- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Dell может купить ЕМС за $50 миллиардов

Dell может купить ЕМС за $50 миллиардов - 1

Корпорация Dell вплотную подошла к совершению сделки по покупке производителя систем хранения данных ЕМС. Возможная сумма сделки, по словам источников, близких к руководству обеих компаний, может составить около $50 млрд. При этом соглашение участники сделки могут подписать уже на этой неделе, пишет [1] Financial Times. Стоит отметить, что своих средств на приобретение ЕМС у Dell нет, так что руководству пришлось привлечь около $40 млрд кредитов.

В рамках сделки акционеры ЕМС должны получить ценные бумаги, которые будут привязаны к общей оценке VMware, компании, которая контролируется ЕМС. Что касается стоимости акций покупаемой компании, то акционеры ЕМС получат $27,25 за одну ценную бумагу. Что касается новых акций, стоимость которых привязана к VMware, то здесь не совсем ясно, как будет проводиться их оценка.

В прошлую пятницу Майкл Делл, глава компании Dell, обсуждал потенциальную сделку со своими советниками. Что касается финансирования, то в переговорах о кредитовании Dell для покупки ЕМС участвовали такие банки, как JPMorgan, Bank of America, Credit Suisse и Barclays.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/dell/100611

Ссылки в тексте:

[1] пишет: http://www.ft.com/cms/s/0/99c8d876-6ee4-11e5-8171-ba1968cf791a.html

[2] Источник: http://megamozg.ru/post/20144/