Архив за 20 декабря 2018

Luxon — новая библиотека для работы с датами от команды Moment.js - 1

Казалось бы, зачем нужна еще одна библиотека для работы с датами и временем когда есть всем известная библиотека Moment?! Тем интереснее, что альтернатива предложена самой командой Moment.
Читать полностью »

Найден древнейший цветок

Найден древнейший цветокFu et al., 2018

Цветок получил название Nanjinganthus dendrostyla. Это древнее цветковое растение, как сообщают исследователи, росло более чем 174 миллиона лет назад — в юрском периоде. Оно является древнейшим из известных науке: ранее же таковым считался цветок, датируемый примерно 130 млн лет (меловым периодом).

Читать полностью »

Новая статья: Обзор смартфона OPPO RX17 Pro: возвращение камерофонов

Читать полностью »

Гатвик, второй по размеру аэропорт Лондона и второй по загруженности аэропорт Великобритании, оказался парализован, поскольку в небе над ним были замечены довольно крупные дроны. Сначала аппарат был один, но позже их стало два.

Из соображений безопасности все вылеты самолетов были отменены, а прибывающие рейсы перенаправлялись в другие аэропорты. В аэропорту скопилось огромное количество людей, поскольку накануне Рождества пассажиропоток возрастает. Только в четверг аэропорт должен был обслужить 115 000 пассажиров.

Если человек, которому нравится пиксель арт – стар, то человек, понимающий эстетику ASCII – суперстар! Конечно, это – шутка, и возраст тут, скорее всего, не причем. Мой сын, например, любит играть в ASCII игры, которые я делаю. По крайней мере, он так говорит.

Тем не менее, чтобы воспринять некоторые вещи, например такие, как композиция из трех полотен на картинке ниже, нужно иметь опыт взаимодействия с определенным софтом и железом.

image

Под катом вы увидете множество ASCII композиций на мониторах древних компьютеров и терминалов, а также на других поверхностях, например, на почтовой марке. Возможно, некоторые сделанные мной изображения найдут отклик в ваших сердцах.
Читать полностью »

В первой половине месяца производитель назвал цену и срок начала продаж объектива Sigma 70-200mm F2.8 DG OS HSM Sports, а на этой неделе один из крупных магазинов фототехники B&H объявил о начале приема предварительных заказов. Примечательно, что производитель обещал, что продажи варианта для камер Canon начнутся в конце декабря. Позже к нему должны были присоединиться варианты для камер Sigma и Nikon. В магазине B&H для заказа доступны все три варианта. Цена от варианта не зависит и равна 1499 долларам.

Daimler испытает электрические грузовики на Западном побережье США

Автоконцерн Daimler начинает тестирование электрических грузовиков на Западном побережье США.

Читать полностью »

Внешняя видеокарта Blackmagic eGPU Pro была представлена в конце октября, а продажи обещали начать в ноябре. Но, как это последнее время нередко бывает с продукцией Apple или устройствами, которые компания продвигает для своих продуктов, новинка задержалась.

Только сейчас Blackmagic eGPU Pro стала доступна для предзаказа, а поставки и вовсе обещают начать лишь через три-четыре недели. Напомним, цена составляет 1200 долларов.

В сети продолжает прибывать информация о следующей серии флагманских смартфонов компании Samsung. На этот раз, британский онлайн-ритейлер MobileFun поделился интересными подробностями, полученными от «официального поставщика Samsung». 

Компания Xiaomi запустила ещё дну беговую дорожку на фирменной платформе коллективного финансирования MIJIA. Модель под названием Xiao Qiao SmartRun — это уже третья беговая дорожка, представленная на платформе за текущий год. 

Xiaomi выпускает ещё одну «умную» беговую дорожку

До этого вышли складная Xiaojin Smart FoldableЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js