$29 за инструкцию по постройке стола-трансформера

в 15:17, , рубрики: diy или сделай сам, боль в попе, Здоровье гика, осанка, позвоночник, стол, стоячее рабочее место


Демонстрационное видео о работе стола и о его сборке

Инженер из Мичигана Скотт Рамшлаг [Scott Rumschlag] обнаружил, что ему очень тяжело проводить в сидячем положении весь рабочий день. Ещё недавно он был студентом, и хотя участь студента также в основном сидячая, её получалось разбавлять прогулками пешком и на велосипеде.

Изучив вопрос, Скотт решил самостоятельно спроектировать и сделать стол, который можно будет лёгким движением руки превращать из обычного офисного стола для сидячей работы в стол для работы стоя. Благо, Скотт получил инженерное образование, и ему всегда нравилось работать с деревом.

Несколько месяцев разработки и планирования – и стол готов. Управление столом выглядит довольно простым делом. А для всех тех, кто так же, как он, хочет разнообразить свои рабочие позы, Скотт предлагает приобрести у него чертежи стола всего за $29. На 26 страницах найдутся как изображения всех необходимых деталей с размерами, так и инструкция по сборке. Инструкцию можно скачать в виде PDF сразу после оплаты.


Видео о работе с инструкцией

Если у вас есть желание, возможность, необходимые навыки и инструменты, то вы сами сможете построить себе подобный стол, а может быть и модифицировать его под свои нужды. Стол оснащён противовесами, что облегчает перевод столешницы между позициями. Скотт оценил стоимость стройматериалов, необходимых для постройки стола, в $200-$250 (по ценам Мичигана).

image

Сидячая работа – одна из больных (часто, к сожалению, в прямом смысле) тем у программистов и других IT-специалистов. В связи с этим есть уже много вариантов для изменения положения во время работы – бюджетные, люксовые, или даже рабочее место на беговой дорожке.

Автор: SLY_G

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js