Архив за 15 января 2019

19 декабря 2018 года кабинет министров Германии согласовал закон о квалифицированной трудовой иммиграции (Fachkräfteeinwanderungsgesetz). Благодаря ему будет легче мигрировать квалифицированным работникам из стран, не входящих в Европейский Союз. Но эти изменения коснутся только квалифицированных рабочих. Немцы рассчитывают, что специалисты из России, Украины, Индии, Китая и других стран восполнят дефицит кадров. Сразу отмечу, что речь не идет о неквалифицированной или низкоквалифицированной работе.
Получить работу в Германии станет проще - 1

Читать полностью »

Новый робот превратит «умные дома» в дома престарелых

Читать полностью »

Гендиректор Xiaomi намекнул на улучшенную быструю зарядку для Xiaomi Mi 9

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) опубликовал в социальной сети Weibo напоминание поклонникам компании о том, что смартфон Redmi Note 7 первым в семействе Redmi получил поддержку технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4 (с мощностью на выходе до 18 Вт). Предыдущие модели поддерживают быструю зарядку с мощностью до 10 Вт.

Читать полностью »

«Тематические медиа» Дениса Крючкова переработали «Хабр» и теперь сайт может работать с материалами на двух языках. Крючков объяснил, что создание отдельного сайта всерьёз не рассматривалось:

Мы пошли по пути разделения контента и осталось придумать, как это можно сделать. В итоге остановились на наиболее гибком варианте: чтобы каждый пользователь мог выбирать и язык интерфейсов сайта, Читать полностью »

YOLO

Позвольте поведать вам о совершенно новой методологии, которая радикально изменит ваши подходы в программировании. Итак, прервитесь ненадолго от своего стройного и прямолинейного кода и откройте для себя мир альтернативных IT-методологий.

Вообразите наше восхищение, когда манифест этой новаторской новой методологии попал в наши новостные ленты. Пророк YDD, она же YOLO Driven Development Todor Grudev высек в камне (на GitHub) 17 заповедей YDD. YOLO буквально означает — You Only Live Once, или по-русски: ВЖОРВы Живете Один Раз.

Because #YOLO

Читать полностью »

Предыдущие рендеры смартфона iPhone XI удивили противоречивым исполнением основной камеры с асимметричным расположением модулей. В новой утечке камера выглядит привычно и куда более органично: она по-прежнему состоит из трех датчиков, но ориентированных по горизонтали. Схожим образом будет оформлена основная камера в смартфонах Samsung Galaxy S10 и S10+.

Суд отклонил апелляцию Apple на решение о выплате компенсации $439 млн в пользу VirnetX

Читать полностью »

Последний крупный анонс Xiaomi связан с моделью Redmi Note 7, которая вроде бы уже особого отношения к Xiaomi и не имеет, ведь бренд Redmi обрел независимость. Ну а следующий крупный анонс состоится 24 февраля, и вот он-то как раз будет связан с Xiaomi напрямую.

Читать полностью »

Открылся самый длинный напечатанный мост

Читать полностью »

Компания Samsung обещала сделать смартфоны Galaxy A инновационными (даже более инновационными, чем Galaxy S10), и все больше источников свидетельствуют о том, что все так и будет. Мы уже писали, что как минимум три модели Galaxy A нового поколения, А50, А70 и А90, будут оснащены подэкранными сканерами отпечатков пальцев. Но по данным источника, это еще не все инновации: Galaxy A получат еще и камеры 3D ToF для трехмерного сканирования, что уж совсем неожиданно.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js