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js