Архив за 07 января 2019

Ни для кого не секрет, что MikroTik производит Software Baser роутеры и большую часть по обработке трафика берет на себя CPU. У данного подхода есть приимущество, т.к. можно напрограмировать практически любой функционал и поддерживать относительно единую систему для всех устройств. Но по скорости они всегда будут отставать от маршрутизаторов со специализированными чипами.

Читать полностью »

Новая статья: Итоги 2018 года: фотокамеры

Читать полностью »

Источник опубликовал изображения потенциальной новинки – смартфона Redmi X. Картинки, в свою очередь, выложил в китайской социальной сети Weibo не кто-нибудь, а Лэй Цзюнь (Lei Jun) – глава компании. Он же прокомментировал изображения: это не рендеры, а именно живые фото.

Доля пользователей VR-гарнитур в Steam удвоилась за 2018 год

Новости о состоянии рынка виртуальной реальности для ПК могут создать впечатление, будто экосистема умирает или даже мертва. Но это совсем не так, если судить по статистике. Производители шлемов VR в настоящее время ещё не опубликовали данные о продажах в 2018 году, но есть и другие любопытные показатели для анализа — магазин Steam от Valve, где регулярно проводятся опросы относительно установленного у игроков оборудования.

Читать полностью »

Ассортимент мобильных компьютеров компании HP пополнился моделью EliteBook x360 830 G5. Это модель с трансформируемым экраном диагональю 13,3 дюйма ориентирована на бизнес-пользователей, она поступит в продажу в марте, но цены пока не объявлены.

Эта новость опубликована на The Next Web, с пометкой:

"Из-за ошибок в планировании, мы опубликовали эту новость на день раньше снятия эмбарго на разглашение. Фича всё ещё не запущена, о ней официально расскажут завтра. Когда это произойдёт, мы обновим пост новым официальным анонсом".

А ещё есть вот такой замечательный тред в Twitter:

Бесплатные аккаунты на GitHub смогут [почти] без ограничений работать с приватными репозиториями - 1

Ясно, что человек писал это дрожащими руками — точно так же, как я сейчас пишу дрожащими руками этот перевод.

Фейк ли это? Нет. Есть и официальное подтверждение в твиттере GitHub, так что — назад дороги нет.

Фичу явно выкатывали на спех, до сих пор на сайте не поправлена часть текстов, касающихся тарифов, а попытка даунгрейднуть план встречает таким вот опасно выглядящим сообщением:

Бесплатные аккаунты на GitHub смогут [почти] без ограничений работать с приватными репозиториями - 2

В общем, запасаемся попкорном, скрещиваем пальцы на ногах и ждём годноты!

Читать полностью »

Компания Xiaomi сообщила о том, что ее первый смартфон в форм-факторе слайдера Xiaomi Mi Mix 3 начал официально продаваться в Европе.

Флагманский слайдер Xiaomi Mi Mix 3 начал продаваться в Европе

Читать полностью »

Всем привет! Меня зовут Гриша, и я основатель CGDevs. Математика – очень крутой инструмент при разработке игр. Но если скажем без понимания векторов и матриц обойтись в принципе сложно, то алгоритмы триангуляций не столь обязательная вещь, но с помощью них решается достаточно большое количество интересных задач. Сегодня хотелось бы поговорить про достаточно важный инструмент в вычислительной геометрии, такой как триангуляции и их применение в игровой индустрии. Кроме того, я написал порт и немного обёрток великолепной библиотеки Triangle.Net для Unity + поделиться парой своих реализаций алгоритмов триангуляции. Если интересно – добро пожаловать под кат. Ссылка на гитхаб прилагается.

Математика в Gamedev по-простому. Триангуляции и Triangle.Net в Unity - 1
Читать полностью »

Компания Asus привезла на выставку новый хромбук-трансформер Flip C434. Новинка поступит в продажу в начале текущего года по цене от $570.

Asus Chromebook Flip C434 – 14-дюймовый хромбук-трансформер на платформе Intel Amber Lake

Читать полностью »

Перед началом выставки Consumer Electronic Show 2019 был представлен первый кабель с разъемами USB-C и Lightning, который будет выпущен не компанией Apple.

Соответствующий анонс сделал известный производитель аксессуаров компания Belkin. Цена начинается с отметки 25 долларов за кабель длиной 1,2 м, а трехметровый кабель стоит 35 долларов.

Когда было объявлено о том, что сторонние производители начнут выпуск кабелей с разъемами USB-C и Lightning, ожидалось, что это приведет к возникновению конкуренции и снижению цен на эти аксессуары. Однако Belkin является известным брендом, поэтому и цена у его аксессуаров соответствующая.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js