- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сделай сам: автоматический перезаряжаемый снежкомёт

Сделай сам: автоматический перезаряжаемый снежкомёт - 1

Марк Робер [1], инженер, работающий над космическими аппаратами, в свободное время не перестаёт изобретать новые устройства. Совместно со своим братом, он сделал машину для метания снежков на основе пневмомашины для сдувания листьев – только так он мог противостоять в снежной битве своим многочисленным племянникам. У снежкомёта регулируется скорость снарядов и их количество в единицу времени (до трёх выстрелов в секунду), а магазины для снежков сделаны перезаряжаемыми.

Братья выложили подробную инструкцию [2]по изготовлению «холодного» оружия. Кроме пневмомашины понадобится несколько отрезков труб, которые легко можно приобрести в любом сантехническом магазине, хомуты, и, естественно, сантехническая клейкая лента. Часть из них образуют ствол, а несколько превращаются в магазины, предварительно заряжаемые снежками.

Воздух, подающийся под давлением, выдувает из трубы снежки на приличной скорости, а подача их из магазина производится вручную посредством специального поршня. Если вооружиться каким-нибудь простым устройством для изготовления снежков, то с таким агрегатом можно довольно долго продержаться против целой оравы детишек.

image

Наверняка любой школьник, живущий в климате, подверженном обильным снегопадам, душу бы продал за такое устройство.

Автор: SLY_G

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/diy-ili-sdelaj-sam/111409

Ссылки в тексте:

[1] Марк Робер: https://twitter.com/MarkRober

[2] подробную инструкцию : https://dl.dropboxusercontent.com/u/8504613/Snowball%20machine%20gun-%20Build%20Instructions.pdf

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/270450/