Архив за 02 января 2019

Делаем мессенджер*, который работает даже в лифте - 1 *на самом деле мы напишем только прототип протокола.

Возможно, вы встречались с подобной ситуацией – сидите в любимом мессенджере, переписываетесь с друзьями, заходите в лифт/тоннель/вагон, и интернет вроде ещё ловит, но отправить ничего не получается? Или иногда ваш провайдер связи неправильно конфигурирует сеть и 50% пакетов пропадает, и тоже ничего не работает. Возможно, вы думали в этот момент — ну ведь можно же наверное как-то сделать, чтобы при плохой связи всё равно можно было отправить тот маленький кусочек текста, который вы хотите? Вы не одни.

Источник картинки

В этой статье я расскажу про свою идею для реализации протокола на основе UDP, который может помочь в этой ситуации.
Читать полностью »

Huawei Y7 Pro 2019: смартфон с большим дисплеем HD+ и тремя камерами

Семейство смартфонов Huawei среднего уровня пополнилось моделью Y7 Pro 2019, которая использует аппаратную платформу Qualcomm и операционную систему Android 8.1 (Oreo) с фирменной надстройкой EMUI 8.2.

Читать полностью »

Иногда так случается, что слухи о каком-либо устройстве разбиваются о данные бенчмарков. Со смартфоном Xiaomi Pocophone F2, потенциальным хитом, все так и получилось: слухи пророчили этой модели SoC Snapdragon 855, а в Geekbench этот смартфон засветился с SoC Snapdragon 845Читать полностью »

Вслед за официальным рендером и официальным же рекламным роликом в Сети появились подробности о стоимости и сроках премьеры смартфона Nokia 9 PureView – первой в мире модели с пентакамерой. Новыми подробностями поделился один из пользователей Twitter.

Компания Lenovo готовит не только новую линейку смартфонов Moto G7 (они должны дебютировать уже в январе), но и обновленную серию Moto Z. Как раз рендеры одной из моделей серии Z, Moto Z4 Play, появились в Сети. А еще тот же источник опубликовал видеоролик, в котором 3D-модель Moto Z4 Play демонстрируется со всех сторон.

Читать полностью »

Представляю вашему вниманию перевод статьи Кэтрин Шу (Catherine Shu) опубликованной на TechCrunch.

В начале этого года я зашла на Amazon со своего айфона чтобы посмотреть что нового там появилось, и увидела обложку книги «Как Расстаться С Вашим Телефоном» от Кэтрин Прайс. Я загрузила эту книжку на Kindle, потому что я действительно хотела уменьшить время которое провожу со своим смартфоном, но также и потому, что подумала, будет глупо читать книгу о расставании со своим смартфоном на своем смартфоне. Прочитав несколько глав, я достаточно замотивировалась чтобы скачать Moment — приложение для отслеживания активности экрана, рекомендуемое Прайс, и купить скачанную книжку в печатном виде.

В самом начале книги «Как Расстаться С Вашим Телефоном» Прайс приглашает читателей пройти тест на зависимость от смартфона, разработанный Дэвидом Гринфилдом, преподавателем психиатрии в Университете Коннектикута, который также основал Центр Технологической и Интернет-зависимости. Тест состоит из пятнадцати вопросов, но ответив лишь на первые пять, я уже поняла, что со мной что-то не так. Расстроенная своим очень высоким результатом теста, который слишком стесняюсь раскрыть, я решила, что пришло время серьезно взяться за сокращение времени проведенного за смартфоном.

Одна из глав в книге Прайс, вызвавшая у меня наибольший отклик, называется «Помещая Наркотик в Допамин». В этой главе она пишет, что «телефоны и большинство приложений сознательно разработаны без так называемых «стоп-сигналов», которые предупреждали бы нас о том, что необходимо прекратить использование девайса — поэтому так просто не отрываться от экрана смартфона. На определенном уровне мы осознаем, что то, что мы делаем, заставляет нас чувствовать себя отвратительно, но вместо того, чтобы остановиться, наш мозг приходит к выводу, что наилучшим решением будет получение еще большего количества допамина. Мы проверяем наши телефоны снова, снова и снова».

Читать полностью »

Американский регулятор рассекретил смартфон Samsung Galaxy M10

В текущем месяце, как ожидается, дебютируют смартфоны Samsung новой серии Galaxy M. В неё поначалу войдут модели Galaxy M10 (или M1), Galaxy M20 (M2) и Galaxy M30 (M3). Информация о младшем представителе семейства — Galaxy M10 — появилась на сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC).

WSJ

В документации FCC указаны габариты фронтальной панели аппарата — 155,7 × 75,8 мм. Размер дисплея, как сообщается, составит приблизительно 6 дюймов по диагонали.

Читать полностью »

Как строят мосты в XXI веке

Мостоукладчик имеет длину чуть более 90 метров, высоту 9 и ширину 7,4 метра. Вес железного монстра 580 тонн, он может укладывать бетонные секции массой до 900 тонн.

Источник

Читать полностью »

Модернизация IDA Pro. Отладчик для Sega Mega Drive (часть 2) - 1

Привет всем,

В предыдущей статье мы успешно модифицировали ядро эмулятора игр на Sega Mega Drive / Genesis, добавив в него возможность отладки. Теперь пришёл черёд написания собственно плагина-отладчика для IDA Pro, версия 7.0. Приступим.Читать полностью »

Модернизация IDA Pro. Отладчик для Sega Mega Drive (часть 1) - 1

Приветствую!

Товарищи реверсеры, ромхакеры: в основном эта статья будет посвящена вам. В ней я расскажу вам, как написать свой плагин-отладчик для IDA Pro. Да, уже была первая попытка начать рассказ, но, с тех пор много воды утекло, многие принципы пересмотрены. В общем, погнали!Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js