Архив за 12 января 2019

Новая статья: Итоги 2018 года: смартфоны

Китайские инновации

Подзаголовок наводит на мысли о чем-то таком государственном, да еще связанным со Сколково… Но нет, речь просто о том, что именно китайские смартфоны в этом году внезапно стали задавать технологический тон для остальных.

Читать полностью »

Очередной день начинался, как и положено зимнему дню на короткой неделе. В таск менеджер сыпались классические задачи — "я вчера отправил письмо Василию Ивановичу в Спортлото, вместо Ивана Васильевича в Лото-миллион, где написал всякое непотребное про Василия Ивановича же, сделайте так чтобы он письмо не прочитал" или "мы тут в филиале в прошлом году оптимизировали систему, вместо администратора наняли сына лучшего друга директора, за что нам друг директора принес контракт, вот только его сын утратил нашу базу вместе с новым SSD диском, купленным задешево, сделайте же нам хорошо как было".

Я одним ухом слушал ролик про карьерный рост, а другим — доносящийся через тонкие гипсокартонные перегородки шум от эффективного менеджера типа сова, как внезапно мне в %мессенджер% постучался незнакомый контакт.

TL:DR Дальше про деньги,HR, и, как всегда, поток сознания.

Читать полностью »

Квантовые точки пропишутся в MicroLED: виртуальность перестанет быть зернистой

Дисплеи MicroLED, как и OLED, простые светодиоды и светодиоды подсветки в экранах LCD, выпускаются примерно одинаково: создаётся источник синего излучения, который с помощью цветных фильтров или люминофора преобразуется в источник красного и зелёного спектров. Фильтры пассивны, а люминофор крайне неэффективен с точки зрения энергетических затрат.

Читать полностью »

Ученые нашли простой способ запомнить что угодно

Исследователи утверждают, что пожилые люди, которые занимаются рисованием, могут не просто сохранить, но и улучшить свою память после тяжелых заболеваний, а также в качестве профилактики риска развития таких состояний, как деменция и болезнь Альцгеймера.

Читать полностью »

Азарт сегодня занимает большое место в жизни каждого человека. Для кого-то азартные игры помогают расслабиться, а для кого-то это отличный способ улучшить свое состояние. В том или ином случае необходимо перед тем как начать играть, правильно сделать выбор в пользу того или иного ресурса. Читать полностью »

Подать заявку на запуск вашего продукта в рамках технологического фестиваля SXSW можно до 17 января 2019 года. Ежегодный фестиваль SXSW пройдет с 8 по 17 марта 2019 года в Остине.

Release IT: новая площадка для запуска продуктов и сервисов в рамках фестиваля SXSW 2019 - 1Читать полностью »

Давным-давно в одной далёкой-далёкой... проекте, понадобилось мне сделать обработку http-запросов на Netty. К сожалению, стандартных удобных механизмов для маппинга http-запросов в Netty не нашлось (да и этот фреймвёрк совсем не для того), поэтому, было решено реализовать собственный механизм.

Читать полностью »

CES 2019: Робомобиль «Яндекс.Такси» покоряет дороги Лас-Вегаса

Читать полностью »

Казино Вулкан собрало огромное число азартных симуляторов, играя в которые можно сорвать немалый куш. Любая ставка может сделать даже новичка миллионером, потому что в данном заведении у всех есть шанс стать обладателем джекпота. Данное заведение является азартным клубом, которые уже давно на гемблинг-рынке. Этот игорный дом честно выплачивает призовые и имеет лицензию на ведение игрового бизнеса. Найденный вами азартный софт был разработан ведущими компаниями. Пополнить счет можно разными способами.Читать полностью »

Каждое чудо должно найти свое объяснение, иначе оно просто невыносимо…
К.Чапек

Я практически не касаюсь в своих статьях вещей, которые повсеместно описаны и легко доступны, к примеру макро- и микроэлементного состава фруктов/овощей. Но вот для банана решил сделать исключение. В банане много калия! Подними любого среди ночи и спроси, что полезное есть в банане — получишь ответ "калий для сердца" (утрирую, но не далеко от истины). А калий, он элемент непростой. В общем, чтобы узнать так ли велика радиоактивность от банана и так ли она страшна — идем под кат.
p.s. заметка "по просьбам трудящихся".

Заметки фитохимика. Радио-банан - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js