Архив за 05 ноября 2018

Apple презентовала новый iPad Pro

Apple презентовала новый iPad ProApple

Читать полностью »

Новая статья: Компьютер месяца — ноябрь 2018 года

Читать полностью »

Можно ли разблокировать смартфон пальцем трупа?

Скажете, что ситуация, при которой понадобилось бы совершать такие странные манипуляции с трупом, в принципе не может возникнуть? Тем не менее, в современной криминалистике спецслужбам довольно часто требуется получить доступ к смартфону покойника — который, как правило, являлся террористом. Например, 6 ноября в одной из церквей неподалёку от города Сан-Антонио в штате Техас бывший американский военный Девин Патрик Келли устроил стрельбу.

Читать полностью »

Нашло. Нет, накатило. 7 мест работы, 7 перемен, и ещё неизвестно, что впереди — увы, в мире корпораций нет такого, чтобы раз — и навсегда, одна запись в трудовой, одна любовь и полностью отданные душа и ум. Сейчас всё круто и завтра утром я с радостью выйду в офис, но who knows, who knows, не всё зависит от нас с вами. Так вот, увольнения бывают разные: плохие, хорошие, вынужденные, скандальные. А давайте обсудим, как оно бывает, как уйти красиво или не уйти вовсе.

Уходя — уходи? Ночной разговор об увольнениях - 1
Читать полностью »

Видеокарты GeForce GTX 1080 Ti скоро исчезнут с прилавков

После анонса видеокарт GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti уход с рынка предыдущего игрового флагмана NVIDIA, видеокарты GeForce GTX 1080 Ti, оставался лишь вопросом времени. И, судя по всему, его время пришло.

Читать полностью »

Половина проданных автомобилей в Норвегии — электромобили - 1

Jaguar I-PACE — занял 5-е место среди всех электромобилей в октябре 2018-го года.

По данным InsideEVs продажи электрокаров в Норвегии в октябре 2018 года составили 55,5% рынка (2-й показатель за всё время). В целом, было продано 6466 единиц (20,8% рост по сравнению с октябрем 2017-го года). Также отмечено, что идет смещение предпочтений покупателей с гибридов в сторону электромобилей на аккумуляторных батареях:

  • электромобили на аккумуляторных батареях: 4496 (рост 69,1%; 38,6% — доля продаж всех автомобилей) + 1094 с вторичной регистрацией + 146 фургонов (131 новых и 15 «б/у») + 4 электромобилях на топливных ячейках;
  • гибриды: 1970 (падение 26,8%; 16,9 — доля продаж всех автомобилей).

Читать полностью »

Буквально несколько дней назад стало известно, что компания MediaTek выпустит свою первую однокристальную систему с модемом 5G лишь в конце следующего года. Поэтому якобы смартфонов с SoC MediaTek и поддержкой 5G ранее начала 2020 года появиться не могло.

На площадке Indiegogo появился проект мобильного устройства Cosmo Communicator. Это смартфон, но будто вышедший из прошлого.

Cosmo Communicator — реинкарнация культового коммуникатора Nokia E90

Читать полностью »

Как косатки смывают тюленей со льда

Благодарим за видеоматериал пользователя YouTube npocmoHanpocmo.

Источник

Читать полностью »

image
Недавно начал изучать язык программирования Rust и так как когда я изучаю новый язык я делаю на нем «Змейку» то решил сделать именно ее.
Для 3D графики использовалась библиотека Three.rs которая является портом библиотеки Three.js
Код
Скачать и поиграть

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js