Архив за 07 декабря 2018

X2 Spartan 716: корпус с панелями из закалённого стекла для компактного ПК

Компания X2 Products представила компьютерный корпус Spartan 716, предназначенный для создания компактных игровых систем на основе материнских плат типоразмера Micro-ATX и Mini-ITX.

Читать полностью »

Официально анонсирован Mortal Kombat 11

На церемонии The Game Awards, прошедшей в Лос-Анджелесе, США, были не только объявлены победители в различных номинациях (включая и номинацию на лучшую игру 2018 года), но и появились новости о многих будущих проектах. В их числе — новая часть знаменитой серии Mortal Kombat: на церемонии был официально анонсирован Mortal Kombat 11.

Читать полностью »

На стартовом комплексе Восточного началась подготовка к запуску ракеты «Союз-2.1а»

Госкорпорация Роскосмос сообщает о том, что на стартовом комплексе космодрома Восточный началась подготовка к приёму ракеты-носителя «Союз-2.1а», запуск которой запланирован на конец текущего месяца.

Читать полностью »

Samsung с дырой в экране и тройной камерой: фотографии

Samsung с дырой в экране и тройной камерой: фотографииTENAA

Читать полностью »

В предновогодние дни особенно важно пополнить впрок запасы донорской крови и компонентов крови. Потому что после 15 декабря и до середины января очень сильно снижается число доноров в центрах крови. А потребности в больницах, наоборот, возрастают. Поэтому к DonorSearch обратился казанский центр крови, чтобы мы помогли привлечь доноров в начале декабря.

Опыт DonorSearch в привлечении молодежи на сдачу крови посредством геотаргетинга ВКонтакте - 1

Опишу под катом, как мы в два раза увеличили число донаций в центре крови при помощи рекламы во «ВКонтакте» по геотаргетингу. Наш опыт пригодится тем, кому важно набрать аудитории на офлайн-мероприятие.

Читать полностью »

В конце прошлого месяца космический аппарат InSight успешно приземлился на поверхность Марса. За всю историю человечество пыталось опустить на Красную планету 21 аппарат, но InSight оказался лишь восьмым, с которым всё прошло успешно.

Только утром мы успели рассказать о новой версии чехла Apple Smart Battery Case, как уже появилось его изображение. То ли дизайнер Apple был в отпуске, то ли Apple считает такое решение красивым, то ли компании всё равно, что пользователи говорят о первой версии чехла, но результат перед вами.

S7 Space займётся разработкой космической техники

Компания S7 Space (входит в S7 Group) сообщила о получении лицензии на разработку космической техники. В планы в числе прочего входит создание коммерческой ракеты-носителя.

Изображения с сайта S7 Space

Читать полностью »

Функция получения электрокардиограммы была добавлена часам Apple Watch Series 4 лишь вчера, а уже сегодня в Сети появилась первая история о том, как эта функция спасла человеку жизнь.

Отметим, что, как и в большинстве подобных случаев, проверить подлинность истории вряд ли возможно, поэтому особо подозрительные могут считать, что это всё утка, придуманная самой Apple.

Шифр, который у всех на виду

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js