Архив за 25 ноября 2018

Искусственный интеллект обошел врачей в чтении рентгеновских снимков

Новый алгоритм искусственного интеллекта может с большой точностью читать рентгеновские снимки груди, выявляя на них признаки более десяти видов разных заболеваний, и делает это очень быстро.

Читать полностью »

Новая статья: Обзор видеокарты ASUS ROG Strix GeForce RTX 2070 OC: младший GPU, старшая модель

К настоящему моменту мы изучили шесть видеокарт под маркой GeForce RTX 20 , включая модели Founders Edition и устройства оригинального дизайна. Но благодаря тому, что NVIDIA одновременно анонсировала три модели на GPU семейства Turing, наша работа далека от завершения. Еще много ускорителей 20-й серии ждут своей очереди на тестирование, и сегодня мы займемся GeForce RTX 2070 производства ASUS.

Читать полностью »

PHP-Дайджест № 144 (12 – 26 ноября 2018) - 1

Свежая подборка со ссылками на новости и материалы. В выпуске: PHP 7.3.0RC6, PhpStorm 2018.3 и другие релизы, Symfony покидает PHP-FIG, свежие предложения и новости PHP Internals, порция полезных инструментов, видеозаписи с прошедших митапов и конференций и многое другое.
Приятного чтения!

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №340 (19 — 25 ноября 2018) - 1

Читать полностью »

Тигр против медведя: смертельный поединок

Если про тигров наши читатели наверняка знают довольно много, то о медведе-губаче стоит рассказать подробнее. Это, строго говоря, не совсем медведь — отличий от родственных животных у него достаточно для того, чтобы выделить его в отдельный род, состоящий из единственного вида: Melursus ursinus.

Читать полностью »

Трио новых ридеров ONYX BOOX с 6″ экраном и подсветкой Moon Light+

Представлены новые устройства для чтения электронных книг ONYX BOOX — модели Caesar 3, Vasco da Gama 3 и Darwin 6, которые уже поступили в продажу в России.

Ридеры Caesar 3 и Vasco da Gama 3 оснащены 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta с разрешением 1024 × 758 пикселей. При этом устройство Vasco da Gama 3 поддерживает сенсорное управление. Объём оперативной памяти в обоих случаях равен 512 Мбайт.

Читать полностью »

Болезнь мегаполисов: что такое грипп, как с ним бороться и зачем нужны прививки

Читать полностью »

США просят партнеров отказаться от использования оборудования Huawei - 1На днях The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники опубликовало информацию о том, что США просит партнерские страны отказаться от оборудования китайской компании Huawei. В частности, чиновники США предупреждают поставщиков беспроводных услуг в таких странах, как Германия, Италия и Япония.

Американские чиновники даже рассматривают вариант предоставления финансовой помощи тем странам и компаниям, которые будут развивать свою сетевую инфраструктуру без использования оборудования китайской компании. Проблема в том, что США считают, что Пекин ведет скрытый шпионаж за критически важной информацией компаний и госорганов Америки.
Читать полностью »

Intel готовит 10-ядерные «народные» процессоры Comet Lake-S

Компания Intel, похоже, хочет ещё больше увеличить число ядер в процессорах для массового сегмента рынка. Как сообщает ресурс WCCFTech со ссылкой на один тайваньский форум, компания Intel планирует в следующем году представить в новом семействе процессоров Comet Lake модель, обладающую 10 ядрами.

Читать полностью »

Полагаю многим известна технология css верстки, как flexbox. По данной технологии написано не мало пособий и руководств. Она проста, значительно облегчает разработку сетки web-проекта и поддерживается многими современными браузерами. Это делает её популярной технологией среди web-разработчиков.

Изучая новые для меня концепции, я стараюсь максимально сжато, но между тем информативно выразить изучаемое в графическом виде, отношении одних сущностей к другим, их взаимосвязь и поведение. И flexbox не стала для меня исключением. За несколько вечеров я собрал для себя обзорную «шпаргалку» по технологии, которая долгое время висела у меня на стене перед глазами, пока я не запомнил все основные моменты по технологии.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js