Архив за 09 декабря 2018

TL;DR: IPFS позволяет хостить статические сайты распределённо, доступ к которым можно осуществлять через публичные кеширующие гейты (прозрачные реверс-прокси) в интернете, без необходимости устанавливать программу посетителю. Такие сайты можно раздавать без маршрутизируемого («белого») статического IP-адреса (будет работать за NAT), они остаются работоспособными при кратковременном (несколько часов) отсутствии раздающих, за счет кеша на гейтах. К гейтам по желанию можно привязать свой домен, причём добавить DNS-записи можно на несколько гейтов одновременно, для повышения надёжности и балансировки нагрузки. Сайт могут скачать другие пользователи IPFS и помочь с раздачей.
IPFS отлично подходит для статических блогов, простых сайтов, файловых архивов (в качестве замены Bittorrent), а также просто для единовременной передачи больших файлов без предварительной загрузки их на какой-либо сервис.

Что такое IPFS?

IPFS — децентрализованная пиринговая система передачи файлов, по принципу работы похожая на BitTorrent, но с возможностью доступа через HTTP, для Web. Все скачиваемые пользователем файлы временно кешируются IPFS-демоном и раздаются другим пользователям, запрашивающим их. Важные файлы можно «прикрепить» (pin) к IPFS-демону, тогда они не исчезнут из кеша.Читать полностью »

Выращенные межпозвонковые диски успешно пересажены козе - 1

Впервые биоинженерные межпозвонковые диски были успешно имплантированы и обеспечивали долговременную функцию в самой большой модели животных, когда-либо использовавшейся в этом направлении.

Новое исследование Penn Medicine, опубликованное в Science Translational Medicine, показывает убедительные свидетельства, что клетки пациентов, страдающих от боли в шее и спине, могут быть использованы в инженерии нового межпозвонкового диска в лаборатории, чтобы заменить повреждённый. Исследование, которое было выполнено с использованием коз, проводилось междисциплинарной группой Медицинского факультета, Школы инженерии и прикладных наук и Школы ветеринарной медицины при Университете Пенсильвании.
Читать полностью »

HMD Global планирует укрепить позиции Nokia в сегменте производительных смартфонов

Компания HMD Global, выпускающая смартфоны и телефоны под маркой Nokia, намерена укрепить свои позиции в соответствующем сегменте телекоммуникационного рынка.

Читать полностью »

Жанна Кальман для многих геронтологов — почти как Жанна д’Арк для французов. Символ, легенда, святыня. Рекорд Жанны д’Арль по продолжительности жизни в 122 года и 164 дня знает каждый истинный борец со старением. Он был установлен в 1997 году и с тех пор даже приблизиться к нему никому не удалось — второе место едва превышает 119 лет, а на третьем — 117. Из ныне живых ещё долгожителей самому старому лишь 115 лет. С учётом того, что после 100-летнего возраста годовая вероятность умереть колеблется вокруг отметки 1/2, шансы сентенариев дожить до 122 лет невероятно малы.

Но в геронтологических кругах достижение Жанны под сомнение никто не ставит. Наоборот, о ней отзываются как о “самом валидированном долгожителе”. И действительно, с документами у неё всё в полном порядке — она родилась и прожила всю жизнь в одном месте, в городе Арле на юге Франции, и, будучи из достаточно обеспеченной буржуазной семьи, фигурирует во многих официальных источниках. Однако правильные документы — ещё не гарантия отсутствия мошенничества, ведь по твоим документам может жить кто-то помоложе. Например, твоя дочь.

J’Accuse! 122-летний рекорд долгожительства Жанны Кальман — фейк? - 1

Читать полностью »

PHP-Дайджест № 145 (26 ноября – 10 декабря 2018) - 1

Свежая подборка со ссылками на новости и материалы. В выпуске: PHP 7.3.0, Symfony 4.2, Composer 1.8.0 и другие релизы, конец поддержки PHP 5.6 и PHP 7.0, свежие предложения из PHP Internals, порция полезных инструментов, видеозаписи докладов и многое другое.
Приятного чтения!

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №342 (3 — 9 декабря 2018) - 1

Читать полностью »

18 забавных самоделок к Новому году и Рождеству: праздник своими руками

Источник

Читать полностью »

Всем привет, ситуация начала развиваться вчера вечером (05.11.18), у моей знакомой неожиданно «отвалились» все сервисы Google: поисковик, gmail, google drive, youtube. Полез в ее mikrotik, оказалось с IP Google сервисов шла настоящая DDos атака по Input, т.е. на сам роутер 0_0. Я был в дороге, но была возможность поработать со своим домашним роутером, стал изучать логи mikrotik, но уже своего, домашнего.

Кому интересно, велком под кат:
Читать полностью »

Это вольный и очень краткий пересказ новой книги Роберта Мартина (Дяди Боба) «Чистая Архитектура», выпущенной в 2018 году.
Читать полностью »

Проектирование спутниковой системы «Гонец» нового поколения начнётся в 2019 году

Уже в следующем году начнётся эскизное проектирование системы связи «Гонец» нового поколения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, полученную от руководства АО «Спутниковая система «Гонец».

Фотографии gonets.ru

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js