Архив за 30 декабря 2018

На NVIDIA подали в суд за вводящие в заблуждение заявления

Ведущий производитель графических процессоров, компания NVIDIA, столкнулась с коллективным судебным иском, поданным после того, как компания сообщила об убытках, связанных с падением спроса на GPU для майнинга криптовалюты из-за обрушения цен на криптовалютном рынке.

HedgeMaven

Юридическая фирма Schall Law Firm объявила 24 декабря о подаче судебного иска. В нём NVIDIA обвиняется в том, что делала «Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию последнюю в этом году подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №345 (24 — 30 декабря 2018) - 1

Читать полностью »

Lamborghini показала истинного фаната марки

Читать полностью »

Новгоднего настроения пост.

Завтра наступит новый 2019 год. В новом году по традиции мы все так или иначе даём себе обещание что-то сделать лучше, что-то иначе, что-то вообще не делать:) Ну и опять же по традиции в последний день года принято подводить итоги и строить планы на будущее. 2018 год стал годом рождения TeamLead Conf, конференции для тех, кто хочет перейти на новый для себя уровень управления небольшими командами. Под катом немного воспоминаний, немного размышлений, много букв планов на будущее и анонс первых докладов на наше зимнее мероприятие в Москве.

Teamlead Conf: ретроспектива и планы на будущее - 1
Читать полностью »

Samsung проектирует новый смарт-динамик

Компания Samsung, по информации интернет-источников, проектирует новый «умный» динамик с интеллектуальным голосовым ассистентом Bixby.

Фотографии androidcentral.com

В августе нынешнего года южнокорейский гигант, напомним, представил смарт-динамик Galaxy Home. Это устройство оборудовано аудиосистемой AKG с сабвуфером, а также массивом из восьми микрофонов для точного распознавания голосовых команд в любых условиях. Правда, продажи гаджета до сих пор не начались.

Читать полностью »

Вчера исполнительный директор Лэй Цзюнь (Lei Jun) оставил на своей страничке в социальной сети Weibo сообщение, которое было опубликовано со смартфона Xiaomi Mi Mix 2S.

Сегодня — последний рабочий день 2018 года. Когда я уходил из офиса, то видел, что в некоторых кабинетах все еще горит свет. Все отлично потрудились, всем спасибо и счастливого нового года!

Лэй Цзюнь

Внимательные пользователи Weibo задали главе Xiaomi вполне закономерный вопрос, почему он пользуется Xiaomi Mi Mix 2S, а не Xiaomi Mi Mix 3, с которого он неоднократно публиковал сообщения, особенно в ходе рекламной кампании нового слайдера.

Если готовящийся к выпуску ноутбук Teclast F7 Plus из соседней новости предложит вполне себе взрослую SoC Celeron N4100, то в основе аппаратной платформы Chuwi Herobook окажется старенькая SoC Intel Atom x5-Z8350 с четырехъядерным CPU частотой 1,44-1,92 ГГц. По слухам, Chuwi тоже была бы не против SoC Gemini Lake, но нехватка процессоров Intel привела к тому, что не у всех производителей есть к ним доступ. Приходится использовать «залежалый товар». Впрочем, вполне может быть, что цена Herobook вполне оправдает возможности трехлетней платформы.

Найден новый птерозавр юрского периода

Найден новый птерозавр юрского периодаMark Witton

Новый вид древней летающей рептилии получил название Klobiodon rochei. Его описали ученые из Портсмутского университета; подробно о новом виде сообщается в статье, опубликованной в журнале Acta Palaeontologica Polnica.

Читать полностью »

Китайский производитель относительно недорогих ноутбуков и планшетов, Teclast, готовится пополнить ассортимент лэптопов моделью F7 Plus. Новинка получит металлический корпус, а ее цена, как ожидается, ненамного превысит отметку в $300.

Недавно мы приводили патентные изображения потенциального планшета LG – с безрамочным экраном и Bluetooth-клавиатурой, эта модель явно не будет дешевой. Но точно дешевой будет модель V426, которая уже успела получить сертификаты организаций Bluetooth SIG и Wi-Fi Alliance.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js