Архив за 04 января 2019

В HP придумали интеллектуальное зеркало

Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), по сообщениям сетевых источников, рассекретила патентную документацию HP на «умное» зеркало.

Речь идёт о настенной панели с зеркальной поверхностью и интегрированным компьютером. Находящийся перед таким предметом интерьера человек сможет видеть своё отражение, а также сопутствующую информацию.

Читать полностью »

Патентный спор Apple и Qualcomm привел к остановке продаж iPhone 7 и 8 в Германии - 1Компании Qualcomm и Apple продолжают судебные тяжбы. Борьба идет с переменным успехом, и сейчас, похоже, благосклонность суда находится на стороне Qualcomm. 20 декабря прошлого года окружной суд г. Мюнхен, Германия, признал, что смартфоны iPhone 7, 8 и iPhone X нарушают патентные права Qualcomm.

Тогда же суд решил, что продажи указанных устройств необходимо запретить по всей Германии. Но для выполнения этого требования было необходимо, чтобы Qualcomm внесла обеспечительный платеж. И сейчас компания сделала это, разместив security bonds на сумму в 1,34 млрд евро.
Читать полностью »

Следующий пуск ракеты «Ангара» состоится летом

Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин сообщил о том, что летом наступившего года состоится очередной запуск ракеты-носителя «Ангара».

Напомним, что «Ангара» — это семейство экологически чистых ракет различных классов, позволяющих выводить до 37,5 тонн полезного груза на низкую околоземную орбиту.

Фотографии Роскосмоса

Читать полностью »

«Вулкан» знаменит в гемблинг индустрии своими постоянными инновациями и новинками, используемыми в функционале онлайн казино. В их числе - совершенно новая платежная система, профессиональная служба поддержки, специальный демо-режим и многое другое. Читать полностью »

Генеральный директор корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин на своей странице в Twitter объявил о том, что вчера был подписан детальный план-график создания к 2028 году ракеты-носителя сверхтяжёлого класса. Ракета-носитель получит имя «Енисей», кроме того, это же имя будет использоваться для всего класса новых сверхтяжёлых ракет.

Разрабатывать новую сверхтяжёлую ракету будут РКК «Энергия», РКЦ «Прогресс» и Центр имени М.В.Хруничева.

Что нам стоит PCI-E райзер свой построить - 1

Давным-давно собирал я себе мини-компьютер. Но вот незадача – 3D моделирование и чего уж греха таить – банальные игрушки заставляли данную коробочку сильно призадуматься, а меня — понервничать. Но просто взять и подключить видеокарту к ней нельзя — слот PCI-E X4 есть, но нет места в корпусе. Да и по питанию не сможет обеспечить (если не говорить о совсем уж бюджетных затычках). Какие варианты решения данной проблемы есть на рынке, чем они меня не устроили и что в итоге получилось, я постараюсь описать в данной статье. Прошу под кат, кто не боится большого количества картинок!
Читать полностью »

Клинические испытания на пороге – интервью с Обри де Греем - 1

В ноябре доктор Обри де Грей был в Испании и принял участие в Longevity World Forum в Валенсии, на котором он дал пресс-конференцию, организованную его другом, инженером из MIT Хосе Луисом Кордейру.

Доктор Обри де Грей является научным руководителем (CSO) и основателем SENS Research Foundation. В Мадриде и Валенсии Обри де Грей повторил Tendencias21 одно из своих самых ярких заявлений 2018 года: «В будущем будет много разных лекарств, чтобы обратить вспять старение. Через пять лет многие из них будут работать в ранних клинических испытаниях».

Longevity World Forum – конгресс по долголетию и геномике в Европе. Он является преемником первого конгресса в Испании, International Longevity and Cryopreservation Summit, который прошёл в штаб-квартире CSIC в Мадриде в мае 2017 года, и Обри де Грей также принял в нём участие. В Валенсии его презентации были восприняты с интересом, и Обри де Грей объяснил избранной аудитории, что старение начнёт рассматриваться в качестве медицинской проблемы в ближайшее время. Вместо того, чтобы лечить его симптомы как принято в лечении инфекционных заболеваний, сами причины старения будут вылечены.
Читать полностью »

Банан велик, а кожура еще больше…
(журнал «Техника — молодежи» №8 за 1986 год)

Кожуре банана досталась незавидная участь. Если кожицу яблок используют хотя бы для получения яблочного пектина, то в случае банановой кожуры путь один — в мусорный контейнер… А ведь вещь непростая, она и поскользнуться поможет, и этилен для созревания выделит. И кроме того, с такой простой и незамысловатой, штукой как кожура связаны такие глобальные вещи, как АНТИпитательные вещества, нелетальный наркотик бананадин и почернение кожи от загара. В общем, будем разбираться и восстанавливать фитосправедливость.
За подробностями — под кат.

Заметки фитохимика. Банановая шкурка наносит ответный удар - 1

Читать полностью »

После огромного количества рендеров и изображений разной степени достоверности, мы наконец-то можем взглянуть на то, как, скорее всего, будет выглядеть смартфон Huawei P30.

Источником является инсайдер OnLeaks, который практически никогда не ошибается, так что информация заслуживает внимания.

MSI готовит GeForce RTX 2080 Ti Lightning Z с мощной подсистемой питания для экстремального разгона

Компания MSI готовит к выпуску флагманскую видеокарту GeForce RTX 2080 Ti Lightning Z. Её существование подтверждается появившимися в Сети фотографиями, а то, что снимков постепенно становится всё больше, может указывать на скорый дебют новинки.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js